Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Сталин

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Сталин

Сообщение #1 Almansor » 05 мар 2007, 21:52

По опросам в интернете Сталин - самый выдающийся государственный деятель ХХ века.
В теме Ленин все равно больше всего речь шла о Сталине, поэтому предлагаю отдельную тему. Тем более сегодня 5 марта.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Для начала мнение о Сталине Уинстона Черчиля:

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 Lord_Raven » 05 мар 2007, 23:03

Ну что я могу про него сказать. Воздь он замечательный был, если бы не лез во все дырки особенно которые его ни как не касались.
Был он и хорошим убийцей, четверть страны растрелял, не считая военных потерь
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 Ru$el » 05 мар 2007, 23:13

мне че гевара нравится
Изображение

Аватара пользователя
Ru$el
ацкей креведко
 
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 16:12
Последний визит: 29 июн 2011, 18:21
Откуда: К-Маркса 7
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 30
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 Lord_Raven » 05 мар 2007, 23:24

причем тут Чегивара?
когда речь про самого Сталина, вот есои б он тя ща услышал, тут же б растрелял собственноручно
Изображение

† я за всю свою жизнь не убил даже мухи †
† они сами умирали, естественной смертью, после долгих и мучительных издевательств над ними! †

Изображение

Аватара пользователя
Lord_Raven
черный модератор
 
Сообщения: 1691
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 22:12
Последний визит: 14 мар 2016, 22:22
Откуда: С того света
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 Almansor » 06 мар 2007, 00:26

Предлагаю вначале высказать о Сталине хорошее. Все-таки тема начата в 54-ю годовщину его смерти. В такой день можно быть и посерьезнее. Предлагаю статью священника Дмитрия Дудко "Из мыслей священника о Сталине"

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Реабилитация Сталина. Большевистская концепция прав человека
Последний раз редактировалось Almansor 09 мар 2007, 19:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 Alyon4ik » 06 мар 2007, 14:27

Ru$el пишет:мне че гевара нравится

+8. :ar:
Сталин у меня ваще положительных эмоций не вызывает.
:?

Аватара пользователя
Alyon4ik
Глючная тень
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 16:06
Последний визит: 06 сен 2014, 10:10
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 33
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 AzazeL » 06 мар 2007, 17:35

Тоже ничего хорошего не скажу про него: он был малообразован.
Можно вкратце обрисовать как он пришел к власти?

Аватара пользователя
AzazeL
otaku no rida
otaku no rida
 
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 16:45
Последний визит: 12 июл 2009, 21:53
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 Almansor » 06 мар 2007, 19:30

AzazeL пишет:Тоже ничего хорошего не скажу про него: он был малообразован.
Можно вкратце обрисовать как он пришел к власти?

Наоборот, Сталин был образованнейшим человеком в мире. Миф о его малообразованности гнусная ложь. К власти Сталин шел несколько десятков лет. В то время как многие большевики находились за границей, Сталин все время был в России и занимался большой практической работой в партии. За революционную деятельность многократно арестовывался и высылался. Из ссылок многократно бежал. В ссылках занимался самообразованием и всю жизнь. После революции получил пост 15-го наркома по делам национальностей
(самый малозначительный в то время). Участвовал в боях Гражданской войны,хорошо проявил себя как военный организатор. Ленин часто использовал Сталина на самых трудных участках. Затем Ленин выдвинул его в секретари ЦК(Центральный Комитет партии). Сталин очень хорошо организовал работу ЦК. Авторитет его в партии рос. После смерти Ленина он и его соратники победили оппозицию. Всей полнотой власти он стал обладать только в начале Великой Отечественной Войны когда был назначен председателем Ставки Верхового Главнокомандования, а затем Верховным Главнокомандующим.
О пути Сталина к власти смотрите книгу:
Последний раз редактировалось Almansor 09 мар 2007, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 alec » 06 мар 2007, 21:24

Позор стране!!!Преклонятся и возвышать убийцу и тирана(простите что повторяюсь)!!!Германия покаялась за деяния Гитлера и загладила вину перед евреями и военопленными.Мы же гордимся постыдными деяниями гнусного угнетаемого комплексами человечишки.И вспоминаем колбасу за 2.20.Пока народ не осознает что нельзя карающей рукой творить благополучие,не будет у нас нормальной жизни.Демократия-единственно верный путь развития.И вся западная цивилизация доказала это.А мы как всегда наступаем на теже грабли.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 smoker » 06 мар 2007, 21:43

Almansor пишет:За революционную деятельность многократно арестовывался и высылался. Из ссылок многократно бежал

в Туруханский край на 4 года Сталин был сослан в 1913 году. Именно к этому времени он по свидетельствам прекратил сотрудничество с охранкой и примечательно:его ссылка уже не разу не прерываетса удачным побегом.Ни одного побега за 4 года это не по-сталински ( Ю.Борев)
Almansor пишет:Миф о его малообразованности гнусная ложь.

Ян Стен во второй половине 20х годов по просьбе Сталина читал кему персональный курс лекций по философии Гегеля. В кругу друзей Стен не раз говорил о посредственных теоретических способностях Сталина.Во второй половине 30х годов Стен был уничтожен,а Сталин был провозглашен классиком марксизма ( Ю.Борев)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 Almansor » 06 мар 2007, 22:45

smoker пишет:
Almansor пишет:За революционную деятельность многократно арестовывался и высылался. Из ссылок многократно бежал

в Туруханский край на 4 года Сталин был сослан в 1913 году. Именно к этому времени он по свидетельствам прекратил сотрудничество с охранкой и примечательно:его ссылка уже не разу не прерываетса удачным побегом.Ни одного побега за 4 года это не по-сталински ( Ю.Борев)
Almansor пишет:Миф о его малообразованности гнусная ложь.

Ян Стен во второй половине 20х годов по просьбе Сталина читал кему персональный курс лекций по философии Гегеля. В кругу друзей Стен не раз говорил о посредственных теоретических способностях Сталина.Во второй половине 30х годов Стен был уничтожен,а Сталин был провозглашен классиком марксизма ( Ю.Борев)

Александр Островский в своей книге "Кто стоял за спиной Сталина.Тайны революционного подполья." на основе архивных данных пытается доказать связь Сталина с охранкой, но ему это не удается! Ю.Борев - это несерьезно,тот который написал "20 век в преданиях и анекдотах". По поводу образованности Сталина я писал в теме Ленин, Вы разве не читали?
Сталин был образованнейшим человеком. В его личной библиотеке несколько тысяч томов с его пометками. Так что по образованности он заткнул бы за пояс нынешних образованцев. За что его ненавидит нынешняя рать трофейщиков, разграбляющих Россию? За то, что был Великим государственником и служил Отечеству.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

alec пишет:Позор стране!!!Преклонятся и возвышать убийцу и тирана(простите что повторяюсь)!!!Германия покаялась за деяния Гитлера и загладила вину перед евреями и военопленными.Мы же гордимся постыдными деяниями гнусного угнетаемого комплексами человечишки.И вспоминаем колбасу за 2.20.Пока народ не осознает что нельзя карающей рукой творить благополучие,не будет у нас нормальной жизни.Демократия-единственно верный путь развития.И вся западная цивилизация доказала это.А мы как всегда наступаем на теже грабли.

Вам ведь уже отвечал Призрак Альфреда Брема:
"по моему ты опять от темы отходишь... тоталитаризм, что ты под этим словом подразумеваешь? по мне так и сегодняшняя американская "демократия" не меньше тоталитарна.. нормальный человек сначала узнает что сделал тот или иной политический деятель а не будет услышав слово репресси непонятно от каких людей, а скорее всего просто от предателей и врагов судить о личности... Гитлер? а почему мне не уважать врага? хотя... вот Буша джуниор уважать не могу,дебил он... а вот страну США уважаю, хоть и враги... "
А Вы все свое! Эмоции в Вас говорят,а не трезвый рассудок. Иногда и думать самому надо. Как говорил Вадим Кожинов: "А голова то на что".

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

Ru$el пишет:мне че гевара нравится

А чем собственно он Вам нравится? Что Вам об нем известно, кроме имени?

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Alyon4ik пишет:Сталин у меня ваще положительных эмоций не вызывает.

А на Сталина надо разумом смотреть, а не эмоциями. Нужные эмоции Вам подсунуло наше лживое телевидение. Посмотрите хотя бы статьи о Сталине,если некогда читать толстые книги.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 smoker » 06 мар 2007, 22:49

Almansor
я к тому что сколько людей столько и мнений обьективности нет и небудет
про пометки в тысячах томах- записан я был 5 лет в библиотеку им Короленко -в среднем брал читать 3 книги в неделю =примерно 150 в год
за 5 лет =750 (сделал пометки)ну и что?Сталин то постарше меня будет и про образованность это не говорит :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 Almansor » 06 мар 2007, 23:18

smoker пишет:Almansor
я к тому что сколько людей столько и мнений обьективности нет и небудет
про пометки в тысячах томах- записан я был 5 лет в библиотеку им Короленко -в среднем брал читать 3 книги в неделю =примерно 150 в год
за 5 лет =750 (сделал пометки)ну и что?Сталин то постарше меня будет и про образованность это не говорит :wink:

Дело не только в количестве книг,которые кто либо прочитал. А в библиотеке им. Короленко новых серьезных книг практически не поступает. Все радзинские, соколовы и пр. Я книги, которые читаю, заказываю через магазин Мультифакт или покупаю в других городах. Кроме того беру из инета в электронном виде. А по поводу мнений. В свое время нам сказали, что каждый человек имеет право на собственное мнение. На самом деле это ложь. На самом деле право на собственное мнение по какому либо вопросу нужно заработать, изучая этот вопрос.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 smoker » 06 мар 2007, 23:26

вопрос на засыпку- почему за то время пока у власти была коммунистическая партия коммунизм так и не был построен?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 Almansor » 06 мар 2007, 23:51

smoker пишет:вопрос на засыпку- почему за то время пока у власти была коммунистическая партия коммунизм так и не был построен?

Предательство верхушки КПСС и убийство Сталина и Берия, лживое разоблачение "культа личности Сталина", что тяжело сказалось на нашем обществе, произошло идеологическое разоружение нашего общества. Гибель лучших людей в Великой Отечественной Войне. К власти пришли двуногие человекообразные животные. Враждебное окружение, которое вбухало милиарды долларов в подрыв нашего общества идеологически и наша пятая колонна внутри страны. Они ждали удобного часа, чтобы в открытую ударить по стране. А Западу все равно какой строй был бы в России. Ему нужна слабая Россия и демократия как раз и ослабляет Россию. России нужна сильная центральная власть. И еще демократия очень удобна для того, чтобы держать под контролем другие страны. Общество мы строили новое, опыта строительства не было и потом какой достался человеческий материал. А будущее все равно за коммунизмом и многие это начинают понимать. Кстати филосов и писатель Александр Зиновьев считал, что коммунизм в СССР был построен. Разрушение СССР еще аукнется Западу.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #16 alec » 07 мар 2007, 15:38

Almansor,по Вашему,собственное мнение только у Вас,а все остальные неучи малограмотные?И не стыдно Вам такое писать?Я думаю,чтобы отличить зло от добра не нужно быть кандидатом наук.И человек убивающий женщин и детей за идею не может быть оправдан.А быть на столько фанатично преданным своему кумиру(Сталину) это я считаю по меньшей мере странным.

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #17 Almansor » 07 мар 2007, 18:51

alec пишет:Almansor,по Вашему,собственное мнение только у Вас,а все остальные неучи малограмотные?И не стыдно Вам такое писать?Я думаю,чтобы отличить зло от добра не нужно быть кандидатом наук.И человек убивающий женщин и детей за идею не может быть оправдан.А быть на столько фанатично преданным своему кумиру(Сталину) это я считаю по меньшей мере странным.

Во-первых, я Вас не обвинял в малограмотности и я сам не историк и не кандидат наук. Во-вторых,я не фанатично предан, т.к. рассуждаю логически и на основе сопоставления фактов и разных версий. А вот Вы все давите на эмоции - уже женщин и детей якобы загубленных Сталиным пытаетесь использовать в качестве аргумента. Наверное, в дальнейшем и про слезинку ребенка вспомните. Вы что верите тем людям которые разворовали и сдали противнику страну, тем кто оккупировал наше телевидение. Вы думаете у меня сразу такое мнение сложилось о Сталине? Не сразу! Поначалу также как Вы верил волкогоновым, яковлевым, соколовым и другим. Но когда я увидел, что они из себя представляют, верить им на слово перестал. Заинтересовался другой литературой, начал сопоставлять и пришел к выводу, который я отстаиваю. Кстати, а Вы в курсе какая у Сталина была идея? Давайте будем спорить трезво, без лишних эмоций.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #18 smoker » 07 мар 2007, 18:52

Именно цель несчитаясь с жертвами погубило СССР потому что как никрути человек по натуре своей собственник а все эти колхозы пятилетки в 3 года плановая экономика не оправдали себя а при переходе от социализма к капитализму выяснилось что система то насквозь прогнила а не предатели и не 5 колонна а про бесплатное обеспечение это отдельный разговор-никогда при СССР НЕ БЫЛО НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО :lol: просто рабочий на каждый заработанный рубль получал 5копеек вот оттуда и путевки и образование и медицина
можно конечно на эту тему долго спорить но сам факт что людей в СССР разучили работать и к чему либо стремитса о многом говорит
да еще одно замечание:-человека из под палки незаставиш быть счастливым
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #19 читатель » 07 мар 2007, 19:47

Альмансор, потом Вы наверное расскажите откодого у Сталина (возможно Хрущева и Брежнева ОТЛИЧНОЕ) образование.Чьл ьл факьлв нет. Сталин, лидер (ДА!), но ничуть не более того. При присутствии организаторских начал ( уродов у власти полно) реализовал собственные идеи. Все кто хотел - поддержал. Пото может испугались, но помагали.

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #20 Almansor » 07 мар 2007, 20:23

smoker пишет:Именно цель несчитаясь с жертвами погубило СССР потому что как никрути человек по натуре своей собственник а все эти колхозы пятилетки в 3 года плановая экономика не оправдали себя а при переходе от социализма к капитализму выяснилось что система то насквозь прогнила а не предатели и не 5 колонна а про бесплатное обеспечение это отдельный разговор-никогда при СССР НЕ БЫЛО НИЧЕГО БЕСПЛАТНОГО :lol: просто рабочий на каждый заработанный рубль получал 5копеек вот оттуда и путевки и образование и медицина
можно конечно на эту тему долго спорить но сам факт что людей в СССР разучили работать и к чему либо стремитса о многом говорит
да еще одно замечание:-человека из под палки незаставиш быть счастливым

Как это колхозы себя не оправдали! Еще как! В результате коллективизации меньшим количеством работающих в сельском хозяйстве стало выпускаться больше зерна и мяса. Высвободившиеся рабочие руки были использованы при проведении индустриализации, а дополнительно произведенное зерно использовалось для закупок оборудования для индустрии. Вопрос ведь стоял как: или мы догоним Запад или нас сомнут. Мы догнали. Далее, после убийства Сталина и Берия, Чижи(человекообразные животные) постепенно изнутри разрушали советскую систему и когда представились подходящие внутренние и внешние условия взорвали ее. Вы не совсем правильно видно понимаете смысл бесплатного обеспечения(я думал вы и про бесплатный сыр в мышеловке вспомните). На самом деле: каждому гражданину Советского Союза был гарантирован довольно высокий социальный минимум. А дальше зависело от его желания и целеустремленности к достижению большего. А Вы думаете сейчас рабочий получает 95 копеек с заработанного рубля. Черта с два! За счет чего тогда верхушки предприятий получают в 50-200 раз больше рабочих и, кроме того имеют бесплатную диспансеризацию, дополнительные выплаты к отпуску равные годовой зарплате рабочих для того чтобы вся семья могла поехать отдыхать на курорты Европы и другие "пособия" по контрактам. Много ли рабочих сейчас ездят по путевкам на юг.

Добавлено спустя 20 минут 49 секунд:

читатель пишет:Альмансор, потом Вы наверное расскажите откодого у Сталина (возможно Хрущева и Брежнева ОТЛИЧНОЕ) образование.Чьл ьл факьлв нет. Сталин, лидер (ДА!), но ничуть не более того. При присутствии организаторских начал ( уродов у власти полно) реализовал собственные идеи. Все кто хотел - поддержал. Пото может испугались, но помагали.

Вы действительно хотите знать подробно откуда у Сталина отличное образование. Если да, я могу привести доказательства.
А какую по-Вашему идею(идеи) реализовал Сталин. Не понятно почему Вы поставили в скобках "( уродов у власти полно)". Вы этим хотели сказать,что идеи Сталина были уродливы? Если да, то в чем их уродство и почему "уродливые" идеи поддержал народ и с энтузиазмом трудился на их воплощение. И почему, благодаря реализации "уродливых" идей мы победили объединенную Европу в ВОВ, а сейчас реализовав "правильные" идеи ходим перед ними на задних лапках и ежегодно теряем один миллион наших соотечественников ( ежегодная убыль населения России).

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #21 smoker » 07 мар 2007, 20:44

Almansor совершенно верно вы озвучили идею -человек в СССР винтик механизма захотели индустриализацию-всех в колхоз остальные на производство -нужны станки?-продадим зерно-свои пусть дохнут с голоду-город Сталина надо защитить?-вперед не считаясь с потерями и
я не в коем разе не говорю о том что нынешний строй идеален и эффективен


Almansor пишет:Если да, то в чем их уродство и почему "уродливые" идеи поддержал народ и с энтузиазмом трудился на их воплощение

да потому что верил, а как эту веру уже не могли поддерживать все рухнуло как карточный домик

Almansor пишет:Вы не совсем правильно видно понимаете смысл бесплатного обеспечения(я думал вы и про бесплатный сыр в мышеловке вспомните). На самом деле: каждому гражданину Советского Союза был гарантирован довольно высокий социальный минимум
а разве социальный минимум государство из своих карманов олачивало?
:lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #22 Almansor » 07 мар 2007, 21:34

нужны станки?-продадим зерно-свои пусть дохнут с голоду-город Сталина надо защитить?-вперед не считаясь с потерями

Это-не захотели, а надо. Понимаете разницу? Защитить Сталинград это не прихоть была. Вы полагаете, что можно было сдать.

да потому что верил, а как эту веру уже не могли поддерживать все рухнуло как карточный домик

В том то и дело, что веру-то намеренно разрушали(десятилетиями), а потом говорят, что так и было(дескать само разрушилось) - ложь.

а разве социальный минимум государство из своих карманов олачивало?

Все в государстве создается трудом труженников, а не с Луны берется - не вижу здесь какого-то криминала. А вот сейчас такой социальный минимум не обеспечивают и не собираются.

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #23 smoker » 07 мар 2007, 21:42

Almansor пишет:Защитить Сталинград это не прихоть была

да не прихоть а идеология что с нашей что с немецкой стороны (имхо)


Almansor пишет:Это-не захотели, а надо. Понимаете разницу?

понимаю раз партия сказала надо значит двуногих животных не спрашивают :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #24 Хлынец » 07 мар 2007, 21:48

А не слишком ли много валят на тов. Сталина?
Между прочим, подавляющее большинство нынешних гос. деятелей - сынки и внуки тех кто сажал и расстреливал, ссылал и гнал на убой...Особенно меня удивляло поначалу, что люди с известными в "сталинские " годы фамилиями сейчас поливают Сталина грязью...Отмазаться хотят от своего"славного" прошлого и от "заслуг" своих родителей?
Куча кинохроники, где в открытую и с пафосом призывают беспощадно уничтожать и выдирать с корнем...и в том же духе)))
А виноват тов.Сталин! Эва как)))) Полстраны писало доносы(как щас в Америке))))) , а виноват тов. Сталин)))))
И какая разница, какой строй? Коммунизм, капитализм, социализм, демократия - людям(обычным, простым людям) нужно справедливое общество, а название неважно...Где у нас построено такое? В какой отдельно взятой стране?

Добавлено спустя 1 минуту:

Сдать Сталинград, а бакинскую нефть вёдрами по степи таскать)))))))))
Ну Вы уж совсем))))))) Немцы просто так ради престижа ломились в Сталинград......Белые тоже просто так Царицын брали?))))))))
А про стратегическое положение имеете представление?
Последний раз редактировалось Хлынец 07 мар 2007, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #25 smoker » 07 мар 2007, 21:50

Хлынец пишет:И какая разница, какой строй? Коммунизм, капитализм, социализм, демократия - людям(обычным, простым людям) нужно справедливое общество, а название неважно...Где у нас построено такое? В какой отдельно взятой стране?

согласен
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #26 Хлынец » 07 мар 2007, 21:57

Идеология, конечно, присутствует всегда и везде...
В самом факте нападения Германии есть идеологическая подоплёка..
Тот же "дранг нах остен"..Сейчас пиндосы продолжают осуществлять то же , что и при СССР - "pax americana" - чисто идеология))))
Мир-то нифига не меняется за последние 1974 года :wink: :lol: :lol: :lol: У нас произошли охрененные изменения, а у них-то всё по-старому)))))))Посмотрите на проблему в этом плане :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #27 Almansor » 07 мар 2007, 22:07

smoker пишет:
Хлынец пишет:И какая разница, какой строй? Коммунизм, капитализм, социализм, демократия - людям(обычным, простым людям) нужно справедливое общество, а название неважно...Где у нас построено такое? В какой отдельно взятой стране?

согласен

Так вот в СССР было гораздо справедливее общество несмотря на "тирана" Сталина. А что сейчас при белых и пушистых "демократах" ( только кого они хотят обмануть своей пушистостью).

Аватара пользователя
Almansor
Сильный медведь
 
Автор темы
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 00:39
Последний визит: 02 июл 2014, 00:26
Откуда: из СССР
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 71
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #28 smoker » 07 мар 2007, 22:08

я и смотрю :lol: желаю жить в мире где ничего не меняетса

Не спорю много было причин обороны Сталинграда http://alternativa.borda.ru/?1-9-0-00000234-000-40-0
Последний раз редактировалось smoker 07 мар 2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
smoker
Partaigenosse(COD2)
 
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 22:54
Последний визит: 14 июн 2020, 01:23
Откуда: с Восточного фронта
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 116
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #29 Хлынец » 07 мар 2007, 22:13

Да! Я помню счастливое детство! Сдал кефирную бутылку за 15 копеек, купил мороженку за 13 копеек, и на 2 копейки кваса выпил...и всё без химии!
А ещё стукнул по автомату с газировкой и...3 копейки сэкономил :wink: :lol: :lol: :lol:
А ещё пошёл в расположение "дикой" дивизии и газировку пей -не хочу)))))))))))))))))
Много улыбок на свете,
Много волнующих глаз...
Только такие как эти
В жизни встречаются раз! ;-) :lol:

Аватара пользователя
Хлынец
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 19:04
Последний визит: 10 янв 2015, 15:40
Откуда: Оттуда..
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 25
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #30 читатель » 07 мар 2007, 22:22

Альмансор. ДА я хочу знать откуда у Сталина, Малиновскго, Берии, Хрущева, Брежнева, горбачева, Ельцина ОТЛИЧНОЕ образование (очень мне интересно само понятие ОТЛИЧНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ). Да если хотите у каждого есть своя идея (бзик). И если Вы или я придем к власти мы будем реализовывать именно ее (с учетом мнения окружающих). Уроды (чисто субъективное понятие). Боюсь, что если я приду к властия тоже буд таким (власть есть власть).

Аватара пользователя
читатель
Учитель слов
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 15:40
Последний визит: 29 фев 2012, 11:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4