Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Свобода

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #31 ВедРусс » 14 май 2008, 07:28

Главное отличие человека от других видов жизни – не разум и, разумеется, не тело. Главное – свободная воля, способность делать выбор. Я делаю так, как Я хочу, и потому Я – человек. Мои решения зависят не от внешних обстоятельств, а от чего‑то внутреннего. Состояние свободы или несвободы – внутреннее состояние. Человек есть синоним свободы. Чем больше я свободен, тем больше я человек. И наоборот – без свободы нет человека. Абсолютно несвободный человек перестает быть личностью. Он превращается в животное, подчиненное инстинктам или чужой воле. Крайний вариант несвободы проявляется не тогда, когда тело заковано в кандалы. Крайняя несвобода наступает, когда сковано сознание. Проиллюстрируем эту мысль на примере истории про медведя, жившего в зоопарке в крошечной клетке: Он гулял, делая два шага вперед, два назад. Потом его перевели в большой вольер, но он продолжал делать только два шага вперед, два назад, потому что клетка «была» у него в голове. Загипнотизированный человек – тот, кому в голове «построили клетку». Он становится инструментом в чужих руках. Он зависим от чужой воли и чужой свободы.
Получается, чем больше внутренней свободы, тем больше человека и меньше животного. И никакой инстинкт, даже инстинкт самосохранения, не есть решающий аргумент. Абсолютно свободный человек не знает полутонов, не знает компромиссов. Он – полностью замкнутая система, он абсолютно независим, а если это невозможно, он умирает. Но умирает свободным, выбирая сам, а не по приказу страха или страсти. Даже страх смерти не может изменить действий свободного, потому что он свободен от власти страха. Он выше страха. Он – господин страха, а не его раб.
Высшая форма свободы проявляется в людях, выбравших служение Богу. Известно, что человек нравствен, если он свободно подчиняет свою волю служению «абсолютному добру», то есть Богу. Этот мир для него больше ничего не значит, все его устремления там, за границей бытия. Он живет в ожидании смерти, понимаемой им не как исчезновение, а как переход в вечную жизнь. Раньше такие максимально свободные люди воспринимались как естественные обладатели власти. После определенных перемен, о которых будет сказано ниже, сформировалась принципиально иная система, она выдавила тип свободного человека за свои рамки.
Если высший человек это свободный человек, то высшая форма самооценки – претензия на звание свободного человека. Низкая самооценка превращает человека в умное животное, полностью находящееся во власти инстинктов и желаний. Ничто не мешает животному удовлетворять, например, чувство голода, питаясь вместе с собаками на помойке. Люди становятся бомжами не в силу жизненных обстоятельств, а в силу нулевой самооценки. Им не стыдно делать то, что они делают, потому что они не ценят себя.
Каждый человек желает быть свободным в своих действиях, поступать так, как хочет именно он, а не как его понуждают обстоятельства. Любому человеку хочется быть личностью, живущей по принципам, но жизнь вносит свои коррективы. Разные инстинкты, в том числе инстинкт самосохранения, властвуют над человеком. Отстоять свою свободу способны единицы. Большинство становятся рабами инстинктов(секс, деньги, безответная любовь, материальные вещи, наркотики,….) На этом факте выстраивается социальная иерархия. Высшие места занимают люди духа, для которых честь стоит на первом месте, а жизнь и все остальное – на втором. Свободные люди являются превосходящим классом, задающим тон всему обществу. К ним относятся так называемые жрецы: олигархи, президент, духовные лидеры, крупные политики,…
Сказанного достаточно, чтобы понять – масса приходит в движение, следуя за свободными воинами духа. Раз высшая ценность элиты – свобода, то перводвигатель человеческой истории – стремление быть свободным. Хочешь быть свободным, – стань им. Никто не в состоянии тебе это запретить. Если мешают обстоятельства, которых ты боишься, - преодолей их. Если не можешь, значит пришло время задуматься над тем что ты делаешь. Если тебе могут приказывать, значит ты раб, а не свободный, потому что только свободному духом приказать нельзя.
Но тут есть одно отступление. Мы уже знаем, что наш мир – это гармония противоположностей. Если есть чёрное, значит есть белое. Если есть богатые, значит в равном соотношении есть бедные. Если есть сытые, значит столько же и голодных. Если есть воины света, значит есть воины тьмы.

