Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Бессмертная война - критика документального фильма

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сообщение #31 Almansor » 10 май 2007, 23:42

smoker пишет:Almansor предьявите хоть несколько ПРАВДИВЫХ документов :lol: :lol: :lol:
Я уже предъявлял, например, правдивые документы по количеству репрессированных.

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

alec пишет:"Товарищ" Альмансор,Ваши утверждения основываются на писанине неких заумных людей,и отнюдь не авторитетных в мире.А вот на мой вопрос Вы так внятно и не ответили:
Тут в программе "Времена" прочитали архивные данные,из которых следует,что в 1942 году Сталин предложил Гитлеру объединиться и вместе воевать против Великобритании.Дак какой же он герой,освободитель Европы.А сколько

ещё архивов засекречено...
Я не доктор исторических наук,но вместе с тем привык доверять архивам.И я уважаю таких военных историков как Волкогонов.Вас же они бесят видимо по причине расхождения с Вами в мировозрении.
Сталин, что через Познера передал Гитлеру такое предложение? А кто Вам сказал, что Познер и Волкогонов авторитетные в мире? Познер показал, а Вы поверили. А про Волкогонова даже "демократы" молчат какой он выдающийся военный историк.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #32 smoker » 11 май 2007, 00:02

Almansor пишет:2. Сталин не уничтожал миллионы своих соотечественников. Это противоречит справке, выданной Хрущеву для доклада на ХХ съезде партии, в которой приведены цифры репрессий около 4 млн, включая раскулаченных, перемещенных лиц и т.д.

:?:или знаки препинания неправильно стоят или я не так понимаю или вы так написали? если всетаки уничтожил 4 млн согласно справке то простите какой он великий ?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #33 А.Брем » 11 май 2007, 11:02

...всего с 1921 по начало 1954 года по политическим обвинениям было приговорено к смертной казни 642.980 человек, к лишению свободы - 2.369.220, к ссылке - 765.180. Следует также иметь в виду, что не все приговоры приводились в исполнение. Например, с 15 июля 1939 по 20 апреля 1940 г. за дезорганизацию лагерной жизни и производства был приговорен к высшей мере наказания 201 заключенный, однако потом части из них смертная казнь была заменена заключением на сроки от 10 до 15 лет3. В 1934 году в лагерях содержалось 3849 заключенных, осужденных к высшей мере с заменой лишением свободы, в 1935 - 5671, в 1936 - 7303, в 1937 - 6239, в 1938 - 5926, в 1939 - 3425, в 1940 - 40374....

http://forum.ghl.lan/viewtopic.php?t=29 ... &start=120
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #34 Almansor » 11 май 2007, 15:29

smoker пишет:
Almansor пишет:2. Сталин не уничтожал миллионы своих соотечественников. Это противоречит справке, выданной Хрущеву для доклада на ХХ съезде партии, в которой приведены цифры репрессий около 4 млн, включая раскулаченных, перемещенных лиц и т.д.

:?:или знаки препинания неправильно стоят или я не так понимаю или вы так написали? если всетаки уничтожил 4 млн согласно справке то простите какой он великий ?
smoker, понимать надо так. Всего репрессированных было около 4 млн. В том числе приговорено к расстрелу около 700 тыс., многим растрел впоследствии заменен длительным сроком заключения. В эти же 4 млн. включены раскулаченные, перемещенные народы, сотрудничавшие с фашистами и т.д. Где же здесь миллионы уничтоженных Сталиным? И потом не надо все сваливать на Сталина. Смотрите подробности в файле.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #35 alec » 11 май 2007, 16:57

Во первых ответа таки не получил.Во вторых Вы очень не внимательны и поэтому повторяю ещё раз, что озвучил факт наличия архивов не Познер.И кстати Познер приглашает на программу людей диаметрально противоположных взглядов.И почему такая ненависть к человеку, с отличным от вас мнением?Он никаких преступлений не совершал.Народ не убивал.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #36 А.Брем » 11 май 2007, 17:08

у Познера нет мнения , у таких как он только интересы
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #37 Almansor » 11 май 2007, 17:09

alec пишет:Во первых ответа таки не получил.Во вторых Вы очень не внимательны и поэтому повторяю ещё раз, что озвучил факт наличия архивов не Познер.И кстати Познер приглашает на программу людей диаметрально противоположных взглядов.И почему такая ненависть к человеку, с отличным от вас мнением?Он никаких преступлений не совершал.Народ не убивал.
alec,на какой вопрос Вы не получили ответа? Какая разница, кто в передаче Познера озвучил факт наличия архивов сам Познер или приглашенный на программу. Да уж мы убедились каких "людей диаметрально противоположных взглядов" Познер приглашает на программу. Наивный Вы человек, Вы что не понимаете, что в этой передаче у Познера все срежессировано, кто и что будет говорить. Если кто-то уклонится от договоренности его же больше не пригласят в передачу, а ему реклама нужна. И потом Познер может любого оборвать на полуслове, если оратор пошел не в ту сторону, куда нужно Познеру. Читайте подробный разбор программ "Времена" в книге С.Смирнова "Времена лжи с Владимирм Познером.Основы телеаналитики". Познеру платят деньги не за его мнение, а за то какое мнение он вдалбливает в наши головы.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #38 smoker » 11 май 2007, 17:27

за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.(пускай так)
+прибавим умерших за время отбывания срока и после от болезней и травм полученных в заключении ~1.5 млн недостаточно по политическим мотивам?от доброго дедушки прибавте еще переселенные народы :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #39 Almansor » 11 май 2007, 17:34

smoker пишет:за время с 1921 года по настоящее время за контрреволюционные преступления было осуждено 3.777.380 человек, в том числе к ВМН - 642.980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, в ссылку и высылку - 765.180 человек.(пускай так)
+прибавим умерших за время отбывания срока и после от болезней и травм полученных в заключении ~1.5 млн недостаточно по политическим мотивам?от доброго дедушки прибавте еще переселенные народы :lol:
Зачем же, smoker, прибавлять 1,5 млн. умерших, люди и на свободе умирали. И переселенных зачем прибавлять, если они входят в те же 4 млн.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #40 smoker » 11 май 2007, 17:45

косвенно косвенно я 1.5 примерную цифру назвал погибших ОТ репрессии (не попал бы человек в тюрьму был бы жив и здоров) мало вам?Вы про миллионы уничтоженных спрашивали вот вам полтора недостаточно? Переселенные народы прибавил не к цифрам а к подвигам
"отца народов"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #41 Almansor » 11 май 2007, 18:30

smoker пишет:косвенно косвенно я 1.5 примерную цифру назвал погибших ОТ репрессии (не попал бы человек в тюрьму был бы жив и здоров) мало вам?Вы про миллионы уничтоженных спрашивали вот вам полтора недостаточно? Переселенные народы прибавил не к цифрам а к подвигам
"отца народов"
smoker, не валяйте дурака! Как это из 2.369.220 вдруг 1,5 млн умерло от того, что находились в тюрьме? Тут вы чушь несете! По поводу переселенных народов: чечено-ингуши были репрессирована за участие в войне на фашисткой стороне - это что, политические репрессии. А иначе вообще трибунал был бы. Вы знаете, что такое военный трибунал в военное время. А так они живы остались и еще благодарили Сталина. По поводу немцев Поволжья. В той же Америке когда началась война с Японией всех американцев японского происхождения заключили в настоящие концлагеря. Все страны так поступали, а Вы к Сталину претензии предъявляете за то что он их переселил. А в цивилизованной Франции когда началась 1-я мировая война практически всех уголовников-рецидивистов взяли и расстреляли: "Зачем их кормить, они после войны выйдут и опять займутся тем же".

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #42 smoker » 11 май 2007, 18:48

Похоже вы не хотите понять что вам пишут :lol: или через строчку читаете
Almansor пишет:чечено-ингуши были репрессирована за участие в войне на фашисткой стороне - это что, политические репрессии.

100% населения?
Almansor пишет:а Вы к Сталину претензии предъявляете за то что он их переселил

аааааа мы тут про Францию разговор ведем а я то грешным делом подумал.....

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Almansor пишет:Как это из 2.369.220 вдруг 1,5 млн умерло от того, что находились в тюрьме?

где я это написал?чушь Мухин пишет :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #43 Almansor » 11 май 2007, 19:06

smoker пишет:
Almansor пишет:Как это из 2.369.220 вдруг 1,5 млн умерло от того, что находились в тюрьме?
где я это написал?...

Вот где.
smoker пишет:к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже - 2.369.220, ...
+прибавим умерших за время отбывания срока и после от болезней и травм полученных в заключении ~1.5 млн...:

smoker пишет:Похоже вы не хотите понять что вам пишут :lol: или через строчку читаете
Almansor пишет:чечено-ингуши были репрессирована за участие в войне на фашисткой стороне - это что, политические репрессии.
100% населения?.
Чечено-ингуши сами согласились с таким решением. А Вы что предлагаете? Попросить Гитлера остановить войну и устроить судебное разбирательство, чтобы точно определить сколько % воевали на стороне немцев! Выселили значит много было процентов!
Далее , когда Вам удобно Вы и Америку и Францию в пример приводите. Я просто констатировал, что во время войны во всех странах жестоко поступали.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #44 SubjecT » 11 май 2007, 19:30

Сталин...Легко свалить всё на него, как будто других деятелей не было рядом с ним...
Интересно, есть ли какие-нибудь цифры по другим потерям? Потерям недавним, совсем недавним?
Кто подсчитал, сколько народу угробили демократы с 1991 по 2007 год, причём в рамках бывшего СССР ?
1. Сколько погибло в межнациональных конфликтах?
2. Сколько погибло в криминальных войнах ?
3. Сколько просто пропали без вести ?
4. Сколько суицидных жертв от безисходности ?
5. Сколько жертв в чеченской войне, вместе с заложниками ?
Сюда можно добавить миллионы беженцев из бывших республик, миллионы безпризорников и бомжей, просто выкинутых из этой жизни?
Этот список далеко не полон, но и этого достаточно для того, чтобы понять - за 16 лет беспредела пострадало столько народу, сколько забирает хорошая война. А вы говорите, Сталин....
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #45 alec » 11 май 2007, 19:53

А какая по Вашему,SubjecT,альтернатива тому ,что было в 90-е.Думаете,еслиб к власти пришло гкчп то сейчас бы мы жили в шоколаде? Очень сомневаюсь в этом

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #46 Almansor » 11 май 2007, 20:06

Совершенно верно, Subject! И это в мирное время, в так называемой демократической РФ. Можно добавить, что люди не просто пропали без вести. Их зачастую убили, чтобы завладеть их собственностью. Наконец, люди просто на много раньше стали умирать(от хорошей жизни, наверное). Из-за высокой смертности и низкой рождаемости Россия теряет ежегодно чуть ли не по 1 млн. человек. А они все к Сталину прицепились, как клещи. Мне "подвигов" их перечислить не хватит бумаги, чернил! Сталин что ли во всех нынешних безобразиях и преступлениях виноват?!

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

alec пишет:А какая по Вашему,SubjecT,альтернатива тому ,что было в 90-е.Думаете,еслиб к власти пришло гкчп то сейчас бы мы жили в шоколаде? Очень сомневаюсь в этом
Можно, alec, я отвечу Вам на этот вопрос?

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #47 alec » 11 май 2007, 20:10

жду ответа отъявленного сталиниста

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #48 Almansor » 11 май 2007, 20:38

alec пишет:А какая по Вашему,SubjecT,альтернатива тому ,что было в 90-е.Думаете,еслиб к власти пришло гкчп то сейчас бы мы жили в шоколаде? Очень сомневаюсь в этом
Во-первых, alec, ГКЧП был не настоящий, а бутафорский. Именно такой ГКЧП и нужен был Ельцину, чтобы захватить власть, что и произошло. Народ ведь быстро понял, что ГКЧП ненастоящий. Скорее всего он был сконструирован в недрах ЦРУ. Если бы был настоящий ГКЧП, то чтобы он сделал в первую очередь. Да, правильно! Арестовал бы Ельцина и его клику. Далее ввел бы в стране чрезвычайное положение. Не стал бы транслировать по ТВ "Лебединое озеро", зря теряя время, а объяснил бы народу настоящий замысел так называемых "демократов" - разграбление страны, и что произойдет с народом, если "демократы" захватят власть. Далее, все что было припрятано демократами на складах поступило в магазины, отменены были бы принятые законы о государственных предприятиях, которые позволяли необоснованно вздувать заработные платы(у меня,например, з/п за несколько лет стала вдвое больше). Далее было бы объяснено народу, что ставка на газ и нефть оказались ошибочной и надо заняться реальным сектором экономики, т.е. производством товаров народного потребления. Были бы разработаны неспешные и вдумчивые меры по улучшению экономики(не в стиле горбачевских). Важно было остановить сползание экономики в хаос и выиграть время. В это время США, которые находились в глубоком кризисе(мы их спасли развалом СССР) рухнули бы или им стало бы не до нас - своих проблем хватало бы. И мы могли бы большую часть бремени военных расходов снять и высвободившиеся ресурсы направить на развитие экономики. Через несколько лет после ГКЧП мы жили бы "как в шоколаде", выражаясь словами "alec"а.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #49 SubjecT » 11 май 2007, 20:41

alec , ГКЧП по составу мне был смешон....Я считаю виновным только одного человека - М.С.Горбачёва. Почему ? Отвечу : если затеил перестройку, нужна программа, одобренная народом. Популистские меры по борьбе с пьянством обворожили домохозяек и больше ничего( нынешняя власть плюёт на эту проблему и в ус не дует), одни слова, слова, слова...плюрализм и тому подобное...не было чёткой перспективы. Демагог не может обладать сильной рукой для внедрения в жизнь каких-то новых, не спорю что хороших идей по демократизации общества. Поддержка Запада в перестройке оказалась для Горбачёва важнее внутренней жизни в стране, он не заметил необратимых изменений в обществе. Всё пошло на самотёк, республики СССР почувствовали слабость центра и пошло поехало, все захотели стать князьками в своих вотчинах. Да зачем я это Вам говорю, всё это давно известно всем...
Были другие пути, уверен..Просто в этот момент у власти оказался самый бездарный человек за последние 80 лет. Поэтому и так легко он с властью расстался, свалив всё на выбор народа...Ну а потом был получен карт-бланш от Запада на тотальное уничтожение всего того, что раньше все знали как СССР. В такие периоды истории обычно меньше всего думают о народе, ну а потом рано или поздно придётся расхлёбывать то, что было с ним сделано.
Это моё мнение...оно ведь чисто субъективное. Никто так много вреда не принёс для России, как это сделал Горбачёв. Почему-то сейчас его имя в тени; демократы его не хвалят, коммунисты особо не ругают...И все почему-то уверены, что это пройдёт бесследно...
Своё мнение о том, были ли другие пути тогда, говорить не хочу; то время уже в прошлом и не буду смешить народ ( я не политолог ), критики на мои посты и так достаточно... :D :D
Боязнь совершить ошибку вовлекает в другую

Аватара пользователя
SubjecT
Сильный Лев
 
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 23:13
Последний визит: 15 окт 2015, 20:34
Откуда: с Таймыра
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #50 alec » 11 май 2007, 21:07

Лично я не хотел бы жить в стране описанной Альмансором.И что бы Вы с такими сделали?Расстреляли,по тюрьмам рассажали?Наверно по Вашему,Альмансор человек в принципе не может иметь мнение отличное от Вашего.А может я и все "инакомыслящие"-агенты цру,фбр и т.п.А.я понял.Мне и большинству населения нашей страны промыли мозги через средства массовой информации всё теже западные спецслужбы!Не хочу слушать всю эту демагогию.Мне это совершенно не интересно.Я вижу в Вашем лице потерянное поколение коммунистов-идеалистов.Вы может живёте своей утопией,питаете мозги идеями политических фантастов.Ну так будьте счастливы.Надеюсь что нормальные люди не поверят этой ахинее...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #51 Almansor » 11 май 2007, 21:45

alec пишет:Лично я не хотел бы жить в стране описанной Альмансором.И что бы Вы с такими сделали?Расстреляли,по тюрьмам рассажали?Наверно по Вашему,Альмансор человек в принципе не может иметь мнение отличное от Вашего.А может я и все "инакомыслящие"-агенты цру,фбр и т.п.А.я понял.Мне и большинству населения нашей страны промыли мозги через средства массовой информации всё теже западные спецслужбы!Не хочу слушать всю эту демагогию.Мне это совершенно не интересно.Я вижу в Вашем лице потерянное поколение коммунистов-идеалистов.Вы может живёте своей утопией,питаете мозги идеями политических фантастов.Ну так будьте счастливы.Надеюсь что нормальные люди не поверят этой ахинее...
alec, во-первых устройство страны я вовсе не описал. Суть то в чем, в начале надо было стабилизировать ситуацию, затем осмотреться и выбрать без всякого давления извне свой путь, а не тот, который нам навязали Запад, МВФ и прочая. Сами мы должны были выбрать путь, понимаете? Причем выбор тогда только является выбором, когда выбирая человек опирается на правдивую информацию, а не на ту, которую ему вбили в голову обманным путем. Да и никакой Вы не инакомыслящий, просто тараканы в голове и от них надо избавляться, чем быстрей тем лучше. Я даже не нарисовал никакой картины, а Вам уже кажется будто я нарисовал какой то ад кромешный - это признак зомбированности. Вы ведь не свои мысли высказываете, а повторяете с чужого голоса. А Вы взяли бы и хотя бы на минуту представили, а вдруг прав не я, а Альмансор и другие. Если Вы действительно инакомыслящий, так сформулиройте в чем Ваше инакомыслие заключается, а может быть Вы и не инакомыслящий, а просто пофигист.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #52 smoker » 11 май 2007, 22:40

Almansor пишет:Выселили значит много было процентов!

и "дальновидный" Иосиф получил нации ненавидящих русских

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

вообщем неинтересно это и можно долго спорить история сделана
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #53 Almansor » 11 май 2007, 22:56

smoker пишет:
Almansor пишет:Выселили значит много было процентов!
и "дальновидный" Иосиф получил нации ненавидящих русских
вообщем неинтересно это и можно долго спорить история сделана
Не Иосиф это сделал, smoker, а Горбачев, Старовойтова, Собчак и иже с ними. Они же раздували межнациональную рознь и тех же чеченцев подстрекали. И те поняли, что от них ждут. Вот теперь и имеем нескончаемую войну в Чечне. Новейшую историю России надо знать, а не на Иосифа сваливать!

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #54 Хлынец » 11 май 2007, 23:37

Маненько вмешаюсь :roll:
А почему вы, уважаемые, чеченов и ингушей на тов.Сталина вешаете?
Инициатива исходила от армейского начальства, обеспокоенного нестабильной ситуацией в тылу фронта. Фактики-то официальные: массовое дезертирство, бандитизм, укрывательство немецких диверсантов итд итп
Далее, данные приводятся с 1921 года. Так это ишо при Ленине было, плюс Троцкого тока в конце 20-х выслали из страны, плюс в начале 30-х куча ленинцев у руля стояла.
Тов.Сталин великий человек, хотя бы потому, что ленинскую гвардию руками ленинцев же истреблял(под ленинцами понимайте известных товагищей)
Цифрами мона оперировать и оперировать...
А я вот вечером 09.05.07 слышал такой разговор:
Сидят бабули и болтают за жизнь. Я случайно рядом оказался.
Ля-ля...ля-ля... Вот мол скока народу погибло, особенно немцы евреев не любили. Одна бабка и говорит: Да в войну в Глазове только один еврей дворником работал. Фамилия его Крюгер.
Тут другие говорят: Крюгер , вроде немецкая фамилия?
- Нет, еврей.
Тут я спрашиваю: Только один дворником, а остальные?
- А в начальниках. Та заведующей, та тем-то, тот тем -то(там фамилии назывались, да я чуть пьян был да и желания запоминать не было)))))
- Да я эту байку в Ижевске слышал, типа понаехали эвакуированные и все в начальниках оказались, только один еврей плотником работал.
Бабуля обиделась: это не байка - это правда.
Как мне сказал один хороший человек:
Почему пик репрессий приходится на 37-38 годы?
Да потому что евреев стали "брать". Когда они русских давили, то это никого не волновало и не волнует. А евреев прижали и репрессии пошли на убыль.
Тема - критика фильма ..
Фильм не понравился - мутный какой-то, однобокий.
Тут можно писать и писать, да лень. Извините за сумбур. :lol:
P.S.: в депортации вайнахов принимали участие даги и осетины, а также отряды хевсуров и тушунцев. Не одним русским нохчи насолили. А ещё восстание русских в Грозном в 1958 году вспомните...

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

smoker пишет:и "дальновидный" Иосиф получил нации ненавидящих русских

Ну вообще трындец.... А что? Есть любящие русских нации?
Или выселял грузин, а ненавидят русских? Гдэ логика, дарагой?
Русские в своё время спасли вайнахов от турецкой резни и что?
Была ответная благодарность? :? Чеченов даже на Кавказе зовут - звери. И в 1944 году с ними обошлись очень даже мягко.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #55 А.Брем » 12 май 2007, 00:06

про 19-й век напомнить про грузин? или когда там остатки гордых владетелей бомжорми в состав России просились?... ага. щас они все русских ненавидят и чечены(а кто ето вообще то такие? откуда и кто?) и прочие ингуши .... когда спасали их русские штыки что то по другому пели, ну может быть и надо было их оставить на вырезание турецким ятоганам...

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

вообще интересна тенденция слышать о ненавести всех этих нацменьшинств от самих нацменьшинств... угу, зря все таки империя была, надо было национальное государство стрить... глядишь никаких вайнахов и небыло бы а уж тем более украинцев и прочих белорусов
Последний раз редактировалось А.Брем 12 май 2007, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #56 PapaGiga » 12 май 2007, 00:36

:super_75.gif: :super_63.gif:

Аватара пользователя
PapaGiga
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 09:52
Последний визит: 18 май 2015, 20:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 48
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #57 smoker » 12 май 2007, 14:12

Almansor пишет:Не Иосиф это сделал, smoker, а Горбачев, Старовойтова, Собчак

они разве выселили немцев крымских татар и тех же ингушей? плюс формирование республик по национальному признаку вот и получили ошибочка вышла так как думали что ссср будет вечным но не срослось пока колосс стоял все "нормально" было
Хлынец пишет:Ну вообще трындец.... А что? Есть любящие русских нации?

вам виднее
Хлынец пишет:Или выселял грузин, а ненавидят русских? Гдэ логика, дарагой?

логика такая же как в случае что мы своими руками все разрушили а обвиняем цру массонов и прочих врагов :lol:
А.Брем пишет:надо было национальное государство строить...

золотые слова
to Almansor не обеляйте Сталина он был такой какой был признавайте его ошибки и промахи а где он поступил правильно можно и похвалить но 3-4 млн полит заключенных это незачот
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #58 Almansor » 12 май 2007, 15:39

smoker пишет:
Almansor пишет:Не Иосиф это сделал, smoker, а Горбачев, Старовойтова, Собчак
они разве выселили немцев крымских татар и тех же ингушей? плюс формирование республик по национальному признаку вот и получили ошибочка вышла так как думали что ссср будет вечным но не срослось пока колосс стоял все "нормально" было
Не надо ставить телегу впереди лошади. Все переселенные народы в свое время признали, что с ними поступили справедливо! А вот вышеназванные "товарищи" нарочно бередили им раны и подстрекали. Т.е. использовали их в целях разрушения СССР. Т.е. не после разрушения СССР национализм вспыхнул, а разожгли чтобы СССР разрушить. Так то вот!
smoker пишет:Almansor не обеляйте Сталина он был такой какой был признавайте его ошибки и промахи а где он поступил правильно можно и похвалить но 3-4 млн полит заключенных это незачот
Да, он был великий государственник! И по сравнению со Сталиным нынешней власти можно 1000 незачетов поставить. Вы хотя бы чуть-чуть представляете какая обстановка была в 30-е годы накануне неизбежной большой войны. Сталин сумел внести раздор среди врагов и не дал им выступить единым фронтом против нашей страны. Более того часть из них выступила союзниками СССР в войне. Правда союзнички оказались те еще! Но здесь уж Сталин не виноват. Вы что считаете не надо было трогать пятую колонну? Может быть Вы могли бы подсказать как Сталину надо было действовать. Да и политзаключенных было меньше 3 млн. И не обеляю я Сталина, а воздаю должное великому государственнику.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #59 А.Брем » 12 май 2007, 23:28

интересно, немцам "помогали" все и США и Великобритания и СССР... какой там сговор, просто политически интриги, кого первым при помощи Гитлера разделают...
Four things greater than all things are, Women and Horses, and Power and War. Rudyard Kipling
"В жизни есть три удовольствия: есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо" Атилла

Аватара пользователя
А.Брем
Глючная тень
 
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:23
Последний визит: 07 апр 2013, 11:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 102
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #60 Хлынец » 13 май 2007, 15:48

А.Брем пишет:интересно, немцам "помогали" все и США и Великобритания и СССР... какой там сговор, просто политически интриги, кого первым при помощи Гитлера разделают...

СССР сотрудничал больше с донацистской Германией, тут и полигон под Липецком и концерн Юнкерса, и полигоны "Кама" и "Волга", в конце концов Х.Гудериан в Казанском танковом, и любовь Геринга...
А кто-нить разберёт ситуацию в самой Германии в 20-30-е гг.?
Ещё мона вспомнить протоколы сугубо секретных переговоров с британским министром лордом Саймоном в 1935 году, где Гитлеру в обмен на обещание двинуться на Восток, даётся добро на подготовку широкомасштабной войны(тем самым херятся положения Версальского договора). Ещё к примеру планы англичан по бомбёжке бакинских нефтепромыслов в 1940 году? В конце концов вспомните Чемберлена и Керзона, и вообще международную обстановку тех лет... А для этого Пизнера Вам будет ой как мало :wink: :lol: :lol: :lol: :lol:
А ведь ничего из выше перечисленного давным -давно секретом не является, всё есть в открытой печати. Как и предложения СССР по системе коллективной безопасности в Европе(отклоненные Польшей и Чехословакией, за что и поплатившихся :lol: :lol: :lol: )
Ах да! Претензии совсем не к герру доктору)))))))))))))
P.S.: Эге...Я тут подумал...А оппонентам вообще-то известны такие фамилии и события? :roll: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Добавлено спустя 44 минуты 19 секунд:

smoker пишет:логика такая же как в случае что мы своими руками все разрушили а обвиняем цру массонов и прочих врагов :lol:

Вот! Вот! Вот откуда и берутся политзаключённые :wink:
Вы сами себе и ответили. Значит что-то всё-таки было, что кто-то это всё и разрушил)))))))
А политзаключённых и сейчас полно(на Западе...на Западе :wink: ), даже не сомневайтесь.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Пред.След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron