Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Лучший антивирус

Всё о компьютерах и программах....

Модераторы: fillo, logrus

Какой антивирус вы используете???

Касперский
15
27%
Nod32.
22
40%
Dr. web.
3
5%
Avast.
3
5%
Avira.
9
16%
Panda.
0
Голосов нет
Другой (Указать в теме какой)
0
Голосов нет
Нет антивируса.
3
5%
 
Всего голосов : 55

Re: Лучший антивирус

Сообщение #1 VerliHub » 05 ноя 2009, 11:43

Нет лучшего антивируса
Один пропустит вирус "2", другой пропустит вирус "1", но предыдущий его поймает..
Я проголосовал за Avira
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Автор темы
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #2 more » 13 ноя 2009, 17:42

Перепробовал все антивирусы перечисленные в списке для голосования за 4 года и остановился пока на NOD32, уже как год.

Аватара пользователя
more
Умеющий говорить
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:08
Последний визит: 16 апр 2010, 19:18
Откуда: глазов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 69
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #3 Ferstan » 13 ноя 2009, 18:11

да Nod 32 v 3 и 4 решает

Аватара пользователя
Ferstan
Знающий слово
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 14:33
Последний визит: 31 мар 2011, 18:25
Откуда: известно откуда !
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 28
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #4 logrus » 14 ноя 2009, 03:03

Искусственный интеллект в бытовом применении еще не дошел до того, чтоб заменить мозг...

kill icq ! be free - use jabber !

My Jabber status: Изображение

keep on slackin'

Аватара пользователя
logrus
IRCop
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21 апр 2006, 22:45
Последний визит: 18 авг 2017, 21:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #5 BOSS » 14 ноя 2009, 10:33

Любой антивирус пропускает какую то часть вирусни, вопрос в том на сколько мала на практике эта часть у того или иного антивиря.
А все это зависит в первую очередь от своевременности обновлений антивирусных баз и, в первую очередь, самими разработчиками антивируса.
На практике, уже несколько лет, NOD32 показывает далеко не лучшие результаты в этом плане, даже при своевременном обновлении баз пользователем, его надежность колеблется на уровне 60-80%. Например, у того же DrWeb или Kaspersky этот показатель практически неизменно держится на уровне 95%.

Другой вопрос, на сколько вы доверяете вашему антивирю, и можете ли грамотно его настроить, проследить за его надежностью? Ведь обычный антивирус в среде интернет (и локалке) уже давно не оправдывает своего предназначения. Интернет угрозы сейчас намного продвинутее, чем понятие обычного вируса. И для них уже нужна комплексная интернет защита, а не просто антивирус. Как минимум это антивирь+файервол.
Например, знаете ли вы, что антивирусы по умолчанию следят не за всеми портами вашего ПК, или что у самой винды есть скрытые или неизвестные досели уязвимости?
Через эти уязвимости или открытые порты в вашу систему могут пропихнуть ни один вирус, а некоторые, как KIDO, и вовсе не пишутся на хард, висят в памяти до следующей перезагрузки и творят свои черные дела удаленным способом.

Пользуйтесь комплексными интернет защитами (например, KIS), всегда свежими антивирусными базами и только действительным ключем, читайте инфу по новым вирусам, ставьте своевременно заплатки на винду, не лазьте на сомнительные сайты ... и возможно в вашем ПК вирусов не будет ;)

Kaspersky Internet Security рулит! :)
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #6 VoroHeHok » 14 ноя 2009, 11:16

BOSS пишет:Kaspersky Internet Security рулит!

Согласна) В то время, когда касперский обнаружит 10 вирусов, нод вообще ничего не найдет.
Изображение

Аватара пользователя
VoroHeHok
...ГенкинаЯ...
...ГенкинаЯ...
 
