Вход • Регистрация
По вопросам подключения звоните
6-67-20
7(922)515-56-51 -Мегафон
7(912)461-36-10 -МТС
7(904)833-55-28 -Теле2
7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 21:00 пн - пт с 10:00 до 19:00 сб - вс |
Пиратство в странеМодераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL
Сообщений: 95
• Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4
Пиратство в странеПоражает не размах пиратства в стране, а непонимание, что это воровство, т.е. преступление. 95% населения вообще не понимают, что такое интеллектуальная собственность и что это Труд. Наши эфирные каналы приручили к халяве, и теперь любой спрос денег за контент (кинотеатр, кабельное ТВ, видеокассета или DVB) воспринимается странно. Ещё хуже дела с музыкой, тут вообще полный беспредел. Книги были последним бастионом, но и он падает. Люди, опомнитесь! На что будут жить ваши кумиры, или просто умные, талантливые люди? Ещё Шаляпин сказал, что за бесплатно только птички поют!!! Ваша непомерная жадность и желание халявы скоро остановит всех музыкантов, актеров и писателей творить! Это же воровство! Давайте называть вещи своими именами. У нас никогда не появится предпринимательство в сфере интеллектуальной собственности, и вы же сами страдаете от этого. Это же двойные стандарты, чему вы учите своих детей и как смотрите на себя в зеркало...Не стыдно?
Re: Пиратство в стране))))) посмотри мульт Саузпарк ,серию про пиратство.
Там довольно хорошо сказано про полу роскошную жизнь. А так согласен платить от 3-10$ за 1 трек? Штоб час прослушивания музыки на твоём плеере обходилось в 1000р? Ну это с правом дать послушать 1 раз друзьям. Тока для личного пользования обойдётся чуть дешевле но гораздо худшего качества.
Re: Пиратство в стране
Наша жадность, а точнее наше нежелание платить и слушать, смотреть то ,что создает человек никак не связано с его желанием творить. Если человек хочет - он творит. "Die reinste Freude ist die Schadenfreude" (c)
Re: Пиратство в странеВо-первых, пусть сначала цены сделают доступными, а уж потом будем говорить готов ли я платить.
Я злой и страшный серый тролль!
Re: Пиратство в стране
А Моцарт,Бах,Пикассо тоже за деньги творили чтоли?У Пикассо картины раньше столько не стоили и он в нищете жил и Моцарта в какойто яме похоронили,для них деньги были не на первом месте.Почему я должен покупать лицензионные диски нашей тупой попсы никогда в жизни.Умные и талантливые люди всегда смогут заработать,которые работают а не ходят по вечеринкам и не обсуждают у кого самые большие сиськи.А наши актеришки некоторые за один день съемок требуют от3000 до 5000 долларов и их еще бедняг обворовывают. Нашел кого защищать,скоро в стране токарей не останется и многих других рабочих специальностей,зачем работать да если есть фабрики звезд и дурдом 2, вот за это должно быть стыдно. ![]() Прогресс чемпион!
Re: Пиратство в странеpaha, выписывал статью в армии из газеты "Комсомольская Правда" регион Южная Осетия
номер не помню
Re: Пиратство в странеда, производители страдают не слабо.
что касается музыки - ее будут через айтюс продавать, в скором времени.это еще дж смэш в том году говорил. производитель начнет получать свой доход полностью. как - не знаю.
Re: Пиратство в странесотовых операторов заставляют платить авторам за рингтоны и скачиваемую музыку (в скором времени).
------------------------------------------
No fate but what we make
Re: Пиратство в странеУ нас всегда в стране все как-то однобоко (в том числе и это обсуждение). И чем более убогая музыка/фильм, тем он(а) дороже. Однажды был замечательный репортаж по одному из ТВ каналов про пиратство и правообладателей. Вы попробуйте хоть раз копнуть чуть глубже. Удивитесь результатам!
Во первых. Во многом, благодаря пиратству прославились многие доселе неизвестные исполнители. И надо заметить прославились не слабо. Не будем забывать, что бесплатное скачивание - пиар не хуже Зомбоящика. Один из тех, кто это понял(про остальных просто не слышал, но они есть. Инфа 100%) это Том Йорк (Thom Yorke) - лидер и вокалист небезысветной группы Radiohead. Вот несколько цитат.
Теперь еще подробней о защите авторских прав от гитариста той же группы.
После этого невольно задумываешься кто в нашей Рашке от защиты правообладателей выигрывает. Но можно говорить почти со 100% уверенностью, что далеко не сами правообладатели. Вот теперь и призадумайтесь о смысле этой темы. Точнее о его отсутствии. Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин
Re: Пиратство в странеот пиратства прославился Шатунов, и денег заработал Разин. И это идеальный случай пиара и зарабатывания денег на концертах за счёт пиратства.
------------------------------------------
No fate but what we make
Re: Пиратство в странеNeoplasmid, как бы..., не стоит путать понятия пиратство и свободное распространение
![]() ♥ -> ♥VerliHub♥, не поднимай таких антинародных тем, это ж опиум для народа (халява), тебя ж съедят с потрохами ![]() у нас воровастость в менталитете, воруют увы не только чиновники, милиционеры и прочие должностные лица, любой дворник мечтает стать кем по-выше, чтобы иметь возможность воровать больше других ... Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.
Re: Пиратство в странеЭм... касательно Моцарта хотел бы уточнить, тело композитора нашли мягким и слегка вздувшимся что говорило о явном отравлении а рядом был Сальери, но не это суть суть в том что в последние годы своей жизни, Моцарт очень сильно пил и все деньги уходили на спиртное и именно по этому у его жены не было денег на даже простейший гроб. ![]() ![]() А что по теме, данные темы не новинка и уже честно, надаело! Алексей ты бы уж промолчал и не обращал внимания ![]() ![]() ![]() ![]()
Re: Пиратство в стране
Вы видимо не совсем меня поняли. И не совсем поняли, о чем были цитаты. Если не разобрались, то объясню. Благодаря именно ПИРАТСТВУ (нелегальному распространению) прославились многие исполнители. Гитарист и вокалист группы Radiohead в качестве борьбы с пиратством предлагают свободно распространять музыку в инете за ту цену, которую за нее готовы заплатить. Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин
Re: Пиратство в стране
полностью поддерживаю, такой подход сразу расставит все по своим местам, т.к. люди будут платить за хорошие вещи (100% уверен что человек заплатит какую-то копеечку за понравившийся сингл, фильм, игру и т.п.) и уж точно не будет платить за всякий мусор, который нам сейчас втюхивают за денежку
Re: Пиратство в стране
Ну-ну... Петросян дофига, штоле? ![]() Это в цивилизованных странах такой подход сработает. Он и сейчас уже кое-где используется. Но в Рашке - нифига подобного не будет. Тяга к халяве победит, это даже не вероятность - это 100% информация. Платить, как тут выразились, "за хорошие вещи" снова будут те-же люди, которые и сейчас за музыку и фильмы платят, и готовы по прежнему аудио-диски любимых исполнителей покупать, а не через и-нет их качать. "Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт
Re: Пиратство в странеBeachdrifta, абсолютно верно.
В подтверждение могу показать реальный пример: автоматы по прокату DVD, которые в США, Великобритании и Австралии очень даже успешны в наши дни, с треском вытесняют магазины по продаже DVD, и получают огроменные прибыли даже в эпоху общедоступного у всех интернета. Как же у нас в РФ происходят дела с такими автоматами? Да никак! Их как поставила одна крупнейшая сеть у себя, так и выбросила в хлам через полгода-год, подтвердив данные исследователей о совершенно разном складе ума и поведения англо-саксонского менталитета и нашего постсоветского! Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.
Re: Пиратство в странемне кажется, дело тут не в крови или в цивилизованности, вся проблема в благосостоянии населения страны, многие просто не способны приобретать что-то авторское по текущим ценам.
мне кажется, что кроме этих людей появятся ещё те, кто не может заплатить текущую цену и они будут платить столько сколько смогут
следуя вашей логике, вы пользуетесь только контрафактом и пиратками, если нет, то вы живете не в "Рашке", мне кажется это так, т.к. я бы не назвал так страну где живу
Re: Пиратство в странеmaxxxx, говорить можно что угодно, ровно как и кормить людей всякими отговорками, защищающими себя, свою страну и т.п.
но это есть факт подтвержденный в том числе многими исследователями (отношение граждан разных стран к собственности, "которая плохо лежит"). вот вы говорите, "Я не буду платить за это, т.к. это сильно дорого стоит... А раз это мне не по карману, то я буду это использовать бесплатно (воровать)". ну подумайте хоть чуть чуть над своими словами, это же отговорка, причем абсолютно глупая. что вам мешает, с тем же успехом, не забрать огромную плазму за 100 штук с магазина, со словами "плазма мне нравится, но она стоит очень дорого, поэтому я забираю ее беслатно" ну разве не чушь? плазму вам эту мешает бесплатно забрать лишь тот факт, что вас поймают за руку, накажут и т.п., т.е. плазму безнаказанно не забрать. именно это и разделяет интеллектуальную собственность, которая у нас плохо охраняется от материальных ценностей. и здесь остается только лишь надеяться на совесть и воспитание граждан, которое, как я уже писал выше, существенно отличается в разных странах. пс. а обобщать и утрировать мои слова в выгодном вам свете - очередная ваша отговорка в защиту пиратства, и в попытке подмазать вашу и не только вашу совесть и воспитание. и, о да, я действительно часто пользуюсь интеллектуалкой нахаляву, и делаю это по причине вполне определенной оценки безнаказанности, но в отличие от вас, не пытаюсь при этом выглядеть белым и пушистым на умиление массам и совесть свою при этом успокоить не пытаюсь... Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.
Re: Пиратство в стране
В опровержение Вашим словам хочу вспомнить видеопрокаты которые были крайне популярны и разорились лишь потому что покупать лицензию стало крайне дорого и давать ее в прокат крайне невыгодно. Почему? Потому что (лично на моем опыте) за малейшую царапину с меня требуют возместить полную стоимость диска. Так на кой хрен мне идти в прокат и бояться дышать на диск? Не в ту сторону вы про менталитет вспомнили. Просто у нас правила пользования дисками куда жесче, чем можно былоб даже предположить. Во вторых, никто себя и страну не защизает. И пиратство процветает не только у нас в стране. Просто масштабы разные. Смысл был в борьбе. И Beachdrifta вы зря так про петросяничество. Лично я заплачу столько, скольк считаю нужным вместо того, чтоб покупать диск по изначально завышенной цене. просто мне пофиг сколько ушло на маркетинг, рекламу и раскрутку альбома. Мне не пофиг, что за это берут нехилую наценку. Я готов отдать деньги исполнителю, а не лейблу. И если вам это важно, то щас я за музыку не плачу. А вот за альбом In rainbows копейку выложил. Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин
Re: Пиратство в странеподдерживаю слова выше написанного автора.
"Die reinste Freude ist die Schadenfreude" (c)
Re: Пиратство в странеписал во первых дилетант,во вторых глупец,в третих статья возбуждает батхерт директоров магазинов по продаже лицензионных дисков ![]()
Re: Пиратство в стране
Какой смысл мне подавать в суд? Я тут причем вообще? Ещё раз повторяю для особо умных: "цитата ниже"
Re: Пиратство в странечто касается пиратства - сам "покупаю" (точнее меняю раз купленную лицензию) лицензионные игры, потому что пираток пока нет на PS3, а что и есть - очень нестабильно.
но меня как-то не прельщает перспектива покупать 1 фильм за черт знает сколько, чтоб посмотреть 1 раз вечерком с женой под бутылочку пива, поэтому их я качаю с торрентов.
Re: Пиратство в стране
зачем же вы ваш частный случай производите в общий? главные причины вовсе не в этом. главная причина именно в том, что в интернете стало еще дешевле и проще.
смысл в борьбе? да, но какой? вы предлагаете свободное распространение, чтобы каждый пользователь решал, сколько он готов за это заплатить? если вы не понимаете, что это тоже чушь для российских условий, попробуйте уговорить любую нашу контору, например, провайдеру НИТ предложите: "а давай ка сделаем интернет свободным, пусть каждый пользователь решает, сколько он готов платить?" или, нашим любимым ЖКХ предложите аналогичное. или, кому угодно, и это без разницы. в ответ получите вполне очевидный ответ: "это чушь"... пс. я согласен, что свободное распространение очень даже полезно, но давайте будем реалистами, кому оно будет полезно? (тем, кого не знают, кого еще не покупают) в маркетинге этот принцип давно известен и называется он "вводная услуга" (тест-драйв авто, дегустация нового продукта в супермаркете, и т.п.) все это тоже делается бесплатно, но лишь вначале, для выхода на рынок и только. впоследствии, уж поверьте, с вас будут брать деньги, брать неподетски! пс. 2smoker: - неудачный опыт с автоматами DVD был сначала у сети "Настроение", затем у остальных. Удачного опыта в РФ нет ни у кого, чего не скажешь, об америкосах с автоматами RedBOX. - долго ли сам будешь работать без зарплаты? почему считаешь, что сотрудники игровых студий, киноиндустрий могут существовать без доходов? Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.
Re: Пиратство в стране
Вы забываетесь. Вы смотрите тоже со своей колокольни. Да, и мой частный случай далеко не единственный. Друзей у меня хватает. И большинство из них сталкивалось с прокатом дисков. И, кстати опять вернемся к прокатам. Почему вы считаете, что в каждом доме есть инет и САМОЕ ГЛАВНОЕ. Откуда вам известно, что каждый сознательный человек умеет им пользоваться? Уж поверьте, если правильно организовать точки прокатов, то многие начнут ими пользоваться. Теперь про борьбу. Во первых я не говорил про ЖКХ и тому подобные примеры, что вы привели. Абсолютно никакого сходства. Не обобщайте. Если уж на то пошло, например когда мы выбираем телевизор. Это устройство, показывающее изображение. А вот разнообразие в его марках. И платить я буду за ту марку, которая даст лучшее соотношение цена-качество. Как и выбор между провайдерами и их тарифами. Музыку, как и другое искуство так не выбирают. Чувствуете, где сходство и где разница нэ? Во вторых про вводную услугу. Radiohead известны с 1993 (первый альбом Pablo honey и их трек сорвавший все британские хит парады Creep ) года и в чартах нередко брали первые места. И именно они предложили такой метод. не находите несостыковку в Ваших словах? Именно они отказались от мэйджор лейбла. Это не какие нибудь дяди вани-гитаристы. Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин
Re: Пиратство в стране
Аналогичная ситуация с кофейными автоматами на вокзалах в Москве.Автомат **** наливает в 200 граммовый стакан 100грамм кофе за 40 руб,когда рядом из кофемашины разливают за 30 -200 грамм.Вывод владелец автоматов не нагнул владельцев чебуречной ![]()
Нука нука,кто там разорился из-за пиратов? крайтек,эпики,варды,фоксы,парамоны? Расчет убытков от пиратов можно озвучить?
Re: Пиратство в странеГоспода, вторгнусь в диспут.
Есть такое общественное движение А сам я за свободное распространение продукта через сеть. Но диск с отличным фильмом или крутым альбомом обязательно приобрету. Это же всего лишь фетиш.
Re: Пиратство в стране
О том и речь. Кто сейчас покупает лицензию и в случае со свободным распространением, предусматривающим добровольный платёж, будет денежку платить. А кто сейчас всё на халявку качает, так и продолжит - и никакой "копеечки" не заплатит. 100 оправданий себе найдёт, но не заплатит. А некоторые участники данного спора, то-ли не понимают этого, то-ли притворяются, что не понимают. "Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт
Сообщений: 95
• Страница 1 из 4 • 1, 2, 3, 4
Список форумов ‹ Болтовня ‹ Трактиръ Кто сейчас на конференцииСейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85 |