Если свободный человек поступает так, как хочет, возникает вопрос: из чего рождается «хотение» со всеми вытекающими последствиями: Почему сейчас войны на земле идут и голодают люди? Есть воровство, бандиты, самоубийства, тюрьмы. Полно семей несчастных, детей-сирот. Куда же любящие Евы подевались? Где Бог, который обещал, что будем все мы вечно жить в любви?
Вопрос очень сложный, и пока не будет найдёт ответ, люди будут рабами своих желаний и хотений. Когда наркоман говорит, что его свобода заключается в том, чтобы колоться когда и где угодно, это мираж свободы. В действительности он раб, потому что целиком и полностью подчинен своему господину – искусственно порождённому желанию, в частности наркотику. Но наркотик не есть причина его желание. Наркотик это только хорошо завуалированное следствие. Причина кроется глубже – в неудовлетворении желаний со всеми вытекающими последствиями. Так откуда они появляются???
Откуда появляется чувство: «чтоб чувствовать себя не хуже других»???
но это уже совсем другая тема)))
Последний раз редактировалось ВедРусс 05 июл 2008, 02:16, всего редактировалось 1 раз.
с наилучшими пожеланиями любви и радости.
ВедРусс Андрей

Аватара пользователя
ВедРусс
Учитель слов
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:58
Последний визит: 12 июл 2013, 01:39
Откуда: мечтатель он, и родом из мечты!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 Bitum » 14 май 2008, 08:05

ВедРусс пишет: Высшие места занимают люди духа, для которых честь стоит на первом месте,

Ну ВедРусс идеалист! Медведев, Швыдкой, Путин (привык к маске, уже и не разберешься толком) - может, и такие. Не знаю. Хочется надеяться.

На остальных посмотрите, понаблюдайте хотя бы за тем, как они говорят, как подыскивают слова, куда смотрят, как глазенками водят. Никто не производит впечатления прямого человека. Половина - зомби с клеткой в голове, другая - хитрые эгоистичные сволочи.

Свобода и жажда власти несовместимы, конечно.

Bitum
Главный флудер
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 00:08
Последний визит: 01 апр 2010, 06:43
Откуда: http://vkontakte.ru/id32084951">Я в контакте
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 ВедРусс » 14 май 2008, 08:31

Bitum у человека есть свобода выбора!
и в свою очередь происходит деление на людей которые пошли по пути света и есть те которые пошли по пути тьмы.
и те и другие хотят оказаться на вершине.
другое дело что понятие о чести могут быть разные: н-р: один человек поднимает пенсию бабушке что бы ей жилось легче, а другой цены что заработать на бабушке.
с наилучшими пожеланиями любви и радости.
ВедРусс Андрей

Аватара пользователя
ВедРусс
Учитель слов
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 23 мар 2007, 19:58
Последний визит: 12 июл 2013, 01:39
Откуда: мечтатель он, и родом из мечты!
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 vasq » 14 май 2008, 08:47

ВедРусс пишет:Если высший человек это свободный человек, то высшая форма самооценки – претензия на звание свободного человека. Низкая самооценка превращает человека в умное животное, полностью находящееся во власти инстинктов и желаний. Ничто не мешает животному удовлетворять, например, чувство голода, питаясь вместе с собаками на помойке. Люди становятся бомжами не в силу жизненных обстоятельств, а в силу нулевой самооценки. Им не стыдно делать то, что они делают, потому что они не ценят себя.


Со многим в вашем посте согласен, но выбрал у вас эту фразу потому, что она созвучна с тем, что написала наша землячка...

http://ogurcova.livejournal.com/132741.html
… Помнится в такие майские деньки пригласили к нам в школу ветеранок санитарок. Пришли старушки, обвешанные солдатскими медалями. Что-то напыщенно гульгали. После их наш военрук чаем поил с водкой, а нам приказал проводить ветеранок по домам. Идем мы с такой старухой, она пьяная, веселая. Песни поем. Мне было малость не по себе, думаю, вдруг знакомые ребята увидят? Но я все же чувствовала ответственность перед Родиной. После старушку развезло, она ухватилась за мой локоток. И тут поперло из нее настоящее: «Знашь, чо самое страшное на войне? Очень боялась – а вдруг как ногу оторвут? Да еще врач мущина попадется? Охи стра-ашна! А еще убьют как, а юбка задерется – вот и будешь до могильщиков с хадранной юбкой лежать… Страшна!»
Не так страшна смерть, все умрем. Страшен стыд, понимаете? Если вы не жиды, то стыд должен быть страшнее смерти!
Я смотрела на свою подшефную – деревенская малограмотная удмуртка, она, может, и в молодости красивой не была. Но вытащила с поля боя хрен знает сколько народа. И при этом боялась лишь одного – перед смертью не оскоромиться, да чтоб врачиха попалась в случае чего. Чтоб только от боли мучаться, не от стыда.
Я говорю вещи, о которых в этом межнациональном сраном общении с жидами – стали уже все забывать! Стыд – гораздо мучительнее боли у нормального человека! Именно потому, что мы – люди! Мы родились и должны постараться уйти отсюда людьми!
Вы поглядите, чем отличаются жиды, лезущие проповедовать и читать моральки, - полнейшим отсутствием стыда. Но только стыд делает человека – человеком. И чем больше вещей, которые делать стыдно, - тем выше и нравственнее человек.
Они – не люди, фашики были в этом отношении абсолютно правы. Да и они это отлично понимают! Скажите. Чувствовали бы они себя нормальными людьми, такими же, как все окружающие – стали бы они от всех прочих требовать толерантности вплоть до проверки партнера с голой жэ? Нет! Вот я нормальный человек без комплексом – на@уй мне чья-то «толерантность»? Ходила бы я и хватала бы всех за рукава в округе: «Требую проявить ко мне толерантность немедля! А не то заявлю на вас, что вы – фашист!» Cогласитесь, что такого рода акции ведь тоже вырастают на почве, где стыда не подразумевалось по умолчанию! Нет стыда – значит, уже можно приставать к окружающим с толерантностью.
Впрочем, все помнят и более бесстыжие жидовские компании. Взять хотя бы претензии и обвинения в холокостах - в отношении потомков собственных спасителей. Это уже святотатство, последняя стадия.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 Peggi Moffit » 14 май 2008, 15:33

свобода, свобода...
для меня она почему то всегда бывает разная, в зависимости от ситцации, может это глупо, но все же, иногда она мне нужна, просто необходима( в одном случае с одними людьми)
в другой ситуации хочется кричать, ЗАБЕРИ У МЕНЯ СВОБОДУ!!!!я хочу чтоб ты ограничил меня, только тогда я пойму тебя до конца, пойму как ты ко мне относишься...
так что я для себя наверно еще не решила что это такое, но иногда кажется что ее жутко нехватает..
конструктивная деструкция

Аватара пользователя
Peggi Moffit
Глючная тень
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 30 дек 2007, 12:59
Последний визит: 04 апр 2016, 23:52
Откуда: Msk
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 sj » 06 июн 2008, 20:18

CВОБОДА-ЭТО ПРАВО ВЫБОРА,ДАННОЕ НАМ БОГОМ.ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ-ПОСЛЕДСТВИЕ НАШЕГО ВЫБОРА.

sj
Ученик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 19:53
Последний визит: 13 окт 2013, 09:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Возраст: 47
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #37 В бывшем Oskar » 06 июл 2008, 19:59

свобода в отношениях...
нет я в кондалах...
Изображение

Аватара пользователя
В бывшем Oskar
vivo persona
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 20:03
Последний визит: 09 апр 2011, 15:07
Откуда: With sky
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #38 risa » 29 дек 2009, 22:32

свобода-это то,что ты хочешь делать именно в этот момент,не ограничивая себя какими-либо рамками,я не говорю об анархии,я говорю о том,что человек должен быть свободен от каких-либо социальных и моральных рамок,свобода-это огромное поле,по которому ты бежишь,куда хочешь и где хочешь и сколько хочешь,не путайте с анархией.

Аватара пользователя
risa
Почетный флудер
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 15:27
Последний визит: 11 янв 2012, 21:58
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Оно
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #39 vassa » 29 дек 2009, 22:36

Свобода-это площадь в городе Глазов Удмуртской республики.В настоящее время,других ассоциаций у меня не возникает.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #40 ScooteR » 29 дек 2009, 23:09

vassa пишет:Свобода-это площадь в городе Глазов Удмуртской республики.В настоящее время,других ассоциаций у меня не возникает.

Гораздо лучше подходит для России другой термин - воля. Сразу всем понятно. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #41 alec » 30 дек 2009, 16:44

vassa пишет:Свобода-это площадь в городе Глазов Удмуртской республики.В настоящее время,других ассоциаций у меня не возникает.

Хотите сказать не знаете что такое свобода?Да-по вашим постам это хорошо прослеживается...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #42 А.Брем » 30 дек 2009, 18:34

ты то знаешь конечно, тебе же уже объяснили твои проповедники с запада?
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #43 alec » 30 дек 2009, 20:46

А.Брем пишет:ты то знаешь конечно, тебе же уже объяснили твои проповедники с запада?

У меня вообщето свои мозги есть.А вот тебе кто про Сталина наночь сказки рассказывал это очень интересно.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #44 А.Брем » 30 дек 2009, 21:21

да я понимаю, что весь тот без основательный бред, что ты несешь обычно, это продукт твоего ума, сдобренный противо российской пропагандой, мне просто интересно кто именно тебе вложил в данном напровлении свои, так сказать, мысли излагать?
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #45 alec » 30 дек 2009, 21:34

Людей поддерживающих "мой бред" в разы больше твоих соратников.И ещё-бросай пьянку до хорошего тебя это не доведёт.А "антироссийская пропоганда",которой "я занимаюсь"-это то что я за свободу слова и за рыночные отношения?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #46 Sergio » 30 дек 2009, 22:20

Очень странно, когда почитатели Сталина начинают говорить о каких либо свободах.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #47 vassa » 30 дек 2009, 22:44

alec пишет:
vassa пишет:Свобода-это площадь в городе Глазов Удмуртской республики.В настоящее время,других ассоциаций у меня не возникает.

Хотите сказать не знаете что такое свобода?Да-по вашим постам это хорошо прослеживается...

Ну поясни,что такое свобода в России.Меня,в частности ,беспокоит не моя свобода,а будущее своих детей.Да есть у нас свобода,но не для всех оная.Свобода пи..ить бюджет страны и недра;свобода попирать законы;свобода придумывать и проводить в жизнь необходимые кучке людей законы;свобода ни за что не отвечать и ничего не делать.Правда,все эти свободы нас с вами не касаются.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Sergio пишет:Очень странно, когда почитатели Сталина начинают говорить о каких либо свободах.

Да нас с вами "кинули",только я то понимаю это,а вы нет...
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #48 Sergio » 31 дек 2009, 13:02

Теперь понятно в чем вас кинули :)
У вас просто нет возможности обогатиться (украсть, как вы пишете). Вы это понимаете, а я нет значит. А была бы у вас эта возможность, наверняка вы бы задвинули Сталина и свободу куда подальше и были бы по ту сторону баррикад.
Так это все называется не понимание, а просто зависть.

За это сообщение автора Sergio поблагодарил:
Анастёна
Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #49 alec » 31 дек 2009, 14:46

Sergio пишет:Теперь понятно в чем вас кинули :)
У вас просто нет возможности обогатиться (украсть, как вы пишете). Вы это понимаете, а я нет значит. А была бы у вас эта возможность, наверняка вы бы задвинули Сталина и свободу куда подальше и были бы по ту сторону баррикад.
Так это все называется не понимание, а просто зависть.
Так и есть.А ещё меня добивает такая фраза любителей советской власти,которую повторяет каждый первый из них:"При СССР власть сама воровала и нам давала ,а нынешняя ни с кем не делится"

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #50 RICk » 01 янв 2010, 04:10

я вообще фигею когда "местная компартия" что то там пишет о свободе ,товарищи !вы ошиблись адресом !вам в тему "сказки на ночь про сталина"
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #51 vassa » 01 янв 2010, 23:09

Sergio пишет:Теперь понятно в чем вас кинули :)
У вас просто нет возможности обогатиться (украсть, как вы пишете). Вы это понимаете, а я нет значит. А была бы у вас эта возможность, наверняка вы бы задвинули Сталина и свободу куда подальше и были бы по ту сторону баррикад.
Так это все называется не понимание, а просто зависть.

Да нет дружище,в материальном отношеннии жалоб нет(хоть и не ворую).Просто я стараюсь жить не только сегодняшним днем.А для завтрашнего дня ,нынешней властью ,ничего не делается.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
alec пишет:
Sergio пишет:Теперь понятно в чем вас кинули :)
У вас просто нет возможности обогатиться (украсть, как вы пишете). Вы это понимаете, а я нет значит. А была бы у вас эта возможность, наверняка вы бы задвинули Сталина и свободу куда подальше и были бы по ту сторону баррикад.
Так это все называется не понимание, а просто зависть.
Так и есть.А ещё меня добивает такая фраза любителей советской власти,которую повторяет каждый первый из них:"При СССР власть сама воровала и нам давала ,а нынешняя ни с кем не делится"

А эта фраза,скорее характерна для нынешних чиновников различного ранга.Только разница втом,что вороют и дают воровать.
Яркий пример-распиливание госбюджета.
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #52 RICk » 02 янв 2010, 00:31

vassa ты ни разу не воровал ? ага ,охотно верю)))
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #53 vassa » 04 янв 2010, 01:03

[quote="RICk"]vassa ты ни разу не воровал ? ага ,охотно верю)))[/quot
А мы с вами" на ты"?
Ваша невнимательность меня поражает.Купите очки(папу попросите),или своруйте,что видимо проще :P
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #54 RICk » 04 янв 2010, 05:47

vassa пишет:
RICk пишет:vassa ты ни разу не воровал ? ага ,охотно верю)))[/quot
А мы с вами" на ты"?
Ваша невнимательность меня поражает.Купите очки(папу попросите),или своруйте,что видимо проще :P



пардон , у меня всегда была проблема по определению пола на этом форуме ,ох уж эти маленькие сине-розовые фиговины ,всегда забываю смотреть :) Уже второй раз так )))
И я вам всё таки советую показать свой истинный возраст , трудно обращатся к человеку на "вы" не зная возраста ,да и не практикую я "выканье" на форумах.При том тут уже была мода называть друг друга по имени и отчеству ,но эта тенденция завяла.
Но можем это возродить , если вы желаете ..... то я снова прошу себя величать Владимир Ильич.
Насчёт воровства ,ловко вы ушли от ответа ,чтож ваше право.Но хочу спросить вас , какая версия Windows стоит на вашем компьютере ?(пиратка или лицензия ) Вы ни разу не скачивали с интернета фильмы,музыку и игры не оплачивая это ?
Это к вашему сведению тоже воровство ,ничем не лутше если бы кто ограбил квартиру.
Вот одна из проблем нашего общества ,все мы очень любим ругать власти ,мол дураки и так далее.Мол царит беззаконие ,но кто творит это ? Не сам ли народ ?Вот то же пиратство наносит значительный ущерб стране....
И опять таки это наследство советскойвласти ,которая не привила народу неприкосновенность частной собственности.
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #55 vasq » 04 янв 2010, 16:21

RICk пишет:Насчёт воровства ,ловко вы ушли от ответа ,чтож ваше право.Но хочу спросить вас , какая версия Windows стоит на вашем компьютере ?(пиратка или лицензия ) Вы ни разу не скачивали с интернета фильмы,музыку и игры не оплачивая это ?
Это к вашему сведению тоже воровство ,ничем не лутше если бы кто ограбил квартиру.
Вот одна из проблем нашего общества ,все мы очень любим ругать власти ,мол дураки и так далее.Мол царит беззаконие ,но кто творит это ? Не сам ли народ ?Вот то же пиратство наносит значительный ущерб стране....
И опять таки это наследство советскойвласти ,которая не привила народу неприкосновенность частной собственности.

Скачивая фильмы и копируя версии Windows дорогой RICk, мы ни у кого ничего не воруем.

Во первых если бы мы своровали, то это количество продукта который мы воруем уменьшилось бы, а его становиться больше! Просто некоторые хотят получать деньги с того, что можно легко копировать. Они придумывают лицензии и прочую хню, для того что бы вытянуть с нас деньги.

Во вторых, сам Билл Гейтс украл, переманив с России лучших программистов. При этом государство вырастившее, воспитавшее и обучившее их не получило в замен ни-че-го!

Ну и в третьих ты и твой папаша, для того, что бы иметь прирученное и на всё соглашающееся быдло установили в России зарплату для людей в 5-10 раз ниже европейской, за точно такую же работу как и в европах, при этом всё остальное для этих несчастных людей вы продолжаете продавать по европейским ценам, а то и выше пользуясь продажностью законодательной власти. При этом воруя у людей зарплату вы ещё смеете что-то вякать про то, что люди "несознательные" и воруют программы и фильмы. Как же - по вашему быдло должно стоять в стойле, мычать и радостно жрать всё что вы ему предложите, а работать на вас вообще бесплатно.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #56 alec » 04 янв 2010, 17:57

Однако,уважаемый vasq,если определённые люди обнаружат на вашем компьютере пиратскую копию определённой ос,то Вас ждёт определённое и отнюдь не символическое наказание и никакие сказки про била гейтса и быдло Вас не спасут...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #57 vasq » 04 янв 2010, 20:27

alec пишет:Однако,уважаемый vasq,если определённые люди обнаружат на вашем компьютере пиратскую копию определённой ос,то Вас ждёт определённое и отнюдь не символическое наказание и никакие сказки про била гейтса и быдло Вас не спасут...

Это говорит только о том, что биллы гейтсы и воры ворующие реальную зарплату у своих работников более защищены в нашем обществе определёнными людьми, чем я, и больше ни о чём.

Хы - кто бы сомневался...

А вот в Китае виста стоит 3 доллара и взяточников расстреливают.

Несколько лет назад за пожары с жертвами в ночных клубах Китая расстреляли около десятка ответственных за трагедии человек. Теперь там клубы не горят. Посмотрим кого расстреляют в Перми за сожжённых там 150 человек.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #58 RICk » 05 янв 2010, 04:56

Уважаемый васк , я уже давно сам себе сказал , что не буду с вами спорить ))) Но хоть раз подумайте своим мозгом ,значит все эти производители ос,должны затрачивать миллионы долларов на производство продукта а потом просто взять и подарить его ?
Тоже самое с фильмами и играми .Вы помоему забываетесь что командной экономики у нас ет уже 20 лет , у нас не всё общее !кто как работает - тот так и живёт!Так что очень прошу ,думайте перед тем как писать такую ахинею или вообще не пишите )))

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А китай вообще самый главный пират , но коммунистам не на что надеятся , скоро он сам по себе загнется (так что коммунистической державе не бывать) :D
ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ ИДЁТЕ ТОВАРИЩИ

Аватара пользователя
RICk
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 00:17
Последний визит: 09 сен 2014, 17:08
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #59 vasq » 05 янв 2010, 09:17

RICk , мы вылезаем из формата этого топика, как бы нам не надавали, но про Китай я всё же скажу.
Про Китай ты даже не надейся! Мао-Дзе-Дун посмотрев, что сделали со Сталиным жиды в Советском Союзе устроил у себя "культурную революцию" уничтожив практически на 100% их на территории Китая. Евреев в Китае не осталось. Поэтому в Китае нет этой пятой колонны мирового финансового капитала как во всех остальных странах мира.
И попытки поднять студентов на площади Тяньаньмынь, чётко показали что будет с любыми либерастами в этой стране. Да Китайский коммунизм странный, но он решает главную задачу, ведёт потихоньку весь свой народ к благополучию. Именно в Китае как ты работаешь, так ты и будешь получать. Это в России можно сунуть взятку и иметь всё, а в Китае тебя за взятку расстреляют.

И про пиратство - есть свободное ПО, оно как-то без миллионов живёт.
А про фильмы, что сказать, выстроена целая система, что бы доить народы и давать им сказки.
Хотя тот же фильм Аватар несёт агромадный заряд политической составляющей, и правительство США с удовольствием бы оплатило такой политический ролик лишь бы его все посмотрели.
Как за 20 лет из мощнейшей, не разрушенной войной страны, получить убогую, зависимую колонию, с вымирающим населением?

Аватара пользователя
vasq
Глючная тень
 
Сообщения: 953
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:06
Последний визит: 06 ноя 2013, 19:36
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Свобода

Сообщение #60 vassa » 05 янв 2010, 18:40

RICk пишет:
vassa пишет:
RICk пишет:vassa ты ни разу не воровал ? ага ,охотно верю)))[/quot
А мы с вами" на ты"?
Ваша невнимательность меня поражает.Купите очки(папу попросите),или своруйте,что видимо проще :P



пардон , у меня всегда была проблема по определению пола на этом форуме ,ох уж эти маленькие сине-розовые фиговины ,всегда забываю смотреть :) Уже второй раз так )))
И я вам всё таки советую показать свой истинный возраст , трудно обращатся к человеку на "вы" не зная возраста ,да и не практикую я "выканье" на форумах.При том тут уже была мода называть друг друга по имени и отчеству ,но эта тенденция завяла.
Но можем это возродить , если вы желаете ..... то я снова прошу себя величать Владимир Ильич.
Насчёт воровства ,ловко вы ушли от ответа ,чтож ваше право.Но хочу спросить вас , какая версия Windows стоит на вашем компьютере ?(пиратка или лицензия ) Вы ни разу не скачивали с интернета фильмы,музыку и игры не оплачивая это ?
Это к вашему сведению тоже воровство ,ничем не лутше если бы кто ограбил квартиру.
Вот одна из проблем нашего общества ,все мы очень любим ругать власти ,мол дураки и так далее.Мол царит беззаконие ,но кто творит это ? Не сам ли народ ?Вот то же пиратство наносит значительный ущерб стране....
И опять таки это наследство советскойвласти ,которая не привила народу неприкосновенность частной собственности.

Вообще то ВладИльич,в обществе принято обращаться на "ВЫ",не взирая на возраст собеседника.
Насчет пиратства:я не думаю,что Вас одинаково огорчит факт установки "пираток" у большинства населения страны или факт ограбления этим же населением Вашей квартиры...Не надо передергивать.
А так же я не думаю,что ущерб от пиратства так уж велик для нашей державы(разьве что от сомалийцев :P ).
Все советы хаете?Почему бы уж не татаромонгольское иго?Не иначе как из-за них мы не можем искоренить в себе психологию рабов:)))
"Миллионы мух не могут ошибаться..."

Аватара пользователя
vassa
Сильный медведь
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 15:06
Последний визит: 17 май 2011, 07:35
Откуда: Russia
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 3