Сообщения: 6841
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 09:44
Последний визит: 14 май 2016, 21:20
Откуда: ***
Благодарил (а): 345 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 30
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #7 Ben » 14 ноя 2009, 11:41

Касперский не рулит :) Вообще имхо антивирусы не решают. Против пустяковых вирусов - да, без них никуда. А если рассматривать действительно опасный вирус: вас ни фаервол, ни антивирус не спасет... (никакой)

По моему мнению, лучшая защита: Avira + FireWall. Но если мозгов нету, то это всё бесполезно.

Для проверки файлов лучше использовать http://www.virustotal.com, можно еще и сниффер с виртуалкой (чтобы просмотреть отправляет конкретный файл пакеты или нет).

Тонкостей много, но ничто не являеться гарантией безопасности.
Имхо, главное думать что вы качаете, откуда, и зачем.

На любой антивирус, найдеться свой криптор. За каких то 50$, вирус становиться невидимым абсолютно для всех антивирусов.
ICQ: 995626

Ben
clan*eAm
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:50
Последний визит: 12 окт 2023, 11:43
Откуда: icq: 995626
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #8 Sergio » 14 ноя 2009, 12:32

Ух ты 8) Оказывается и у нас есть воротилы антивирусной индустрии, прекрасно разбирающихся в антивирусных технологиях :D

Аватара пользователя
Sergio
Привет, я тут
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 18 июн 2006, 13:17
Последний визит: 09 сен 2023, 10:46
Откуда: Сами мы не местные
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #9 fillo » 14 ноя 2009, 13:49

Да.. следовало бы разобраться хотя бы чуть-чуть в том, как работают антивирусы/фаерволлы, как организованы интернет-атаки, в чем состоят особенности конкретной ОС, etc, чтобы рассуждать о том, что действительно может спасти от каких-либо атак.
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #10 vect0r » 16 ноя 2009, 19:52

Ben пишет:Касперский не рулит :) Вообще имхо антивирусы не решают. Против пустяковых вирусов - да, без них никуда. А если рассматривать действительно опасный вирус: вас ни фаервол, ни антивирус не спасет... (никакой)

По моему мнению, лучшая защита: Avira + FireWall. Но если мозгов нету, то это всё бесполезно.

Для проверки файлов лучше использовать http://www.virustotal.com, можно еще и сниффер с виртуалкой (чтобы просмотреть отправляет конкретный файл пакеты или нет).

Тонкостей много, но ничто не являеться гарантией безопасности.
Имхо, главное думать что вы качаете, откуда, и зачем.

На любой антивирус, найдеться свой криптор. За каких то 50$, вирус становиться невидимым абсолютно для всех антивирусов.

Не сообщение, а сплошные взаимоисключающие параграфы...
"имхо антивирусы не решают" и тут же "лучшая защита - Avira+Firewall"...
Далее, файл пакеты отправлять не может - файл, в конце концов, всего лишь именованный кусок данных на диске. А пакеты может отправлять исполняющийся процесс.
Верно только два утверждения - то, что ничего не может являться гарантией безопасности (если имеется ввиду 100% гарантия), и то, что всё бесполезно, если нету мозгов.
По поводу "думать, что вы качаете, откуда и зачем" - это уже слегка бред, т.к. обыкновенный серфинг по знакомым и проверенным сайтам может ВНЕЗАПНО приволочь заразу - где гарантия, что пять минут назад какой-нибудь злыдень не взломал сервер вашей любимой lenta.ru и не залил туда свежую заразу собственного сочинения?
Таким образом, паранойя - не выход, с одной стороны, установка свежего антивируса и регулярное обновление баз, с другой стороны. Такой подход спасет от большинства распространенной заразы (обращаем внимание на слово "большинства").
P.S. Сидеть и смотреть на пакеты сниффером, чтобы не дай бог зараза не прошла - паранойя.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #11 Ben » 17 ноя 2009, 14:58

Не сообщение, а сплошные взаимоисключающие параграфы...
"имхо антивирусы не решают" и тут же "лучшая защита - Avira+Firewall"...


так и есть, по сути авирь не даст вам гарантию безопасности. Но если уж выбирать, то Aviry...
Просто я к тому, что кто то пишет "Мол, у меня касперский и я как за каменной стеной", хотя это даааалеко не так...

P.S. Сидеть и смотреть на пакеты сниффером, чтобы не дай бог зараза не прошла - паранойя.


Естественно не каждый файл, но иногда бывает очень нужно...
ICQ: 995626

Ben
clan*eAm
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:50
Последний визит: 12 окт 2023, 11:43
Откуда: icq: 995626
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #12 aimbro » 17 ноя 2009, 15:42

вот блин)))) придумали вирусов))))0 я ваще не шарю в этом, но ежели хакеры заражают файлы зачем их обычному народу отправлят?! они же все равно с етого никакой прибыли не вынесут имхо)))
мб я и не в теме:))
Изображение

aimbro
Хитрый лис
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 13:02
Последний визит: 26 мар 2020, 20:27
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 28
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #13 Ben » 17 ноя 2009, 16:15

Ну это смотря какие вирусы... некоторые тебе систему портят, файлы заражают и т.д и т.п (Черви, Neshta и т.д), никакой прибыли с них не получают. Есть вирусы-шантажисты (активация винды, активация вконтакте и т.д), есть Ботнет, вирусы ворующие инфу с компа, заменяющие что то, где то... и кучааааа других вирусов...
ICQ: 995626

Ben
clan*eAm
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:50
Последний визит: 12 окт 2023, 11:43
Откуда: icq: 995626
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #14 ВХ » 17 ноя 2009, 18:12

Прибыль получают от продажи антивирусов. И это ни для кого не секрет.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #15 vect0r » 18 ноя 2009, 10:42

ВХ пишет:Прибыль получают от продажи антивирусов. И это ни для кого не секрет.

:D Это утверждение, равное такому: "Суды и милиция - создают преступность, чтобы работать и получать зарплату". Бред.

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Ben пишет:так и есть, по сути авирь не даст вам гарантию безопасности. Но если уж выбирать, то Aviry...
Просто я к тому, что кто то пишет "Мол, у меня касперский и я как за каменной стеной", хотя это даааалеко не так...

Утверждать, что "У мена Авира и я как за каменной стеной" тоже нелогично, не так ли?
Далее. Антивирусы по сути своей не бывают лучше/хуже в глобальном смысле слова. Большинство антивирусных лабораторий обмениваются свежими вирусными сигнатурами. Постоянно совершенствуются алгоритмы. Так что сегодня одной заразе лучше противостоит Касперский, завтра - Авира, послезавтра - ДрВеб.
Так что выбор антивируса - во многом дело вкуса.
Ben пишет:
P.S. Сидеть и смотреть на пакеты сниффером, чтобы не дай бог зараза не прошла - паранойя.

Естественно не каждый файл, но иногда бывает очень нужно...

Действительно, бывает нужно - но тут очень много разных НО есть.
- не каждый вирус отправляет сетевые пакеты
- не каждый, отправляющий сетевые пакеты, процесс является вирусом
- распознать сигнатуру вируса в сетевом пакете "на глаз" почти невозможно. Тем более в серии пакетов.
Сниффер - штука полезная, но от вирусов он не избавит. Даже если с помощью сниффера удалось обнаружить подозрительный процесс, то в большинстве случаев точку на активности (если это таки вирус) может поставить только антивирус.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
aimbro пишет:вот блин)))) придумали вирусов))))0 я ваще не шарю в этом, но ежели хакеры заражают файлы зачем их обычному народу отправлят?! они же все равно с етого никакой прибыли не вынесут имхо)))
мб я и не в теме:))

Я ващще поражаюсь наиву некоторых людей. Хотя, наверно, всё дело в возрасте...
Вот если подумать, то что получается? Заразил "хакер" файл, далее, он что, его должен записать на флэшечку любимую и положить флэшечку на полочку с коллекцией флэшечек с вирусами? Наверно, "хакер" не зря файлик-то заражал, наверно, у него были какие-то цели? К тому же "хакер" безразлично (или даже радостно) относится к тому, что кто-то от его вируса пострадает - обычный народ, или необычный...
Потом, слово "хакер" всё-таки чаще всего применяется к людям, которые занимаются взломом программ/компьютерных систем, а не к программистам-вирусописателям.
Теперь пару слов ликбеза.
Вирусы (туда же отнесем вредоносные программы (malware), "пугалки"(scareware), "рекламилки"(adware) и проч.) - пишутся для:
- сбора каких-либо конфиденциальных данных (к примеру, паролЕй от асечки, вконтактика, вебманей и т.д.);
- вымогания бабла - от простого вывода страшного красного экрана с требованием послать СМС на короткий номер ххх а то наступит локальный апокалипсец, до сопровождения всего этого безобразия стойким асимметричным шифрованием содержимого вашего жесткого диска (находятся те, кто СМСки даже отправляют);
- "зомбирования" вашего компа - дабы включить, к примеру, его в сеть компов (ботнет), которые совместными усилиями "уронят" пару сайтов дружественной Грузии;
- да просто ради прикола - доказать, что автор вируса - супермолодец и что ему нужно раздать респектов.
Еще много есть причин.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #16 Ben » 18 ноя 2009, 11:28

Утверждать, что "У мена Авира и я как за каменной стеной" тоже нелогично, не так ли?


Именно так, так можно сказать про любой антивирус... Но авире доверяю больше, на это есть свои причины.
Лучше конечно прогонять "подозрительный" файл на комплексной онлайн проверке.
ICQ: 995626

Ben
clan*eAm
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:50
Последний визит: 12 окт 2023, 11:43
Откуда: icq: 995626
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #17 fillo » 18 ноя 2009, 16:09

Тут однозначно не хватает никсовода, который скажет, что все эти ваши в большинстве своем проприетарные антивирусы, для которых вечно нужны ключи и кряки, вообще не нужны, потому что у него *nix, а его браузер работает под непривилегированным пользователем.
Ben, уже все твои аргументы были идентифицированы как дилетантские, спорить дальше не имеет смысла.

vect0r пишет:Это утверждение, равное такому: "Суды и милиция - создают преступность, чтобы работать и получать зарплату". Бред.
Совсем не равно, прибыль от всего получают. От антивирусов в том числе. Суды и милиция в наше время тоже работают для зарплаты, но преступность вряд ли умышленно создают.

BOSS пишет:Через эти уязвимости или открытые порты в вашу систему могут пропихнуть ни один вирус...
Сам по себе открытый порт - это не уязвимость. Уязвимость - это какой-то баг в программе, которая слушает этот порт. А если порт открыт, но его никто не слушает, - это не уязвимость, как воспользоваться-то?
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #18 ScooteR » 18 ноя 2009, 16:44

vect0r пишет:да просто ради прикола - доказать, что автор вируса - супермолодец и что ему нужно раздать респектов.

Самое разумное объяснение. Остальные - по-боку. :)
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #19 vect0r » 18 ноя 2009, 17:05

FiLL пишет:
vect0r пишет:Это утверждение, равное такому: "Суды и милиция - создают преступность, чтобы работать и получать зарплату". Бред.
Совсем не равно, прибыль от всего получают. От антивирусов в том числе. Суды и милиция в наше время тоже работают для зарплаты, но преступность вряд ли умышленно создают.

Ну так я, камрад, про что говорю? О том, что в антивирусных компаниях тоже вирусы пишут вряд ли. Им и без этого развлекухи хватает.
Или я ошибаюсь и цитата
BX пишет:Прибыль получают от продажи антивирусов. И это ни для кого не секрет.

была не про вирусописателей?
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #20 fillo » 18 ноя 2009, 17:15

Гм, теперь и я сомневаюсь, надо у автора выяснять. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #21 vect0r » 18 ноя 2009, 17:57

BOSS пишет:На практике, уже несколько лет, NOD32 показывает далеко не лучшие результаты в этом плане, даже при своевременном обновлении баз пользователем, его надежность колеблется на уровне 60-80%. Например, у того же DrWeb или Kaspersky этот показатель практически неизменно держится на уровне 95%.
По словам Анны Александровой, директора по маркетингу компании ESET, Dr. Web уже давно не принимает участия в авторитетных тестированиях антивирусов – таких, как Virus Bulletin, Checkmark или AV-Comparatives.
Сия цитата взята отсюда: http://www.computerra.ru/vision/476008/. Так что непонятно, откуда взялась цифра в 95%.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #22 Silver » 18 ноя 2009, 19:05

А продают, видимо плохо продается. Доктор Вэб хороший антивирус так-то, да и вообще все антивиры. Правильно же Вектор написал - нет антивира со 100% гарантией. Сначала выходит вирус, потом антивирус. Базы многие обычно обновляют как всегда - как завелось чудо, а тогда в большинстве случаев поздно. Я боюсь винт подрубать с вирусами на очистку, хз что там за зверь, а антивиры все виндовые, без возможности проверить винт с других осей (да простейишй ДОС).

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 22 апр 2024, 12:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #23 BLuMBeR » 18 ноя 2009, 20:20

А вот мне интересно, у многих ли стоит Лицензионный антивирус. Почему не хотят покупать антивирус...
Вопрос чисто для людей, пользующихся Windows семейством.
... ...

Аватара пользователя
BLuMBeR
Хитрюга
 
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 20:57
Последний визит: 19 дек 2014, 19:28
Откуда: из любви и ласки
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #24 ScooteR » 18 ноя 2009, 20:37

BLuMBeR пишет:А вот мне интересно, у многих ли стоит Лицензионный антивирус.

Когда-то покупал. Сейчас меня вполне устраивает бесплатный. Почему не хочу покупать? Мне красивая коробочка не нужна, толку от неё мало - на 100% не защитит.
Каждый сам формирует свою похоронную процессию.

Аватара пользователя
ScooteR
Хитрый лис
 
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 18:33
Последний визит: 15 май 2012, 12:55
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #25 vect0r » 18 ноя 2009, 21:19

BLuMBeR пишет:А вот мне интересно, у многих ли стоит Лицензионный антивирус. Почему не хотят покупать антивирус...
Вопрос чисто для людей, пользующихся Windows семейством.

Пока - не у многих, но тенденция положительная.
Лично у меня стоит Avira Classic, бесплатный антивирус. У меня есть нарекания на его работу, но всё компенсируется бесплатностью.
А вообще - мысль приобрести подписку на антивирус присутствует. Скорее всего, куплю, как только появится финансовая возможность. Что буду покупать - пока не решил.
Я думаю так: я выполняю работу, я за неё хочу получать (и получаю) деньги. Точно так же сотрудники антивирусной лаборатории выполняют работу, за которые хотят получать деньги. Я пользуюсь услугами этой антивирусной лаборатории и вижу вполне разумным платить за потребляемые услуги. Точно так же, как ходить в парикмахерскую.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #26 Silver » 18 ноя 2009, 22:16

Согласен с постом выше, но покупать не буду, буду юзать бесплатные. ИМХО - так как проблема сама по себе надуманная, нафиг платить за воздух от воздуха (ну просто мне вирусы пофигу :))

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 22 апр 2024, 12:57
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #27 ВХ » 19 ноя 2009, 15:20

vect0r пишет:
ВХ пишет:Прибыль получают от продажи антивирусов. И это ни для кого не секрет.

:D Это утверждение, равное такому: "Суды и милиция - создают преступность, чтобы работать и получать зарплату". Бред.


Утверждение действительно бред, но это ты сам сказал, заметь. Поскольку правоохранители получают фиксированное дотирование, а доход антивирусописателей напрямую зависит от степени угрозы.
Странно, что вы пропустили или намеренно забыли о том, о чем громко писалось несколько лет назад. Вот, нарыл спецом для новичков. http://forumok.org/topic501.html . К сожалению многие исходные материалы утеряны. И если дело замяли, еще не значит, что что-то изменилось.
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #28 vect0r » 19 ноя 2009, 15:29

ВХ пишет:
vect0r пишет:
ВХ пишет:Прибыль получают от продажи антивирусов. И это ни для кого не секрет.

:D Это утверждение, равное такому: "Суды и милиция - создают преступность, чтобы работать и получать зарплату". Бред.


Утверждение действительно бред, но это ты сам сказал, заметь. Поскольку правоохранители получают фиксированное дотирование, а доход антивирусописателей напрямую зависит от степени угрозы.
Странно, что вы пропустили или намеренно забыли о том, о чем громко писалось несколько лет назад. Вот, нарыл спецом для новичков. http://forumok.org/topic501.html . К сожалению многие исходные материалы утеряны. И если дело замяли, еще не значит, что что-то изменилось.

:lol: Дату цитируемых по сссылке публикаций посмотри ) День и месяц )
По поводу дохода антивирусописателей далеко не так всё однозначно. Подозреваю, что всё-таки их доход прямее зависит от уровня продаж антивирусов.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен...

vect0r
Хитрый лис
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 01 сен 2006, 11:09
Последний визит: 30 мар 2012, 12:05
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #29 ВХ » 19 ноя 2009, 16:49

Смотрел. Не понимаю твоей иронии.
Если какой то шутник запостил новость от первого апреля, это еще ни о чем не говорит

Добавлено спустя 59 минут 41 секунду:
Вот еще. http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=45085
Нужно приложить все усилия, чтоб прогнать пришельцев с нашего родного Марса

Аватара пользователя
ВХ
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 23 дек 2006, 21:28
Последний визит: 27 июн 2017, 22:31
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Неизвестно Неизвестно

Re: Лучший антивирус

Сообщение #30 BOSS » 19 ноя 2009, 17:27

ВХ пишет:[http://forumok.org/topic501.html


Оценка пользователей: / 9
ПлохоОтлично 24.01.07 17:30
День дурака - ЛК шутит

ЛАБОРАТОРИЯ КАСПЕРСКОГО: НОВЫЙ ВИРУС УГРОЖАЕТ ЧЕЛОВЕКУ!

Дата: 1 апреля 2003

"Лаборатория Касперского" сообщает о появлении первого в истории вируса, который опасен не только для компьютеров, но и для здоровья их пользователей.

Cегодня утром специалистам "Лаборатории Касперского" удалось выделить сигнатуру нового вируса "Human.Lens.a". Уникальная технология заражения и исключительно высокая скорость распространения позволяют назвать " Human.Lens.a " одной из главных угроз, стоящих перед человечеством сегодня. Уже сейчас поступают данные о случаях заражения новым червем из Пакистана, Индонезии и Северной Африки.

Отмечены случаи заражения новым вирусом "Human.Lens.a" и в России.

"Human.Lens.a" незаметно проникает на компьютеры через интернет или электронную почту и затем берет под контроль драйвера видеокарты, установленной на компьютере. После этого к обычному сигналу видеокарты начинают примешиваться специальные дополнительные помехи, содержащие код вируса и влияющие на подсознание человека. До сих пор, к сожалению, не удалось четко определить все симптомы, заболевших коварным вирусом. Отмечены головные боли, жажда, дрожь в руках, учащенное дыхание.
Общая клиническая картина заболевших характеризуется как крайне тяжелая.

"Лаборатории Касперского" удалось связаться с главным врачом Центральной Клинической Больницы г. Москвы проф.Т.Г. Мищеряковой. "В данный момент мы располагаем сведениями о 34 заразившихся.
Отмечу, что существующие сейчас в России методы воздействия на подсознание по уровню даже близко не приблизились к тому, что мы видим после воздействия этого вируса. В данный момент, к сожалению, у нас нет адекватных методов лечения. Больные помещены в стационар", - рассказала г-жа Мищерякова.

"Human.Lens.a" - это реальная угроза всем пользователям интернета, -прокомментировал ситуацию руководитель антивирусных исследований Лаборатории Касперского Евгений Касперский. - В этой ситуации могу посоветовать всем пользователям, на чьих компьютерах не установлен Антивирус Касперского, не приближаться к своим машинам ближе чем на два с половиной метра - это порог воздействия помех видеосигнала. http://stra.teg.ru/lenta/security/1386



Новый начальник 1 ОРЧ начал работу с ареста Касперского

01 апреля, 2004

Сотрудники управления 1 ОРЧ, наконец заинтересовались работой Лаборатории Касперского, их поразительной осведомленностью о будущих эпидемиях червей и вирусов, удивительными обновлениями антивирусных баз, позволяющими обнаруживать и отлавливать вирусы, которые только появятся в Интернет через неделю-другую. Получен ордер на обыски в компании.

К удивлению оперативников, на изъятых компьютерах экспертиза обнаружила массовые «залежи» как известных, так и неизвестных вирусов и червей. Аргументировано объяснить существование этой заразы сотрудники Касперского не смогли, ссылаясь на то, что это - материал для изучения и т.д.
На данный момент сам господин Касперский находится на даче показаний в 1 ОРЧ, где его «собеседует» новый начальник 1 ОРЧ Алексей Лукацкий.

По словам Лукацкого, подозрения о недобросовестности фирмы Касперского возникали у него давно, но новые данные поступили лишь в марте этого года - в ГУВД г. Москвы обратился бывший сотрудник «Лаборатории Касперского». Обиженный несправедливым (на его взгляд) увольнением, экс-сотрудник фирмы поведал жуткую историю о существовании в компании «отдела по написанию вирусов и сетевых червей», с указанием конкретных фамилий задействованных лиц, описанием их функций
и местонахождении их компьютеров.

По словам свидетеля, финансовое благополучие антивирусного центра напрямую зависело от числа расползающихся по миру вирусов и их «злостности». Во времена «затиший» значительная часть пользователей антивирусных систем Касперского отказывалась продлевать договоры, существенно снижался уровень новых продаж, поэтому пользователей приходилось постоянно «подстегивать» новыми вирусами.

Предполагается, что завтра Касперскому будет предъявлено обвинение по 4 статьям уголовного кодекса, в т.ч. по статье 205 (терроризм). Завтра прокуратура выберет меру пресечения до суда - арест или подписка о невыезде.



Компания Доктор Веб покупает Лабораторию Касперского

01.04.2005

Достигнуто принципиальное согласие о слиянии двух крупнейших российских антивирусных компаний - "Лаборатории Касперского" и компании "Доктор Веб".

Как стало известно из источников, близких к руководству Symantec, крупнейший в мире производитель антивирусного ПО всерьез обеспокоен этой намечающейся сделкой, в результате которой будет обьединен интеллектуальный потенциал лучших российских программистов, занимающихся антивирусными проблемами.

Эти же источники сообщили, что официальный пресс-релиз о приобретении компанией "Доктор Веб" контрольного пакета акций "Лаборатории Касперского" будет выпущен в ближайший понедельник, но уже сейчас доподлинно известно, что новый антивирусный продукт, который будет выпущен в ближайшее время после этой сделки, будет носить название "Доктор Веб Касперского".

взято отсюда: http://www.kasperskyclub.ru/-mainmenu-83/49---

если по существу, то очень даже не думаю, что такие большие компании как др.веб и касперский будут рисковать таким палевным делом, как самоличное написание вирусов...
как никак это и тюрьма и тотальная потеря репутации фирмы, т.е. банкротство.
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Хобби и интересы Hard & Soft

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron