Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



MacOS X на PC (Хакинтош)

Всё о компьютерах и программах....

Модераторы: fillo, logrus

MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #1 Ferman » 17 авг 2008, 20:11

Собственно предлагаю продолжить обсуждение здесь.
начало было в теме про десктопы

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Собственно поигравшись с настоящим макбуком я задался задачей поставить хакинтош на всем имеющемся у меня железе.
Результаты:
iDeneb встал на:
AMD Athlon 64 3800+, Gigabyte GA-M55SLI, 2GB DDR-II 667, GeForce 7600GT, HDD (SATA), DVD+-RW (SATA) //сразу не запустилась сеть встроенная в материнку
AMD Phenom x4 9600+, GigaByte GA-MA790FX-DS5, 4GB DDR-II 1066, 2xGeForce 9600GT, SB Audigy, 7xHDD (3 IDE+4 SATA), DVD+-RW (IDE) //пришлось помучаться со СЛИ, сетью на матери и с Аудигой.
на ноуты эта сборка ставится неохотно.

Leo4All v3 и v4 beta
Dell Inspiron 1300 (+1Gb RAM)//глючит звук, были проблемы с вай фаем, недостаточная производительность графики (тормоза)
Toshiba Satellite A30 // запустилось абсолютно все сразу

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно



Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #31 kasatik » 03 май 2009, 21:11

Да, кому нужен диск с МАКом или помощ по установке пишите, помогу чем смогу! Есть диск с Mac OS iDeneb v 1.3 10.5.5, работает ужк 2 месяца, полет нормальный, есть интернет, разобрался со звуком, глюк был только один раз не смог вывести из спящего режима, пришлось комп перезагружать. На счет вирусов, для МАКов их нет и быть не может, в инете в основном пугают новичков только, что перешедших с винды. В МАКах файловая система UNIX и без запроса пароля супер пользователя ни один файл открыть нельзя тем более троянов, а других вирусов и нет. О троянах он предупреждает сразу и открывать их отказывается. В основном на МАК ставят антивирь только, что бы уберечь пользователей винды при передаче файлов :wink: Вобщем разобрался сам и помогу разобраться другим :beer: Вот сейчас на компе 2 операционки, сижу только в МАКе в Винду даже заходить не охота, правда иногда приходиться если хочу со скайпа позвонить у меня МАК не хочет дружить с вебкой D-Link, просто ну нет для нее МАКовских дров, а так в инете посмотрел много вебок других фирм-производителей встают на УРА! В будущем планирую приобрести макбук, а винду в мусорку :D
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #32 ReaL_BARAEV » 04 май 2009, 00:19

как он встанет на систему пень Д 1,6 (Е2140), 8600GT 256 Mb, мать asus P5PL2, 2Gb оперы
НАША ЖИЗНЬ ИГРА

Apple iPhone 5c 32Gb iOS 8.1.1[/color][/b]

Аватара пользователя
ReaL_BARAEV
Глючная тень
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 май 2007, 22:38
Последний визит: 02 мар 2018, 15:07
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #33 Ferman » 04 май 2009, 02:01

kasatik, бред городишь, троянов под мак я видел уже с десяток, все они распространялись с пиратским софтом. Запускаешь инсталлятор, даёшь ему права, а он тебе вместе с cофтиной ставит вирус, который вполне себе потом выполняется из под рута. Никсовая файловая система тут так же не при чём, в плане аудитов безопасности NTFS уже далеко впереди. Если бы юзеры? с руками из задницы, извините за выражение, но это - грустная правда, под виндой сидели не под админом, а как во всех никсах - под рядовым юзером - винду бы тоже было не так просто заразить. Ну и в придачу, винда страдает как наиболее распространённая система. Макось начала набирать популярность - под неё появились вирусы. По результатам же последнего соревнования хакеров макось компроментируется до получения рутовой консоли за 10 секунд.

ReaL_BARAEV, все шансы есть, должно нормально встать, но ставить советую XxX 10.5.6

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #34 kasatik » 04 май 2009, 09:20

Ferman не хочу с тобой спорить, посмотрите здесь macjournal. Не впечатлило? Тогда читаем еще здесьit's true Кстати я общаюсь с друзьями из штатов и они о работе маков и вирусов по больше тебя наверно знают. Да, вирус который надо скачать и установить не вирус!
Откуда вот ты берешь такую инфу, не поделишься? :beer:
Real Baraev на счет 10.5.6 не знаком хорошо, но на счет 10.5.5 можно попробовать. Правда на 100% обещать не могу. :?: Могу диск подогнать, попробуешь.
Ferman а у тебя случайно нет 10.5.6, не тестил случайно? Интересно узнать, что нового и как в работе, а то в нете мнений море и все разные.
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #35 Холокост » 04 май 2009, 15:27

kasatik пишет:и они о работе маков и вирусов по больше тебя наверно знают
А это, интересно, почему? :))

Аватара пользователя
Холокост
_
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 02 июл 2005, 03:34
Последний визит: 02 июл 2016, 13:39
Откуда: Святая Русь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Пол: Оно
Возраст: 27
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #36 kasatik » 04 май 2009, 16:04

Холокост пишет:
kasatik пишет:и они о работе маков и вирусов по больше тебя наверно знают
А это, интересно, почему? :))

Я в смысле о вирусах для маков ну и о самих маках. Устроились они там шоколадно в какую-то фирму компьютерную, много чего интересного рассказывают, даже о форумах и запугивании вирусами начинающих МАКоводов. В принципе я выше дал пару ссылок. :D
Конечно я не считаю, что мы тут темнота и ничего не шарим, просто они парни тоже не глупые, давно этим занимаются. :D
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #37 Ferman » 04 май 2009, 21:45

kasatik, я работаю в достаточно приличного размера московкой IT-компании, и уж поверь, с вирусами всякими встречался. А верить сайтам, в названии которых содержится слово mac я перестал где то на первых этапах знакомства с макосью, вопли их содержателей больше похожи на воззвания свидетелей Иеговы, чем на сколь либо адекватных людей. Извини, но у меня в собственности 4 Apple XServe, и макось из 4-х стоит только на 2-х ;) С дырявостью Тигры я ознакомился в полной степени и ушёл на Дебиан, а на тех, которые работают нынче под Леопардом использую вручную настроенный фаирвол.
10.5.6-й я поделиться не смогу хотя бы потому, что достаточно далеко.

Аватара пользователя
Ferman
Привет, я тут
 
Автор темы
Сообщения: 1829
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 23:42
Последний визит: 22 дек 2019, 14:44
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #38 kasatik » 05 май 2009, 00:09

Да, Ferman по вирусам сейчас осмелюсь с тобой согласиться. Тут пообщался с другом из Нижнего(тож не первый год макоськами увлекается) говорит, что 2009 год вообще прогнозируют как год вирусов для МАКов, поскольку в прошлом году доля операционной системы Mac OS на рынке выросла до 9,1%, в то время как доля Windows впервые опустилась ниже 90% и в большинстве случаев пользователи сейчас приобретают макбуки без необходимой в антивирусной защиты. По прогнозам Trend Micro, в 2009 году киберпреступники начнут сражаться между собой. Специалисты ожидают увеличения количества войн между вирусами, червями и ботнетами. И, в отличие от глобальной экономики, кризиса в отрасли киберпреступности не предвидится.
Я считаю, что спорить какая операционка лучше и манее дырява нет особого смысла, если мозг может хорошо думать изменить можно все что угодно, если знать где подкрутить. В общем этот год покажет на сколько ВСЕ плохо или хорошо для МАКа окажется. :D Наткнулся я ещё тут на одну новость: В пиратской версии офисного пакета Apple iWork'09 обнаружена троянская программа OSX.Trojan.iServices.A, сообщает Macworld со ссылкой на данные компании Intego, занимающейся разработкой антивирусных программ для компьютеров Apple.По данным Intego, троян OSX.Trojan.iServices.A в составе пакета iWork'09 попал на компьютеры как минимум 20 тысяч пользователей. Он содержится лишь в пиратской версии офисного пакета Apple, которую, например, можно скачать на торрент-порталах. Скажу тока одно: после того, что я узнал меньше МАКом пользоваться не стану.
Ferman, а не подскажешь как там правильно фаервол настроить? :) :?
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #39 kasatik » 05 май 2009, 11:28

Все, фаервол настроил, оказывается все просто. :)
Когда нибудь,когда устанет зло, насиловать тебя едва живую. и на твое иссохшее чело, - господь слезу уронит дождевую, ты выпрямишь свой перебитый стан, как прежде ощутишь себя миссией и расцветешь на зависть всем врагам Несчастная Великая Россия!!!

Аватара пользователя
kasatik
Главный флудер
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 12:40
Последний визит: 03 июн 2012, 15:43
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #40 ReaL_BARAEV » 05 авг 2009, 11:27

MacOSXInstall universal 10.5.7 v2.2

Год выпуска: 2009
Версия: 10.5.6 + update to 10.5.7
Платформа: PC
Системные требования: Core 2 Duo (Dual Core, Core 2 Quad) и Intel chipset
Язык интерфейса: английский + русский
Таблэтка: Не требуется
Описание: Retail Leopard 10.5.6 (под Mbr) + сразу интегрированная русская локализация + все фирменные апдейты (до 10.5.7) - (минус) другие языки и принтер-драйвера!
Ни одного измененного кекста!
В bootloader теперь:
- загрузчик Chameleon for SMBIOS,
- Legacy kexts на Intel AHCI (SATA), Intel ATA (IDE), JMicron ATA
- кексты PS/2
- SMBIOSEFI
- AppleDecrypt
- Disabler
Чтобы этот набор установился, нужно не забыть в кастомайзах выбрать Bootloader!
На 99,9% совместимых машин (C2D+Intel chipset) эта сборка прекрасно грузится и устанавливается!
Остальное доводится уже по месту и по железу (слава богу почти все для этого есть на самом диске)!
При этом нет никакого гемороя с загрузочными флэшками, внешними винтами, развернутыми образами и т.д.!
Вставил и поехал!
Доп. информация:
Отличия этой сборки от предыдущей заключается в том, что она собрана на основе Mac Os X 10.5.6, плюс добавлен модифицированный загрузчик, способный подгрузить данные прописанные в apple.com.Boot.plist.


Кто ставил себе такую штучку, и кто может как то прокоментировать, дать советы.
Вложения
5a4b9c354a6d.jpg
НАША ЖИЗНЬ ИГРА

Apple iPhone 5c 32Gb iOS 8.1.1[/color][/b]

Аватара пользователя
ReaL_BARAEV
Глючная тень
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 май 2007, 22:38
Последний визит: 02 мар 2018, 15:07
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #41 ReaL_BARAEV » 05 авг 2009, 16:42

Leopard_10.5.7_Universal_V2.2

Так вот держим образ, кто хочет попробовать поставить, пробуйте, а потом опишите как (встал/не встал), если какие то возникли, отписывайтесь здесь (подробно).
НАША ЖИЗНЬ ИГРА

Apple iPhone 5c 32Gb iOS 8.1.1[/color][/b]

За это сообщение автора ReaL_BARAEV поблагодарил:
VerliHub
Аватара пользователя
ReaL_BARAEV
Глючная тень
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 май 2007, 22:38
Последний визит: 02 мар 2018, 15:07
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #42 ReaL_BARAEV » 13 авг 2009, 14:50

кто ставил ?
хочу узнать, встала эта сборка сразу или были траблы...
НАША ЖИЗНЬ ИГРА

Apple iPhone 5c 32Gb iOS 8.1.1[/color][/b]

Аватара пользователя
ReaL_BARAEV
Глючная тень
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 май 2007, 22:38
Последний визит: 02 мар 2018, 15:07
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: MacOS X на PC (Хакинтош)

Сообщение #43 ReaL_BARAEV » 05 сен 2009, 14:00

кто может помочь в установке данного дистрибутива (Leopard_10.5.7_Universal_V2.2) на :
Тип ЦП DualCore Intel Pentium E2140, 1600 MHz (8 x 200) Наборы инструкций x86, x86-64, MMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3
Системная плата Asus P5PL2 (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Gigabit LAN)
Системная память 2048 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (256 Мб)
Звуковой адаптер Analog Devices AD1986A @ Intel 82801GB ICH7 - High Definition Audio Controller [A-1]
или
Звуковой адаптер Creative SB Live! 5.1 Sound Card
НАША ЖИЗНЬ ИГРА

Apple iPhone 5c 32Gb iOS 8.1.1[/color][/b]

Аватара пользователя
ReaL_BARAEV
Глючная тень
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 21 май 2007, 22:38
Последний визит: 02 мар 2018, 15:07
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Пред.


Список форумов Хобби и интересы Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron