Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Крионика (ну, или для тех, кто нереально ссыт умереть)

Болтовня по делу и без дела...

Модераторы: fillo, Lord_Raven, VerliHub, ModeLL

Крионика (ну, или для тех, кто нереально ссыт умереть)

Сообщение #1 fillo » 11 янв 2012, 05:22

Надо было создавать эту тему в Homo Sapiens, но, по-моему, здесь у нее больше шансов на жизнь.

В общем, крионика - это... Лучше википедия.

У меня есть дичайших страх с детства по поводу смерти. На данное время расцениваю его как "самый величайший" в жизни. И если сказать проще, то я просто не могу осознать или даже представить, как оно. А такое радостное определение, что все будут жить дальше, а меня просто не станет, - это панически страшно. Если начать об этом думать, то доходит до состояния, когда даже Фенибут(если кто знает, что это такое) не успокаивает мозгодеятельность. Страх проходит, но мысли нет. То есть я могу сделать вывод, что этот вопрос тянет за собой не только банальный страх, а еще желание разобраться и предотвратить этот печальный этап развития. Хотя другие страхи(экзамены или высота) удаляют за собой мысли, если забыть о них.

Цены на заморозку не слишком заоблачные, но все же еще нереальные для меня. Ну и хотелось бы послушать мнения кого-нибудь по поводу всего этого. Или какой-нибудь ультралогичный аргумент, что естественная смерть в старости - это круто.

Если кто-то ссыт тоже, давайте ссать вместе. :)
Let's make rock! What are you waiting for?

fillo
Гуру ментального онанизма
 
Автор темы
Сообщения: 6001
Зарегистрирован: 16 янв 2006, 16:10
Последний визит: 24 июл 2021, 05:15
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Пол: Оно
    Windows 7 Chrome

Re: Крионика (ну, или для тех, кто нереально ссыт умереть)

Сообщение #2 mr.Cross » 11 янв 2012, 17:11

твои мысли приближают смерть , тоесть ты сам. Боятся этого нужно ну может быть лет за 50 , 60 а щас то что?) несчастные случаи, бред , по мне дк боятся нужно не саму смерть а то что толкает на это. У нас есть эмоции у нас есть чувства и боль которую мы чувствуем. Вот высота к примеру , вода , огонь стихии разные или когда какая нибудь херня падает на толпу , в любом случае сильнейшую дозу боли или недостатка чего повлекут за собой смерть . Лучшая смерть -это смерть во сне

Аватара пользователя
mr.Cross
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:06
Последний визит: 18 июн 2012, 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Крионика (ну, или для тех, кто нереально ссыт умереть)

Сообщение #3 Ваrt » 11 янв 2012, 23:12

боятся смерть глупо, но и не боятся ее совсем тоже неправильно.
если не боишься смерти - не ценишь жизнь, что глупо и толкает на всякие глупости.
король умер...
ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!
-------
Изображение

Аватара пользователя
Ваrt
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:39
Последний визит: 11 янв 2015, 18:26
Откуда: раньше 10.10.5.2, потом 192.168.95.4, сейчас 10.128.20.2
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 220 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Windows 7 Firefox

Re: Крионика (ну, или для тех, кто нереально ссыт умереть)

Сообщение #4 Beachdrifta » 12 янв 2012, 07:40

Если честно, то на данном этапе крионика больше смахивает на аферу, причём достаточно наглую. Т.к. размораживать никого ещё не научились и далеко не факт, что в ближайшем обозримом будущем научатся. Юридическая база, на сколько мне известно, тоже отсутствует - следовательно, гарантий никаких. Основная проблема связана с тем, что клетки мозга погибают после разморозки (вроде, именно это позиционируется как "главная проблема в крионике"). Так что, лежать в холодильнике "до лучших времён", которые ещё не факт, что наступят... :D Сомнительно как-то.
А вот смерти я не боюсь почему-то. Совсем. В загробную жизнь, во всяком случае, в том виде, в котором об этом говорит религия (любая), я не верю. В существование б-га тоже. Хотя, если он есть, то это не в его интересах, потому что у меня к нему есть ряд неприятных (для него) вопросов. :D
Бояться смерти вообще - глупо. Бояться можно того, чего можно избежать или предотвратить каким-либо образом (случайной смерти, к примеру). А т.к. смерть предотвратить нельзя, на нынешнем этапе развития науки, - чёртова белковая жизнь! - то и бояться её бессмысленно.
Как там говорил дедушка Сократ - "Пока я жив, смерти нет. А когда смерть придёт, не будет уже меня".
PS: а если боишься умереть, то на твоём месте я бы делал ставку не на заморозку, а на развитие технологий. При сохранении нынешних темпов развития, лет через 15-20 и правда будет полный 'DeusEx: Human Revolution'. А там и наномашины с генной инженерией подтянутся и будет нам ЩАСЬТЕ!
"Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня" Дж. Голт

Аватара пользователя
Beachdrifta
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 18:23
Последний визит: 11 ноя 2013, 12:53
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
Предупреждения: 2
    Windows XP Chrome

Re: Крионика (ну, или для тех, кто нереально ссыт умереть)

Сообщение #5 mr.Cross » 12 янв 2012, 14:31

население некуда будет девать , вот там уже весь страх будет , как было раньше выживает сильнейший так и в будущем будет

Аватара пользователя
mr.Cross
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:06
Последний визит: 18 июн 2012, 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera

Re: Крионика (ну, или для тех, кто нереально ссыт умереть)

Сообщение #6 Ben » 12 янв 2012, 15:27

как было раньше выживает сильнейший так и в будущем будет


щас тоже самое в принципе
ICQ: 995626

За это сообщение автора Ben поблагодарил:
deniro
Ben
clan*eAm
 
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 09 июн 2007, 19:50
Последний визит: 12 окт 2023, 11:43
Откуда: icq: 995626
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 32
    Windows XP Opera

Re: Крионика (ну, или для тех, кто нереально ссыт умереть)

Сообщение #7 deniro » 13 янв 2012, 02:46

хотелось бы как в фильме "Начало"несколько раз уснуть во сне и пожить лет 50 а наяву день пройдет всего,а так тебя разморозят если смогут в будущем и кому ты нахрен нужен и никого не знаешь уже в будущем,по мне дак как Хеменгуэй жил если не можешь уже заняться сексом с женщиной то можно и на тот свет отправляться 8)
Прогресс чемпион!

Аватара пользователя
deniro
Нашедший свет
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 16:08
Последний визит: 20 окт 2013, 18:01
Откуда: Глазов-Нижневартовск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 43
    Windows XP Chrome

Re: Крионика (ну, или для тех, кто нереально ссыт умереть)

Сообщение #8 mr.Cross » 13 янв 2012, 11:35

Если уж сейчас так происходит то там это будет масштабнее

Аватара пользователя
mr.Cross
Ищущий Смысл
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:06
Последний визит: 18 июн 2012, 22:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
Предупреждения: 1
    Windows XP Opera



Список форумов Болтовня Трактиръ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2