Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Лучшие новинки кино

Обсуждение различных фильмов и музыки

Модераторы: BLuMBeR, ablom

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #181 Neoplasmid » 04 авг 2010, 18:12

Bagenov Ura пишет:"Начало"

Секрет концовки расскрыт) В интернетах уже эту тему на всех форумах разжевали и пережевали. :D Уже все встало на свои места) Не буду спойлерить) Кому интересно пишите в ЛС)
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #182 Bagenov Ura » 11 сен 2010, 12:45

1. "Девушка с татуировкой дракона"
2. "Девушка, которая играла с огнем"
3. "Девушка, которая взрывала воздушные замки"

Сразу скажу, что это не новинка, так как снято все в 2009 году. Экранизированная трилогия шведского писателя Стига Ларссона, который планировал написать несколько книг из этой серии (Миллениум), однако умер, так и не дождавшись выхода своих книг, но который дал толчок другим скандинавским писателям заявить о себе миру. Книги пользуются огромным спросом по всему миру. Но перейдем непосредственно к фильмам.
Первая часть мне безумно понравилась, потому что являло собой уже подзабытый класссический жанр детектива. Как всего лишь по одной фотографии с какого-то давнейшнего праздника главный герой смог найти девушку, которая исчезла 40 лет назад. Очень занимательное зрелише.
Во второй части больше триллера, нежели детектива, которая плавно перетекает в третью часть, где уже преобладает политическая состовляющая. Поэтому все это желательно смотреть в хронологическом порядке. Очень интересно наболюдать за отношениями главного героя-журналиста и непосредственно самой девушки, которая ненавидит всех и вся вокруг, этакий мезантроп. Причем на протяжении всех трех частей, они видятся очень мало, общаясь по интеренту или через других людей, что не мешает им помогать другу другу. В общем, рекомендую.
Кстати, Голливуд по-моему уже начал делать свою экранизацию, режиссером которого стал мастер детектива-триллера Девид Финчер ("Семь", "Бойцовский клуб"). Тоже будет любопытно посмотреть :)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #183 pazel » 07 дек 2010, 19:18

Решил поднять немножко тему.

Что посоветуете посмотреть из новеньких фильмов?

pazel
Глючная тень
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #184 Bagenov Ura » 23 дек 2010, 00:05

Понравилось из последних новинок:
1. "Социальная сеть"
2. "13"
3. "Монстры"
4. "Кочегар"
5. "Чужая"
6. "Край"

Не особенно понравилось:
1. "Скайлайн"
2. "Погребенный заживо"
3. "Город воров"
4. "На измене"
5. "Темный мир"
6. "Американец"
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #185 Bagenov Ura » 16 янв 2011, 11:48

"Неадекватные люди", реж. Роман Каримов
Вообще не особенно люблю руссские фильмы, однако этот после трейлера чем-то зацепил :)). На днях посмотрел - здорово!! До сих пор под приятным впечатлением!! И дело даже не в том, что это комедия, а просто сама атмосфера, энергетика картины передают мощные положительные эмоции, несмотря на такой достаточно непростой и серьезный посыл фильма как нахождение себя в жизни, взаимоотношение человека с окружающим миром. Интересная операторская работа - крупные планы, давно такого не наблюдал. Сначала непривычно было. Даже не знаю в плюс это к фильму или в минус. Думаю, что в плюс, потому как много симпотичных лиц, а это всегда приятно :)). Но больше всего, что меня зацепило - это диалоги. Я давно такой легкости не видел. Плюс каждая фраза - хохма. Эпизод, когда Кристина с Виталием лежат на диване - он в обмотанном пледе, она ест печенье, - и рассуждают о пирожных - круто, как в жизни! Вообще, в фильме калоритные персонажи. Будь-то директорша, кассир или пьянчужка на дороге. За это респект режисеру!! Ингрид Олеринская - это, безусловно, украшение фильма!! Очень красивая девушка и сыграла для дебюта прекрасно!! За эпизод в машине ""Виталий, по-моему эта песня шикарна. Виталий, тебе нравится песня или нет..." отдельное спасибо! Готов пересматривать несколько раз :)). Махонький минус фильма - это его непонятная концовка. Главный герой так неуверенно шел на поцелуй в машине, что создалось впечатление не о развитии дальнейших их отношений (что подразумевает хеппи-энд), а о застое (что подразумевает продолжение фильма). Ну, что с них взять - неадекватные люди :))). Еще актриса выглядит старше своей героини-одиннадцатиклассницы. Однако все эти шороховатости стираются перед обоянием фильма. Хорошее, симпатичное кино!! Рекомендую! Лично для меня разрекламированные "Елки" нервно курят в туалете :))
Кстати, списывался в контакте с главной героиней фильма - она оказывается не профессиональная актирса. К ней на улице подошел ассистент режиссера, когда она гуляла по Москве и пригласил на кастинг. В настоящее время учавствует в других кинопроектах. В общем, беру режиссера и актрису на заметку :)
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

За это сообщение автора Bagenov Ura поблагодарил:
Ben
Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Internet Explorer 6

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #186 Neoplasmid » 17 янв 2011, 10:30

Трон - наследие
Неожиданно не очень. Не чтобы ждал большего. Но на фоне 1 части и желания проникнуться в мир Трона думал будет интереснее, учитывая, что в свое время Трон был технологическим прорывом в киноиндустрии. Жаль, что в те времена Франшизу загубили из-за нежелания признать триумф новых технологий в кино. В принципе я предполагал, что сюжет будет слаб. Чего я не ждал так это того, как он будет развиваться... Можно былоб и по-лучше. Дизайн среды и спецэффекты порадовали. Хотя я не любитель 3Д, но этот фильм оказался нормальным. Однако наше Глазовское 3Д тоже много испортило. Такое кино надо смотреть в Аймаксе.
Время ведьм
Классический боевик "Аля Николас Кейдж - клевый" с желанием сделать мистику. Для истинных фанатов Кейджа. Были моменты напряженные. Если быть точным, то целых 2.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #187 pazel » 26 янв 2011, 23:49

Посмотрел елки.

Правда не вовремя)

по мне - позитивное кино, которое надо смотреть именно перед новым годом! ну а так, нет такого куража....


не ожидал что проблема урганта и светлакова решится именно так в конце фильма :)

pazel
Глючная тень
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #188 Gamer1000 » 27 янв 2011, 01:30

Кхм, а никому ничего монстры из скайлайна не напоминают? Мне вот, например, это напомнила в точ в точ таких же монстров в Mass Effect 2 (Колекционеры)
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #189 Bagenov Ura » 15 фев 2011, 18:53

"Железная хватка" (реж. Итан Коэн, Джоэл Коэн)
Вышел из кинозала с двоякими чувствами. Видимо, ожидал увидеть лихое кино с закрученным сюжетом, непредсказуемостью, а увидел неторопливое спокойное повествование. Однако чем-то фильм цепляет, потому что остается сентиментально-теплое послевкусие. Видимо совокупность актерской игры, образов, которые врезаются в память, операторская работа, музыка создают этот послевкусный согревающий коктейль. Так приятно было смотреть на картинку, на героев. Девочка чудесна, Бриджес обаятелен, Деймон красавчик. Хорошее кино, которое со временем, думаю, захочется пересмотреть, потому что... потому что коэновские коктели со временем крепчают и становяться еще лучше.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #190 kasatik » 18 фев 2011, 22:23

Всем привет! Подскажите, как фильм "Санктум"? Не успел в кинотеатре посмотреть, а в нете в хорошем качестве пока нет. Чет очень много негативных высказываний в адрес ентого кино.
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Windows Chrome

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #191 Neoplasmid » 19 фев 2011, 03:27

kasatik, Сам не смотрел ибо не являюсь фанатом Кэмерона. Но, как говорят, фильм либо нравится либо фигня. среднего мнения нет)
Из последнего, что посмотрел
127 часов
Фильм просто шикарен. В еще больший шок повергло, что история, рассказанная в фильме, случилась на самом деле. Это действительно лучшая роль Джеймса Франко. Начал смотреть с недоверием. Ведь так приелись эти стандарты и штампы. Здесь тоже особого не ждал. И ошибся. Ну и слава богу. Все чувства, переживания, состояние (моральное и физическое) прекрасно вклиниваются в зрителя и почти в самом начале создается ощущение, что на месте гг ты сам. Короче MUST SEE!!!
Интересный факт.
На премьере, на одном из моментов в фильме всем зрителям стало не то чтобы плохо, но мутило так не хило, кроме одного человека. Того, кто это пережил и с чьих слов был снят этот фильм.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

За это сообщение автора Neoplasmid поблагодарил:
kasatik
Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 8

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #192 kasatik » 19 фев 2011, 14:05

Посмотрел фильм "Зеленый Шершень - The Green Hornet".Оценка 3+. Когда шёл на фильм, ожидал большего т.к видел трейлер к фильму. Комедия скорее детская, т.к. главный герой играет ребёнка-переростка, с кучей наивных фантазий и высокого самомнения, ничем особенно не подтверждённого, кроме состояния, которое заработал отец. Всё просто и предсказуемо, до безобразия. Когда вышел из кинотеатра, возникло ощущение, что перед глазами быстро пролетели несколько печатных комиксов про Бэтмена, Железного человека, Халка и т.п. ИМХО.
Смотреть можно, но буря восторга и адреналина, скорее всего, не затронет.
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Windows Chrome

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #193 Bagenov Ura » 10 мар 2011, 16:07

Черный лебедь (реж. Даррен Аронофски)
Наконец посмотрел. Фильм был на компе, но хотел посмотреть его в кинотеатре. И нисколько не пожалел. Здоровский фильм!! Вроде несложная психологическая история, но как это все сделано. Браво режиссеру и оператору!! Кадры со спины как в "Рестлере" словно погружают тебя всего в фильм. Портман блистательна!! Она мне не особо нравится, но здесь сыграла шикарно! Галлюцинации ее героини, борьба с самой собой, параноидальные состояния, стремление переступить через себя, уничтожить в себе белого лебедя ради черного... ааа пипец, как классно это лицезреть!! Давно такого не видел. Вспоминается "Маллхоланд Драйв" Линча, но здесь история попроще, однако напряжение не ниже. Концовку фильма смотрел открыв рот - настолько видения героини начинали вступать в кульминационнцю фазу, что не мог оторваться - такой нерв!! Шикарно!
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #194 Bagenov Ura » 17 мар 2011, 19:37

"Меняющие реальность" (реж. Джордж Нолфи)
Билетов на желаемое не было, поэтому пошли на "Меняющие реальность". Трейлер накануне меня не впечатлил и лишь мегаэкранизированный Ф.Дик как-то лелеял надежду на лучшее. И знаете - фильм на удивление мне понравился. Спокойное, адекватное повествование без рубилово и мочилово, которое уже надоедает. Особенно отмечу искренее желание аля-злодеев разрешить сложившуюся проблему не "замочить всех подряд" с беготней на пол фильма и накрученными спецэффектами, а аргументировано попытаться достучаться до главного героя. Это больше такая фантастическая драма с вполне хорошим посылом, похожая на фильмы 80-90-х годов. На актеров было приятно смотреть, никто не раздражал. Аля-злодеи подобраны просто блеск!! И от того, что ты предполагаешь концовку, впечатление не портиться. В общем, если вам нравится "Час расплаты", "Особое мнение", то и этот фильм тоже должен понравиться. В кинотеатре смотреть в принципе не обязательно.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #195 VeNDeTTa » 12 апр 2011, 15:12

"Убить Боно". Дата выхода - 14 апреля 2011 года.
Два неудачливых брата-ирландца Нил и Айвен МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое — создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было. Kinopoisk.ru

Очень жду фильм "Убить Боно". Понятное дело, что здесь не будет чего-то неизвестного о группе, это даже не байопик о U2. Но хорошая комедия, с забойными ситуациями, крутящимися вокруг "лучшей группы мира"(с).
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Windows Chrome

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #196 Neoplasmid » 13 май 2011, 17:27

Кто нибудь смотрел фильм "Звуки шума"? Точнее, кто нибудь вообще попал на сеанс? как кино? Оч хотелось бы посмотреть. Но, думаю, у нас 100% не покажут...
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #197 Bagenov Ura » 23 июн 2011, 11:01

"Супер 8" (реж. Джей Джей Абрамс)
Оказывается я так соскучился по тинейджеровскому кино, что смотрел с огромным удовольствием. Местами весело, местами сентиментально, местами страшно - испытваешь разные ощущения и это здорово! Прямо проснулась ностальгия по "Полету навигатора", "Иноплонетянин" и некоторым произведениям Кинга. Но это только по эмоциям. По зрелищности "Супер 8" не уступит многим сегоднящним блокбастерам - спецэффекты, звук, картинка. Все на высоте!! Игра детей просто потрясает. Все-таки умеют тамошние режиссеры работать с детьми. В общем, рекомендую всем. Лучше в кинотеатре. Не пожалеете!
P.S. Когда пойдут титры не уходите из зала - будет показал ролик, который дети снимали про зомби - повеселитесь :))
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

За это сообщение автора Bagenov Ura поблагодарили - 2:
Promo, VerliHub
Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #198 АльФ » 29 июн 2011, 10:22

Запрещенный прием (Зак Снайдер) Это просто мозгоразрывающий (в прямом сысле слова) сон разума. Попытка обреченной на растительную жизнь фапабельной героини между двумя ударами ледового топорика спасти подруг и спастись самой.
Только когда пошли финальные титры отошел , потряс головой и стал думать, а что действительно есть свобода когда нет надежды, какие жертвы она требует... Смысл в фильме есть и еще какой, нужно просто внимательно смотреть, замечать и включить свой мозг.
Конечно это не "Начало" Нолана, нет в нем многоуровневых комбинаций, игр подсознания, многоточия концовки и т.п.
Это совсем другой, просто адский коктейль из почти анимешной эротики,гоночного сюро-гротескного (и эротичного)бреда и мрачной неторопливой реальности!
С другой стороны, что творится в голове блондинок знают только они (но никому не расскажут) :D
Снайдер все свое кино делает нетипичным-оно провально в прокате, вызывет тонны ненависти у критиков, но при этом его образы, монтаж и операторская работы что называется "расходятся на цитаты". "Прием" нужно раздать в принудительном порядке нашим говноделам Тимурке, Феде и подобным в качестве учебного пособия "Как нужно правильно снимать зрелищное и умное клиповое кино".
Однозначно смотреть! Но только одному( иначе друзья-подруги задолбают репликами), на хорошем экране и с хорошим звуком. Видеоряд просто потрясный(битва в поезде с андроидами - Дж. Лукас уныло курит в сторонке), а саундрек вштыривает аж до копчика, жду не дождусь когда же выйдет диск с композициями.
Parabellum, народ,Parabellum!

За это сообщение автора АльФ поблагодарили - 3:
AliceKei, Bagenov Ura, deniro
Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Windows Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #199 kasatik » 01 авг 2011, 18:56

Всем привет. Увидел тут трейлер фильма-ужастика мертвый космос по одноименной компьютерной игре(Dead Space). Короче для любителей данной игрушки... Вот только настоящий-ли это трейлер...
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Автор темы
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Windows XP Firefox

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #200 Earl » 01 авг 2011, 21:07


Аватара пользователя
Earl
Глючная тень
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 17:10
Последний визит: 13 окт 2014, 11:47
Откуда: Malta
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Chrome

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #201 AlpHa » 01 авг 2011, 23:14

трейлер то Пандорума)а самое начало,это видео разработчиков на 1 апреля,шуточный ролик был
Изображение
Изображение
Изображение
В бывшем mass =)

Аватара пользователя
AlpHa
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Последний визит: 06 апр 2014, 22:31
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Firefox

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #202 rommt » 04 авг 2011, 11:45

Понравился фильм , Европа-Азия

Аватара пользователя
rommt
Главный флудер
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 05:29
Последний визит: 25 янв 2015, 16:21
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #203 Bagenov Ura » 17 окт 2011, 10:01

"Вдребезги" (реж. Роман Каримов)
Если фильмом Каримова "Неадекватные люди" я был восхищен, то здесь я больше удивлен. Юмор, который был в "Неадекватных людях" смотрелся более гармонично, чем в "Вдребезги". Там была свежесть и легкость. Как мне кажется проблема этого фильма в том, что каримовские диалоги, шутки не совсем отражают суть действия картины, поэтому нет ощущения целостности. Как-то все сумбурно. Свести все к такому финалу, когда все мерзавцы погибают, а исправившиеся выживают - все это слишком просто. Да, и уж слишком смахивает на тарантиновские фильмы, хотя может это и комплимент. Первая часть фильма (фильм разделен на четыре части, три из которых не связанны между собой) про девчонок-маньячек в общем понравилась, но можно было развить ее по-мощнее. Вторая часть вызвала у меня недоумение за исключением двух парней, которые прикинулись похитителями. Сыграли здорово! Третья часть понравилась лишь по детективной состовляющей. Я не скажу, что смотрел без удовольствия. Просто после "Неадекватных людей" на имя Романа Каримова у меня особые надежды. Я понимаю, что сравнивать первый и второй фильм неправильно, но у дебютантов это всегда так. Первый фильм ("Неадекватные люди") - это торжество диалогов, "Вдребезги" - это торжество действий. Буду надеятся, что третий фильм окажется хорошим по двум этим показателям. Или что-нибудь принципиально новое. Кстати, впечатлительным людям лучше воздержаться от просмотра. Все-таки черный юмор.
Несколько моментов. которые меня порадовали в фильме - эпизоды с разворачиванием полицейской машины, фотографированием на фоне трупа (даже не самим фотографированием, а секундным замешательством перед убитым трупом), "мы не из кунсткамеры сбежали, а из милиционерской" (шикарно сыграно!)
P.S. В пятницу в "Закрытом показе" на первом канале в гостях у Гордона был Роман Каримов со съмочной группой и фильмом "Неадекватные люди" (http://www.1tv.ru/sprojects/si=5730). Любопытно было посмотреть и послушать обсуждение.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #204 Bagenov Ura » 28 окт 2011, 19:22

"Время" (реж. Эндрю Никкол)
Неудачное кино! Мне не понравилось. Причем плохо все — режиссура, сюжетная линия, актеры. Единственное, что хорошее — это сама идея фильма, не внутренний посыл, а основная канва — время как денежный эквивалент. Могла получиться неплохая утопия или антиутопия, но на деле оказалось все блекло, просто и неинтересно. Причем, неплохой актерский состав из-за неудачного сценария сыграл ниже своего уровня. Все какие-то аморфные, вялые, безвольные. Когда я увидел Мерфи (часовщик) в первых кадрах, то сразу приободрился и подумал, ну, хоть будет на кого посмотреть. Однако дотянуть до Томми ли Джонса из "Беглеца" ему оказалось не под силу - он так быстро сдулся (видимо, от непонимания, как играть, какой характер нужно показывать). Так и непонятно было «за» он или «против». В результате нелепая роль и такая же нелепая смерть. Иногда мне казалось, что это пародия или комедия. Фразы «У меня нет времени», «За нас дают 10 лет» звучали забавно, но вызывали у меня лишь нервную улыбку. В общем прекрасную идею загубили дурным сценарием и посредственным режиссерством, и, увы, никто из актеров не вытащил этот фильм. Музыка хорошая, но теряется в этом бедламе. Однозначно, плохое кино!
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

За это сообщение автора Bagenov Ura поблагодарил:
Ben
Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #205 pazel » 10 дек 2011, 13:07

Bagenov Ura, а мне понравился этот фильм :)

pazel
Глючная тень
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 10:51
Последний визит: 05 окт 2014, 04:31
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Chrome

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #206 Neoplasmid » 10 янв 2012, 12:01

Шерлок Холмс: Игра теней.
Очень понравился. Правда, за исключением некоторых моментов. Сюжетец замутили очень хороший. Хотя, юмора стало меньше, крови и серьезности по-больше. Фильм очень перегружен всякими эффектами типа тайм шифта. В некоторых местах очень надоедало и хоелось лечь спать пока длится вся эта заваруха. Парадоксально, но факт :( В принципе, в этой части уже ощущается пердсказуемость сюжета. Интриги как в первой первой части уже меньше.

7,5 из 10
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Windows 7 Internet Explorer 9

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #207 Bagenov Ura » 21 мар 2012, 20:21

"Женщина в черном" (реж - Джеймс Уоткинс)
На фильм шел по двум причинам - собственно на жанр, который люблю и на имя режиссера, "Райское озеро" которого меня очень сильно впечатлил. Но в итоге был разочарован. и разочарован прежде всего сюжетом, который очень простой и незамысловатый. Ждал интриги, неожиданной развязки, связанной с этой женщиной в черном, но не дождался. Хождение героя и по дому в середине фильма чрезвычайно долгое и утомительное. Единственный плюс фильма - это атмосфера 19 века, пейзажи и прочее визуальное действо.
Непонятно почему после проведенного ритуала, женщина не успокоилась. Непонятно почему не могли найти тело мальчика. Таких сценарных непоняток возникает и по ходу фильма и после просмотра. У Рэдклифа все время одно и тоже выражение лица и в особо напряженные моменты хочется, чтобы он достал волшебную палочку и разобрался с этой женщиной.
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #208 Bagenov Ura » 22 мар 2012, 14:11

"Голодные игры" (реж. Гэри Росс)

Только что из кинотеатра и я вам скажу друзья, что это потрясающее кино! Я таких эмоций, когда у тебя внутри все клокочет не испытывал, пожалуй, после «Аватара». Честно, не ожидал, что оно так зацепит меня. Так как впечатления мои еще не остыли, то прошу прошения за многочисленные эпитеты :).

Книгу не читал, поэтому рассматриваю фильм как самостоятельный продукт. Возможно, читавшие и будут плеваться, хотя я почему-то не уверен в этом. Сама по себе история интересная, хотя и не новая («Королевская битва») и настолько захватывает тебя, что два с половиной часа пролетают мгновенно.

Картинка эффектная — сочетание каменного города с его карикатурными жителями и живого леса, который может спасти, а может уничтожить тебя - здорово. Операторская работа тоже на высоком уровне и это тоже некое сочетание двигающей и стоячей камеры. Причем делается это не просто так. Я заметил, что двигается камера в моменты, когда мы (зрители) как бы проникаем во внутренний мир героини — в моменты волнения, страха, ее дыхание когда она целится из лука. Блеск! Сделано это настолько тонко, что моментами ты словно проваливаешься в фильм. Ну, и плюс чудесная музыка, которая все это дополняет. Фильм в начале сразу поднимает высокую планку и я очень опасался, что где-нибудь с середины начнется проседание, но, к счастью этого не случилось. Сцены с обучением и сцены бойни в лесу смотрятся одинаково великолепно. Ну, а за эпизод первой резни после высадки героев отдельное спасибо! Да, и еще я боялся за финал, который, к моей радости, мне очень пришелся по душе. Слава богу, не было никакого всеобщего восстания и разрушения системы.

Ну, отдельное свое почтение хочу выразить актрисе фильма — Дженифер Лоуренс, которая, ну, не половина этого фильма, а треть его точно. Это просто попадание в цель! Респект проводящим актерский кастинг. Это не голливудская воинственная красотка, каких в фильмах было в последнее время немало. Это типаж, которому ты веришь. Ты на нее смотришь и ощущаешь не ее физическую силу, а внутреннюю, что в этом фильме как раз первостепеннее. Друзья, от нее нельзя оторваться! Блистательно сыграно! Причем актриса не тупо показывает набор определенных штампованных эмоций, а играет как бы сказать на грани. Эпизод, когда она вся красивая и в платье волнуется перед выходом на сцену, сомневается в самой себе — не влюбиться в нее невозможно.

В общем, в своем жанре этот фильм, пожалуй, лучший из виденных мною за последние несколько лет! Смотреть однозначно и в кинотеатре! Пересматривать этот фильм точно буду. Хочу даже теперь почитать книгу :)

10/10
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

За это сообщение автора Bagenov Ura поблагодарил:
АльФ
Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

Re: Лучшие новинки кино

Сообщение #209 Bagenov Ura » 15 апр 2012, 17:51

"Хижина в лесу" (реж. Дрю Годдард)

Здорово! Тонким ценителям ужастиков рекомендую. Не советую смотреть тем, кто хочет просто попугаться. Не получиться, потому что вас будет кидать из одного состояния в другое — ужас меняется юмором, кровавая хижина меняется светлыми кабинетами с такой резкостью, что тебя словно выталкивает из твоей зрительной настройки. Будьте готовы к этому. То есть это какой-то новый уровень ощущений, эмоций.

Называть этот фильм пародией тоже, считаю, неправильно, потому что помимо отсылок к фильмам подобного жанра, «Хижина» еще и обжаривается на философском масле (первого или второго отжима — это уже кому как).

«Хижина» - это скорее какой-то постмодернистский треш. Игра штампами, атрибутикой ужастиков виртуозная. Некоторые вещи начинаешь понимать уже после просмотра, потому что штампы настолько сильно въелись в наше подсознание, что не сразу соображаешь, что это очередная переигровка. Некоторые эпизоды просто классные. Например, когда один из кураторов объясняет девушке, чем один зомби отличается от другого или когда он переживает, что выбранный сценарий не про водяного. Эти два мужика вообще украшение фильма! :good:

Ну, а одна из изумительных фраз фильма — это, безусловно, «Ну, а как ты провела время?», словно заигрывающая с нами, зрителями перед настоящим чумовым, сумасшедшим балом монстров в концовке. Да, уж, такого ироничного безумия я еще не видел!
Хороший чай Евгения Ивановна. Горячий.

За это сообщение автора Bagenov Ura поблагодарил:
VerliHub
Аватара пользователя
Bagenov Ura
Привет, я тут
 
Сообщения: 2326
Зарегистрирован: 27 дек 2005, 10:39
Последний визит: 10 мар 2013, 22:27
Откуда: Глазов-Питер
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Пол: Муж.
    Windows 7 Opera

"Хижина в лесу" (реж. Дрю Годдард)

Сообщение #210 VerliHub » 15 апр 2012, 18:01

Хочу добавить от себя, что фильм обошелся в $30 000 000

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Re: Лучшие новинки кино
Хотя фильм Пираты Карибского моря - На краю Света с бюджетом в $300 000 000 врятли кто сейчас обгонит :)
ссылка
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Windows 7 Firefox

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Фильмы & Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron