Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



цЫфровой фотик

Всё о компьютерах и программах....

Модераторы: fillo, logrus

цЫфровой фотик

Сообщение #1 SamonN » 01 апр 2007, 11:48

Хочецца услышать мнение знающих людей.

Хочу брать цифровой фотик, присмотрел CANON PowerShot A430.
Дали мне его поюзать, понравилось - до пузырьков из носа :lol:

Но хочется узнать, что скажут про этот фотик те, кто в этом разбирается. Буду оч. благодарен.

З.Ы. 4,0 мегапикселя мне ФПАЛНЕ хватает :wink:
Приди мясной пельмень
По моему хотению,
Умчи меня, пельмень,
В свою страну пельменью.
Где белый хлеб порезан,
Где кетчуп с майонезом!
Умчи меня туда, мясной пельмень!

Аватара пользователя
SamonN
Воспитатель
 
Автор темы
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 09:38
Последний визит: 03 июн 2014, 08:39
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно



Сообщение #31 Sergio » 08 июл 2007, 15:31

Алгоритм работы автоматики определяется микропрограммой (прошивкой). А что мешает выставить чувствительность вручную, если автоматика не справляется. Можно снять со штатива снять, с самой маленькой чувствительностью и большой выдержкой. И не будет никаких шумов.
Лично я самсунги воспринимаю только с оптикой Schneider-Kreuznach.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 AzazeL » 08 июл 2007, 16:18

Fanat пишет: большинство людей

не умеют фотографировать 8) это также как и "все умеют рисовать не все умеют картины писать"
Вот автоматические настройки иногда не прокатывают, особенно в пасмурную погоду... поэтому умеющие, и имеющие хороший фотик в котором можно выставить всё ручками - ставят экспозицию на макс, выдержку в 5-20 раз больше (1/150, даже секунду и две), светочуствительность на ISO 50-400
лично видел фотки сделанные самсунгом S850 в ночное время шумов вобще нет
Шум появляется если ставить светочуствительность большую >400 темболее 800 и 1600 :shock:

Fanat вот вспомни профессиональные фотки оживлённых автомагистралей в ночное время, увидишь ли ты там машины?! - нет! Они "превращаются" в цветные полосы в зависимости от своего цвета и света фар - это есть большая выдержка. Выставит ли тебе фотик автоматом что надо?! Мысли, то он читать не умеет - выставляет выдержку по самому приближенному объекту.

Добавлено спустя 43 минуты 28 секунд:

Samsung S850

Нарезка форума forum.onliner.by

1. Линзы из пластмассы, или стекла?
2. Кто производитель линз?
3. Есть ли на линзе напыление, для отражения солнечных лучей, посмотрите, дает ли линза оттенок?
4. Как вы оцените качество сборки камеры? Есть ли люфты (шатания, например программного колеса, или крышки батарейного отсека), скрипы, неровные зазоры, браки?
5. Чья сборка камеры? Внизу должна быть наклейка, на которой написано, типа Made in…
6. Если сравнить с Canon A630, кто кого, по качеству фотографий?
7. Поднесите камеру к уху, когда включен дисплей и выдвинут объектив, слышан ли микро писк, или что там слышно?
8. При записи видео, как качество звука, лишних шумов от работы фотокамеры нет?
9. Плавный ли Zoom?
10. Есть ли еще какие-нибудь лаги, глюки?

Если можно выложите фотографию сделанную в ночное время суток…
---------------------------------------------------------------------
Фотик классный. Всем доволен.
Такое впечатление, что Самсунг начитавшись форума на онлайнере по S800 решил исправить все его недостатки / воплотить пожелания пользователей и выпустил S850.

1. Линзы стеклянные.
2. Производство Самсунга. Только у L85 оптика Schneider была.
3. Не знаю, напыление ли это, но линза отсвечивает зеленым.
4. К качеству сборки претензий нет. Все аккуратно и добротно. Програмное колесо не шатается, переключается жестко, случайно переключить невозможно. Крышка батарейного отсека занимает почти половину нижней панели фотика. Крепится на "салазках" с подпружиниванием. Крепится жестко, при надавливании не прогибается. Зазоров вроде нигде нет, хотя с лупой и не осматривал. Ничего бросающегося в глаза, что вызывало бы недовольство сборкой, не увидел. Скрипов нет. Собран "плотно". Качество сборки данной модели в сравнении с кэноном обсуждалось вроде на ixbt (но не буду утверждать безапелляционно). Народ грил, что сборка самсунга на высоте.
5. Сборка китай. Но, как уже неоднократно обсуждалось на форумах, Самсунг хорошо контролирует свои заводы в Китае, в отличие, например, от Sony.
6. Сравнивал с Canon610. На улице Samsung снимает замечательно. Цветопередача на мой взгляд правильная. Очень нравится цветопередача если снимать на улице без вспышки. Получаются очень естественные цвета. Кто-то писал, что у самсунгов присутствует повышенная контрастность снимков. Не заметил. Можно выставить три варианта резкости снимка. Нравится, что цвет лица людей передает правильно. Нормально фокусирутся в сумерках на "атомате". Вообще фокусируется быстро. Если снимать в помещении, субъективно, кэнон снимает с чуть более теплыми оттенками, хотя все может зависить от настроек и при необходимости в Самсунге можно изменить значение RGB и баланса белого. Но вот видео в комнате у Самсунга мне нравится больше. Даже при недостаточном освещении (100вт лампа) можно добиться от самсунга достаточно яркой картинки. На кэноне съемка получается темной. При недостатке света самсунг тяготеет завалить все в красный (при освещении лампами накаливания, при освещении из окна дневным светом все ОК), но это можно скорректировать через настройки RGB. Видео на улице примерно одинаковое по цветопередаче. У кэнона видео немного четче (ИМХО), но ведь у него motionJPG со всеми вытекающими...
7. Вроде ничего не слышно...
8. Шумы есть в зависимости от объекта семки. Микрофон на передней панели под объективом. Слышимость и запись звука хорошая, громкости хватает всегда. При зумировании во время съемки звук отключается. Можно снимать видео в режиме макро и супермакро, что для меня было открытием.
9. Достаточно плавный, хотя сравнивать не счем (на кэноне я с зумом не снимал).
10. Пока глюков особых не нарыл... Фокусируется плохо при недостатке света, но это вроде как у всех фотиков. Но можно перейти в ручной режим и выставить вручную все что угодно. Тут, в отличие от S800 наконец то реализовали нормальные режимы приоритетов диафрагмы и выдержки (более чем с двумя положениями ) и сделали ручной фокус.
Батарейки жрет оооочень быстро. Duracell, что в комплекте шли мне на 30 кадров и 5 мин. видео хватило. Сразу с фотиком покупал зарядное Ansmann c 4 акк. 2700. Вот их уже надолго хватает. Из преимуществ еще ОФИЦИАЛЬНО заявленная поддержка карточек памяти на 4 гигабайта.

---------------------------------------------------------------------

1. Корпус сделан целиком из пластика, или как?
2. Когда объектив выдвинут на полную, еще части не имеют люфтов?
3. Есть ли такие эффекты как черно-белая фотография, подстановка цвета (когда все черно-белое кроме выбранного цвета), панорамный режим – отсутствует?
4. Можно ли пользоваться стабилизатором при фотосъемки?
5. В сравнении с A610 ручных настроек достаточно, или у A610 их было больше?
6. Присутствуют ли хроматические абберации?
7. Просмотрите ваше фотографии в 100% величине, нет ли замыливания по краям кадров?
8. Побывали ли вы снимать движущиеся объекты? Если да, то ваши впечатления?

---------------------------------------------------------------------

1. Корпус полностью пластиковый. Держатель ремешка и заодно упор для большого пальца металлический.
2. Люфт есть абсолютно у всех фотиков. Специально подергал самый дальний элемент при полном выдвижении линз- чуть-чуть заметный люфт. Ощущения что болтается там свободно нет.
3. Черно-белая, сепия, негатив, зона резкости, составной снимок, фоторамка, сохранение снимков с преобладанием одного из цветов RGB. Я особо этим не пользуюсь, а предпочитаю в фотошопе такие вещи делать - и удобнее и нагляднее. Нравится что отснятый снимок можно на дисплее фотика увеличивать и рассматривать детали.
К "эффектам" можно приравнять режим "умный снимок". При съемке делается 2 фото объекта - один со вспышкой, другой в режиме уменьшения дрожания ASR. Сохранить в память можно понравившийся. Панорамного режима не видел. Подстановки цвета тоже нет.
4. Можно. Но он програмный и реальной необходимости его использования я не вижу. Мот только если зум на полную...
5. На ручных в 610 не снимал и не лазил особо (фотик был не мой и снимал я им на атомате). У S850 вроде все возможные ручные настройки присутствуют. Баланс белого по листу бумаги выставить можно. Спрашивайте может что конкретно - попытаюсь найти. Нет гистограммы, хотя и несмертельно, но было б все ж желательно.
6. Гы. Специально листики деревьев против солнца не снимал и в фотошопе потом под 50ти кратным увеличением, как делают некоторые фанаты, не рассматривал. Никаких сильно бросающихся в глаза дефектов изображения не замечал. На выходных попробую против солнца поснимать.
7. Сегодня несколько фоток в инет повешу - смотрите сами.
8. Только видео. Хотя препятствий не вижу. Ставим приоритет выдержки, выдержку поменьше (благо можно до 1/1600) и вперед! Главное чтобы света хватило...

---------------------------------------------------------------------

И действительно, оптика точно стеклянная? А то что-то непонятно, еще слухи пойдут лживые...

---------------------------------------------------------------------

Да и собственно нашел ответ про линзы - из стекла.

---------------------------------------------------------------------

Скажите плиз, флешки какого объема поддерживает? На какие лучше обратить внимание (объем, скорость, тип, фирма)?

---------------------------------------------------------------------

Официальна поддержка карточек до 4 гигабайт. Карточку лучше покупать с индексом скорости минимум 80х. На меньших скоростях у самсунга S800, например, были проблемы с записью видео, точнее аудиопотока. Да и работать с быстрой картой приятнее - меньше время записи/копирования. Фирму можно практически любую. Я брал Transcend. У этих карт очень высокое качество и пожизненная гарантия производителя.

---------------------------------------------------------------------

Объектив
Производитель Schneider
Фокусное расстояние (мм) 7.8 - 39
З.Ы. И фирменное синее Шнайдеровское колечко имеется
[albumimg]2959[/albumimg]
---------------------------------------------------------------------

Ночная съемка, ручные настройки, без вспышки. Размер не изменялся. ISO200

---------------------------------------------------------------------

Ответ модератора Самсунговского форума:
1. Линзы объектива в фотокамере Digimax S1050 изготовлены из стекла.
2. В данной фотокамере используется объектив компании Самсунг. SHD - это Samsung High Denfinition.
ЖК-экраны уже давно стеклянными пластинами не покрывают.
P.S. Если есть желание, купите защитную пленку для КПК, вырежьте ее по размеру экрана и наклейте. Однако если с экраном не работают стилусом (как в КПК) в этом нет необходимости -- достаточно его регулярно просто протирать безворсовой салфеткой.

---------------------------------------------------------------------

Фотки вчерашнего салюта. Снимал из окна с растояния примерно в километр. Снимал в режиме сцены "фейерверк". Как оказалось зря. Лучше было бы перейти на ручные настройки и выставить ISO побольше и следовательно выдержка получилась бы меньше. А так фотик выставил в данном режиме ISO200 и выдержка получилась 4 секунды. Пришлось с упора снимать. И не все хорошие моменты подловить при такой выдержке удалось.
[albumimg]2957[/albumimg] [albumimg]2956[/albumimg] [albumimg]2955[/albumimg]

Ещё фотки
[albumimg]2960[/albumimg] [albumimg]2958[/albumimg]
Вложения
1.jpg
night.JPG

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 alec » 08 июл 2007, 18:11

Sergio пишет:Что-то я об этом не слышал. Поподробнее пожалуйста.
Насколько я знаю Samsung и Pentax заключили соглашение, в рамках которого сейчас и осуществляют совместную разработку цифровых зеркальных фотокамер. Что означает пока лишь выпуск зеркалок Pentax на заводах Samsung и под брендом Samsung.
Действительно не много соврал,но альянс всёже существует
21.12.2006 18:36


Сегодня две крупные японские корпорации объявили о своем слиянии (поглощении компанией Hoya компании Pentax), которое, по сути, в форме того или иного предположения уже витало в воздухе. Тенденция, наметившаяся еще год назад и связанная с тем, что мэтры пленочной фотографии стали в последние годы сильно сдавать позиции тем, у которых уже были существенные наработки в плане цифрового захвата видеосигнала, никуда не ушла и вылилась, таким образом, в новое слияние (помним про Sony-Minolta, Samsung-Pentax). На этот раз Pentax объединяет свою оптическую линейку с имеющейся у Hoya (известна, в основном, за свои светофильтры). Окончательное объединение состоится в октябре 2007 года, а весь период до этого времени компании ожидает нудный процесс интеграции.
Лично я думаю,что сотрудничество не ограничивается совместным выпуском зеркалок


Сотрудничество между Samsung Techwin и Pentax основывается на взаимном обмене передовыми технологиями и опытом деятельности в соответствующих областях. Samsung располагает передовыми технологиями в цифровой конвергенции и обработке изображений, это всемирно признанный бренд на рынке цифровой электроники. Корпорация Pentax обладает богатым опытом разработки зеркальных камер и сменной оптики, а также передовыми технологиями выпуска прецизионной аппаратуры.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 Sergio » 08 июл 2007, 19:34

AzazeL
Шумы на night.JPG присутствуют, хотя и чувствительность выставили ISO 200 и диафрагму открыли максимально, шумов все равно предостаточно. Хотя для мыльницы преемлемый результат.
На автомате была вообще непотребная картина.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 -Gri- » 08 июл 2007, 19:41

а сколько у нас примерно стоит Samsung S850...
тупой вопрос наверное :roll: что такое "зеркалки"...все говорят...а я никак врубится не омгу :D
а фотка найт без вспышки?
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 брашка » 08 июл 2007, 20:03

можно брать для частного использования.

брашка
Ученик
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 19:55
Последний визит: 14 ноя 2008, 21:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #37 Sergio » 08 июл 2007, 20:08

Зеркальные ЦФК (DSLR).
Обладают возможностью использования сменных объективов, что значительно расширяет их возможности. Имеют матрицы большого размера, что сказывается на габаритах ЦФК и объективов. Визирование производится с использованием оптического видоискателя, изображение на который подается из объектива с помощью откидного зеркала. В видоискатель также выводится информация о съемочных параметрах, точках фокусировки и т. д.

снято без вспышки: выдержка 1/4сек, диафрагма f/2.8, чувствительность ISO 200
Стоят примерно 220-230 баксов

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #38 -Gri- » 08 июл 2007, 20:14

в инете примерно 5700 :roll: наши примерно сколько добавляют? у меня у стестры Рекам 50м...при съемке в комнате без вспышки (если не я ркий день), все жутко плывет...у этого так будет :roll: или получше...
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #39 Sergio » 08 июл 2007, 20:17

Купишь штатив и будет получше :D

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #40 -Gri- » 08 июл 2007, 20:21

:lol: не...руки у мну пока не трясутся (тьфу-тьфу) :D а если серьезно...если средняя освещенность (не ночь) плывут фотки??? рекам год назад тоже 6 стоил :roll:
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #41 Fanat » 08 июл 2007, 22:02

на ручных настройках без штатива очень плохо
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #42 AzazeL » 09 июл 2007, 19:22

-Gri- пишет:а фотка найт без вспышки?

без неё - не достала бы (3м макс)
-Gri- пишет:а сколько у нас примерно стоит Samsung S850...

на заказ 5900-6000 в меге или технологии или аванте или у варанкина фотик можно потрогать в "Ихнем Доме"

штатив нужен когда выдержка большая чтобы кадр не смазать ещё в фотике хотя имеются стабилизаторы для подавления руктрясучести

ночь это вобще жесть для съёмок без штатива и ручной настройки выдержки никуда!

снято без вспышки: выдержка 1/4сек, диафрагма f/2.8, чувствительность ISO 200

был бы штатив я бы выставил - выдержка: 1сек; диафрагма: f/2.8; чувствительность ISO 50, ну или 2сек выдержки (только бы не передержать) надо подстраиваться под каждый фотик

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Sergio
ещё раз посмотрел - эти шумы приемлимы. Думаю знаешь, что бывает на мноооого хуже даже днём
И эти настройки оч. близки к автоматическим был бы я процессор фотоаппарата так бы и поставил :)

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #43 BLuMBeR » 10 июл 2007, 20:51

Sergio пишет:Просто ты забыл сказать: "Под заказ из прайса Ультры"

как я узнал из нета, ультра закрыта. В технологии сказали , что в прайсе ихнего поставщика нету Casio . ЧТо за город нда... хрен где купишь, так и под заказ не привезут.. ппц :x
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #44 Sergio » 14 июл 2007, 10:38

ГОСТ
В прайсе NetLab тоже есть Casio, а оттуда возит Варанкин. Так что зря ты проклинаешь наш город :D Просто надо уметь искать :D

AzazeL
Посмотрел еще раз внимательно на снимок night.JPG. Обратил внимание на низкую детализацию, отсюда следует вывод: что, или это оптика слабовата, или к изображению был применен фильтр подавления шумов. Этими фильтрами производители очень стали злоупотреблять для того чтоб получить высокие параметры чувствительности

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #45 alec » 14 июл 2007, 14:48

Варанкин накручивает по полной

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #46 i_p » 17 июл 2007, 19:59

Есть вопрос по фотикам.
Есть старенькая уже мыльница Canon PowerShot A400. Ну меня устраивает, я не техногик, следующей камерой будет зеркалка от Канон, а пока этой хватает.
Хочу прикупить для нее карту SD на 1 гиг, тем более цены на нее упали. На 2 гига или больше не имеет смысла брать - некоторые модели новых фотиков отказываются работать с картой в 2 гига. А тут фотику уже 3 года.
В общем вопрос, будет ли работать карта на моем фотике?

Конечно, скажете иди с фотиком и проверь, но что то я сомневаюсь, что в фирме дадут проверить, работает ли карта или нет. Или у нас есть такие фирмы?

И еще есть стандарт microSD. Карты на него подороже. Стоит ли его брать и будет ли он работать в моем фотике? Как я понимаю, microSD идет в комплекте со специальным адаптером что ль или как там, который позволяет использовать карту microSD в слотах SD. Зато потом вставил карту в другой фотик или сотовый телефон, который держит microSD. Имеет ли смысл?

i_p
Одинокий волк
 
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 15 авг 2005, 16:47
Последний визит: 02 окт 2011, 18:28
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #47 Sergio » 18 июл 2007, 17:59

i_p
Тип и размер поддерживаемых карт должны быть указанны в мануале, в технических характеристиках.
Насчет microSD: теоретически должна работать с адаптером.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #48 texel » 18 июл 2007, 20:52

Всё отлично работает. И miniSD, и microSD.
Если кто не в курсе, microSD карточки - размером с ноготь мизинца. Кстати уже выпустили на 8 гигабайт :)

i_p, подойди, проверим SD 2ГБ.

Аватара пользователя
texel
Высокий технолог
 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 20:09
Последний визит: 17 дек 2010, 19:55
Откуда: из Ультры :)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #49 Mart-4 » 03 авг 2007, 20:12

Я плачу.. три дня упорно пытаюсь выбрать фотик.. Какой из них лучше - хз.. Хе интересную цитату откопал)
стремление к идеальному фотику бесконечно
и на это все фирмы живут, сделал бы кто
один раз и все, одна модель одна фирма,
а так или чего лишнего всунут или чего нехватает.


По сути остановился на моделях Canon'а.. вообще сначала хотел купить А640(уж больно мне внешность его по вкусу пришлась :oops: , а точнее - цвет).. а то уже задолбали эти серебристые пластмасссски.. Но цена завышена и 10 мп мне нафик не надо :?
Есть практически та же модель - А630.. к тому же есть подвижный дисплей.. и мона закрыть его к черту.. чтоб своими кривыми ручками не поцарапать в случайности :oops:
Чуть подороже есть 570 и 710.. у которых есть оптический стабилизатор.. Кстати, хотел спросить, чем он хорош.. можно его наличее считать существенным..???

А может взять 560?.. Стоит намного меньше.. а разницы я особой по описаниям/характеристикам.. я не понял :oops:

Вобщем.. ПОМОГИТЕ!..)

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #50 AzazeL » 03 авг 2007, 20:37

Лучше брать 600-ю серию там матрица на 30% больше чем в 400-500. Будет лучше качество фоток и меньше шумов.
Подвижный дисплей я считаю эт для баловства, не себя же красивого фоткать берёшь :)
Стабилизатор это от рукотрясости.
Если фирма таж одинаковая то обратить внимание надо на:
Физический размер матрицы: 1/1.8" - 1/2.5"
Диафрагменное число (F): 2.6 2.8
Тип аккумуляторов: Батареи АА, свои
Карта памяти: SD, MMC, TransFlash, xD-Picture, CF, memory stick

опционально
Ручные настройки выдержки и диафрагмы: есть нет
Брекетинг экспозиции: есть нет
Ручная фокусировка есть нет
Поддержка RAW есть нет

Жирным отмечено то, что лучше.

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #51 Sergio » 03 авг 2007, 20:50

Mart-4
Обрати внимание на Fujifilm FinePix F20/F30/F31fd/F40fd

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #52 Mart-4 » 03 авг 2007, 23:15

Подвижный дисплей я считаю эт для баловства, не себя же красивого фоткать берёшь
Читай выше.. просто лишняя защита не помешает..

Sergio.. эм.. посмотрел F31.. в ультре стоит 9000.. :shock: при этом, нет ручной настройки выдержки и диаф-ы.. и акк-р встроеный.. а мне надо на бат-х.. хотя на А630 их целых 4 :shock: .. Хотя у 31 макс чувств-ть конечно офигенная.. 3200.. и мониторчик получше).. Ах да.. еще нет опт видеоиск-я.. мелочь а всеж охота :oops:
Да и вообще.. маленькая какая-то :? .. нет выпуклости под руку :roll: .. и весит всего ничего.. а я привык к Зениту.. который в сумме 2 кг весит)).. Я бы с удовольствием купил цифровую зеркальку.. но ценааа...



Хм.. посмотрел на самсунги.. а что так дешево то? :shock:

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #53 Sergio » 04 авг 2007, 09:34

Mart-4, мое дело предложить :D
Насчет аккумуляторов я тоже раньше думал, что только размера АА. Теперь же думаю чуть иначе. Попробую обосновать:
Фотоаппараты, которые работают от аккумуляторов АА ими не комплектуются, так же и с зарядником. Надо покупать комплект, а лучше два, аккумуляторов плюс хороший зарядник (так называемый "умный" зарядник от брендового производителя стоит порядка 1 тысячи), так что два комплекта аккумуляторов и зарядник обойдутся в тысячу-полторы.
В фотоаппаратах со встроенным аккумулятором зарядник идет в комплекте. Они есть двух типов: одни заряжают аккумуляторы прямо в фотоаппарате (как в сотовом телефоне), другие же вне фотоаппарата. При наличии двух аккумуляторов, мне кажется более удобным второй вид. Стоимость совместимого Li-ion аккумулятора примерно 300-700 рублей. Оригинальный стоит примерно тысячу.
Такие вот "пироги" получаются :D Но все равно решение за тобой.

Насчет видоискателя: я и сейчас думаю, что он нужен, но если честно, почти за 4 года пользования цифровиком, я вроде ни разу им не воспользовался.

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 02 май 2024, 19:12
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #54 alec » 04 авг 2007, 18:30

У мня на телефоне 2 аккумулятора ААА сели через 1,5 года использования,а встроенные в фотик литиевые не в пример лучше и на дольше хватит.Так что однозначно лучше брать со встроенным...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #55 AzazeL » 04 авг 2007, 20:08

alec ну разрядились у тебя акк а пофоткать ещё охото и ничего не поделаешь. Вот если АА - запихнул обычные батареи и радуешься, их даже в африке продают :wink:

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #56 alec » 04 авг 2007, 20:15

AzazeL пишет:alec ну разрядились у тебя акк а пофоткать ещё охото и ничего не поделаешь. Вот если АА - запихнул обычные батареи и радуешься, их даже в африке продают :wink:
Ну в Африку положим ты не каждый день ездишь,в крайнем случае можно и запасной аккумулятор купить.А вот когда через год начнёшь свои АА через день заряжать,тогда всё на свете проклянёшь...Хотя есть вариант-раз в год менять эти самые АА.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #57 BLuMBeR » 05 авг 2007, 05:59

Купил на свтроеннном литиевом к-ре -)) Рад 1300мАч .. хвататет на уйму времени... заряжяется ак-ор в отдельном заряднике... 2 часа . Так что ну его нафиг АА -)) тем более если их 4 в фотике -)
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #58 Harry » 05 авг 2007, 11:20

i_p пишет:Конечно, скажете иди с фотиком и проверь, но что то я сомневаюсь, что в фирме дадут проверить, работает ли карта или нет. Или у нас есть такие фирмы?


В Меге, если приходишь со своим аппаратом, без проблем дают проверять работает/не работает.

Аватара пользователя
Harry
Видящий
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 01:11
Последний визит: 30 ноя 2018, 22:57
Откуда: Глазов
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 48
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #59 Fanat » 12 авг 2007, 10:10

Блин, берите кенон! Переплатите конечно но не пожалеете. Что вы всё говоно какое-то смотрите
Служба технической поддержки: 6-67-20 с 10 до 22 ежедневно

Аватара пользователя
Fanat
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 23:57
Последний визит: 22 июн 2014, 18:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 35
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #60 Mart-4 » 23 авг 2007, 17:48

Если бы встоенные были большого обьема.. а так преимущество за батареичными ак-и..

Нашел себе фотик по душе Fujifilm finepix S 5700.. НО!.. Его не достать в нашем городе.. Остается только заказать чз инет.. но как-то боязно..

Mart-4
Страаашный флудер :)
 
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 19:39
Последний визит: 06 июл 2012, 00:05
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Хобби и интересы Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1