Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Верите ли вы гороскопам,гадалкам и другим оккультным вещам?

Психология, философия, религия, эзотерика, неизведанное

Модераторы: fillo, vavr

Верите ли вы гороскопам,гадалкам и другим оккультным вещам?

верю всему,даже суевериям
3
3%
особо не верю,но гороскопы читаю
31
35%
верю в чёрную магию и т.п.
10
11%
всё это полная чушь и я в это не верю
26
29%
это опасные вещи,поэтому я с ними не связываюсь
6
7%
другое
13
15%
 
Всего голосов : 89

Верите ли вы гороскопам,гадалкам и другим оккультным вещам?

Сообщение #1 alec » 05 янв 2006, 12:25

Я не верю и более того считаю это делом опасным!

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #2 VeNDeTTa » 05 янв 2006, 14:40

я особо вообще в это не вдаюсь. Но если учесть что обожаю ужасы на типа фильма "Колдовство", то можно сделать выводы. Иногда читаю гороскопы,но стараюсь им не верить.
Flower power
Адепт Глаамба с пацификой

Аватара пользователя
VeNDeTTa
Freedom Truth Love
 
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 20 ноя 2005, 14:14
Последний визит: 14 май 2016, 11:09
Откуда: из прошлого
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 34
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #3 Lenus » 05 янв 2006, 18:50

Гороскопам я не особо верю но иногда читаю так чисто для интереса. а большинство современных гадалок и ясновидящих обыкновенные шарлатаны. а вот во всякий окультизм,черную магию и всё тому подобное верю-ну просто не может все в этом мире на научных доказательствах и фактах основываться! Страшновато правда становится когда думаешь всё это сушествует на самом деле!
БЕЗУМИЕ-ЗНАК ИЗБРАННЫХ!!

За это сообщение автора Lenus поблагодарил:
Lena1
Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #4 Paul MC » 05 янв 2006, 19:09

А я искренне верю в то что оккультизм, магия и т.п. вещи возможно обосновать с научной точки зрения. Просто наука еще не достигла таких высот. Еще раз приведу пример: в прошлом люди полагали, что полеты по воздуху удел птиц и полет это нечто сверхъестественное. Сейчас авиация стала довольно-таки обыденным явлением

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #5 Lenus » 05 янв 2006, 20:03

А как ты объяснишь такое явление как магия вуду с научной точки зрения? или привороты и отвороты всякие?
БЕЗУМИЕ-ЗНАК ИЗБРАННЫХ!!

Аватара пользователя
Lenus
Глючная тень
 
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 18:47
Последний визит: 14 фев 2009, 00:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Жен.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #6 Paul MC » 06 янв 2006, 00:42

Lenus пишет:А как ты объяснишь такое явление как магия вуду с научной точки зрения? или привороты и отвороты всякие?

У меня возникает такое чувство, что ты уверена в том что все что можно было и что поддается познанию уже давно познано и в мире не осталось никаких загадок! Я объяснять ничего не могу и не собираюсь - на это есть учителя. Я могу лишь выдвигать гипотезы. Выражение "оккультизм, магия и т.п. вещи возможно обосновать с научной точки зрения" несколько отличается от "оккультизм, магия и т.п. вещи можно обосновать с научной точки зрения".
Например алхимиков, пытавшихся в древности получить золото из свинца или другого металла называли колдунами. В настоящее время их трактаты обоснованы с научной точки зрения. Не буду вдаваться в подробности, но изменение структуры ядра атома неизбежно приводит к образованию атома другого элемента. Алхимики делали это путем нагревания исходного материала и для каждого элемента была своя технология (если так можно выразиться) получения из него золота. Сейчас это возможно с помощью термоядерных реакций. Почему этим все-таки не занимаются (не получают допустим из бурого железняка драгметаллы)? Все просто: игра не стоит свеч, а результат труда, т.е. намного дешевле намывать золотые песчинки, чем выделять их в лабораторных условиях.
Кстати, некоторые элементы таблицы Менделеева были получены именно таким лабораторным способом.
Магия Вуду :scratch: Слабо представляю чем она отличается от обычной магии. И вообще не представляю что значит магия Вуду

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #7 Paul MC » 06 янв 2006, 10:58

Нет, но существуют же документально зафиксированные факты сверхъестественных явлений!!!!

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #8 Paul MC » 06 янв 2006, 11:06

Левитация, телекинез, телепатия, спиритизм... Фотографии выделения эктоплазмы по время спиритических сеансов.

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #9 Paul MC » 06 янв 2006, 11:19

Базар Эвэл !!!

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #10 alec » 06 янв 2006, 13:18

Амнепох пишет:Хорошо, скажу так - верю в силу человека, не верю в гороскопы и шарлатанам. Потому как ясновидящие есть, но их очень мало, а 98% всех магов, колдунов и т.п. - просто хорошие психологи, сразу видят, как можно подействовать на конкретного человека, чтоб выманить из него побольше денег!
а те 2% обсудить не желаешь?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #11 Альфред Брем » 06 янв 2006, 13:45

Paul MC пишет:Левитация, телекинез, телепатия, спиритизм... Фотографии выделения эктоплазмы по время спиритических сеансов.

И они у тебя есть,
Paul MC пишет: документально зафиксированные факты сверхъестественных явлений
? или на телевиденье будешь сылатся что там мол видел программу где все это показывали? Особенно интересно наверно с левитацией получится, ведь почти все видели как летал американский фокусник по тв?гыыы
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #12 alec » 06 янв 2006, 14:09

Альфред Брем пишет:
Paul MC пишет:Левитация, телекинез, телепатия, спиритизм... Фотографии выделения эктоплазмы по время спиритических сеансов.

И они у тебя есть,
Paul MC пишет: документально зафиксированные факты сверхъестественных явлений
? или на телевиденье будешь сылатся что там мол видел программу где все это показывали? Особенно интересно наверно с левитацией получится, ведь почти все видели как летал американский фокусник по тв?гыыы
А ты Брем,я так понял,веришь только своим глазам и всё привык пропускать через свои огромные мозги?Сердце-главный индикатор.И внутри себя человек может чувствовать что правда,а что нет...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #13 nike » 06 янв 2006, 15:41

Неверю гороскопам, суевериям и подобным мелочам, но вот магия существует. Все это конечно абстрактно, но вот такие у меня ощущения.
Крайняя степень глупости с точки зрения админа - объяснять что-либо, если есть документация.

Аватара пользователя
nike
админ
админ
 
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 26 июн 2005, 01:43
Последний визит: 20 мар 2023, 09:50
Откуда: СПб
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 1106 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 39
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #14 Альфред Брем » 06 янв 2006, 16:16

alec пишет:А ты Брем,я так понял,веришь только своим глазам и всё привык пропускать через свои огромные мозги?Сердце-главный индикатор.И внутри себя человек может чувствовать что правда,а что нет...
Да Бога ради... я вообще не против существования левитации, телекинеза и прочего... разве кто против? ни в коем разе...хыы... всем бы наверно хотелось бы как в сказке или их американских аналогах комиксах обладать этими способностями да? Но если они эти возможности существуют, то пусть ими займутся ученые, соответсвенно изучат, разложат по полочкам, распишут в учебниках и т.д. соответственно, если есть что либо, то его не сердцем главным индикатором (с.) чувствоать нужно а просто трезво и спокойно изучить... есть спиритизм или нет не вопрос эмоций, а всего лишь вопрос изучения этого явления... есть какие нибудь дкозательства кроме мутных картинок и слов психически неуровновешанных людей?
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #15 Ноча » 06 янв 2006, 18:27

Магия, гороскопы... это все есть и я верю. А неверие рождается "благодаря" толпам шарлатанов. Правильно составленные гороскопы действительно сбываются. Мой характер очень точно описан в моей зодиакальной характеристике. Думаете, это все случайные совпадения? Гороскоп на 2005 год сбылся на все 100%. Гороскоп на следующий год тоже совпадает с тем, чего я ожидаю. Я не говорю, что слепо верю гороскопам и не могу жить без них, но и отмахиваться от них тоже не могу. Это вещь!

С магией все гораздо сложнее. Но все это существует. А магом, кстати, можно стать самому :) Литературы море. Главное усердие и самосовершенствование.

Аватара пользователя
Ноча
Ночь
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 00:56
Последний визит: 02 мар 2021, 01:16
Откуда: Glazov-London
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 23
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #16 maxxxx » 06 янв 2006, 19:34

Маги шаг вперёд;)
А ты куда Гарри? поттер...

Аватара пользователя
maxxxx
Stranger in the Night
 
Сообщения: 3675
Зарегистрирован: 10 июн 2005, 16:20
Последний визит: 08 сен 2021, 12:44
Откуда: Из-за тени...
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Пол: Оно
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #17 alec » 06 янв 2006, 19:36

Альфред Брем пишет:
alec пишет:
Да Бога ради... я вообще не против существования левитации, телекинеза и прочего... разве кто против? ни в коем разе...хыы... всем бы наверно хотелось бы как в сказке или их американских аналогах комиксах обладать этими способностями да? Но если они эти возможности существуют, то пусть ими займутся ученые, соответсвенно изучат, разложат по полочкам, распишут в учебниках и т.д. соответственно, если есть что либо, то его не сердцем главным индикатором (с.) чувствоать нужно а просто трезво и спокойно изучить... есть спиритизм или нет не вопрос эмоций, а всего лишь вопрос изучения этого явления... есть какие нибудь дкозательства кроме мутных картинок и слов психически неуровновешанных людей?
дак учёные вроде против всего этого и говорят,что всё сверхъестественное противоречит законам физики?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #18 Альфред Брем » 06 янв 2006, 20:03

alec пишет:дак учёные вроде против всего этого и говорят,что всё сверхъестественное противоречит законам физики?

то есть, я так понял, вопрос исчерпан?
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #19 alec » 06 янв 2006, 20:56

Альфред Брем пишет:то есть, я так понял, вопрос исчерпан?
вопрос не исчерпан,просто ты,Брем не доказал,что эта тема прерогатива учёных...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #20 Альфред Брем » 06 янв 2006, 21:33

alec пишет:вопрос не исчерпан,просто ты,Брем не доказал,что эта тема прерогатива учёных...

не доказал говоришь прерогативу... ну что же и ты можешь занятся изучением свойств телекинеза... толькот не забудь поднакапить доказательную базу и провести лаблаторные исследования... то есть занятся тем чем занимаются ученые.... а на слово уж извени не поверю... фактиков бы мне, а не голословных утверждений и чуств сердцем главным индикатором (с.)...
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #21 alec » 07 янв 2006, 12:04

Альфред Брем пишет:не доказал говоришь прерогативу... ну что же и ты можешь занятся изучением свойств телекинеза... толькот не забудь поднакапить доказательную базу и провести лаблаторные исследования... то есть занятся тем чем занимаются ученые.... а на слово уж извени не поверю... фактиков бы мне, а не голословных утверждений и чуств сердцем главным индикатором (с.)...
Что то я Вас батенька не пойму!Вроде мы пришли к следующему-1)Возможно что что то сверхъестественное существует 2)Учёные это объяснять не берутся да и не могут 3)Но из-за неверия учёных отвергать существование этого нельзя.Так? А ты Брем начинаешь всё по второму кругу...

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #22 Альфред Брем » 07 янв 2006, 13:19

как обычно ты увидел то что захотел увидеть... во первых, ваша эта так называемая магия существует в виде слухов уже не одно тысячялетие, но почему то бестолковые ученые не хотят ею заниматся и не изчали раньше несмотря на всю видимо кому то кажущюся простоту явленя и выгоду от ее использования, а чахли над книгами и микроскопами и занимались отнюдь не ею а какой то ерундой под названием наука, мдя... во вторых, если ты думаешь что я верю вовсю эту чушь с левитацией и прочим бредом то ты ошибаешься... и в третьих, существуют действительно не изученные до конца свойства человеческого организма которые при соответствующем НАУЧНОМ изучениии можно было бы использовать, например, недавно в Евроньюс, в рубрике о науке и изобретениях, показывали некий аппарат, который позволяет усиливать волны головного мозга, которые как наверно тебе известно имеют свойства магнитных волн...
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #23 alec » 07 янв 2006, 14:37

Альфред Брем пишет:как обычно ты увидел то что захотел увидеть... во первых, ваша эта так называемая магия существует в виде слухов уже не одно тысячялетие, но почему то бестолковые ученые не хотят ею заниматся и не изчали раньше несмотря на всю видимо кому то кажущюся простоту явленя и выгоду от ее использования, а чахли над книгами и микроскопами и занимались отнюдь не ею а какой то ерундой под названием наука, мдя... во вторых, если ты думаешь что я верю вовсю эту чушь с левитацией и прочим бредом то ты ошибаешься... и в третьих, существуют действительно не изученные до конца свойства человеческого организма которые при соответствующем НАУЧНОМ изучениии можно было бы использовать, например, недавно в Евроньюс, в рубрике о науке и изобретениях, показывали некий аппарат, который позволяет усиливать волны головного мозга, которые как наверно тебе известно имеют свойства магнитных волн...
Короче пришли к спору физиков и лириков,идеалистов и материалистов,в котором ты Брем показал себя твердолобым материалистом без собственного мнения и фантазии!!!Хвала учёным,позор поэтам-вот твой лозунг! :banghead:

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #24 Альфред Брем » 07 янв 2006, 20:49

alec пишет:Короче пришли к спору физиков и лириков,идеалистов и материалистов,в котором ты Брем показал себя твердолобым материалистом без собственного мнения и фантазии!!!Хвала учёным,позор поэтам-вот твой лозунг! :banghead:
Ну какие физикилирики? ну о чем ты? я же не прошу тебя отказатся от своей религии, которая к стате практически везде магию отрицает как проявление бесовства... я же тебя просто прошу-дать каие либо доказательства ее существования и ВСЕ... а про собственное мнение и фантазию, не тебе говорить, я в отличии от тебя в ветхозаветную писанину предназначенную для малограматных пастухов слепо не верю и уж тем более в писанину более продвинутых стяжателей славы и денег... а уж про позор поэтам... ну стыдно-с, вроде взрослый человек, а за других людей пытаешься додумать и до писать... хотя таким как ты, религиозным людям, свойственен некоторый тоталитаризм в мышлении
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #25 alec » 07 янв 2006, 21:03

Альфред Брем пишет: Ну какие физикилирики? ну о чем ты? я же не прошу тебя отказатся от своей религии, которая к стате практически везде магию отрицает как проявление бесовства... я же тебя просто прошу-дать каие либо доказательства ее существования и ВСЕ... а про собственное мнение и фантазию, не тебе говорить, я в отличии от тебя в ветхозаветную писанину предназначенную для малограматных пастухов слепо не верю и уж тем более в писанину более продвинутых стяжателей славы и денег... а уж про позор поэтам... ну стыдно-с, вроде взрослый человек, а за других людей пытаешься додумать и до писать... хотя таким как ты, религиозным людям, свойственен некоторый тоталитаризм в мышлении
на 100% уверен,что ни какие доказательства тебя ни вчём не убедят.На любой аргумент ты найдёшь сотню контраргументов.Может по твоему и души нет ,раз она не вписывается ни в какие формулы?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #26 Альфред Брем » 07 янв 2006, 21:12

alec пишет:на 100% уверен,что ни какие доказательства тебя ни вчём не убедят.На любой аргумент ты найдёшь сотню контраргументов.Может по твоему и души нет ,раз она не вписывается ни в какие формулы?
твоя уверенность на чем основывается? ты меня знаешь давно? или опять сердцем главным индикатором (с.) понял? Какие аргументы? ФАКТЫ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВА!!! а души конечно нет... сказки это все от страха перед небытием... не ужто так страшно признатся в том, что жизнь она одна единственная и другой НИКОГДА не будет??? уверен что если бы все люди поняли это, то проще бы стало жить и легче на земле... глядишь бы и войны прекратились... а то верит человек в то что жизнь его продолжится, вот и не боится убивать и быть убитым... ну это так... поэзия, гыы
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #27 Paul MC » 07 янв 2006, 21:13

Короче прочитал все вышенаписанное. С Бремом почти согласен.
Насчет науки: есть такие ученые как парапсихологи. Не знаю, может уместно будет упомянуть и уфологов (может стоит рассмотреть связь сверхъестественного и инопланетных форм жизни). И они работают. Конечно открытия делают не так часто, как, например, физики, изучающие полупроводники.
Недостаток фактов и доказательств могу попробовать объяснить так: наука настолько мало изучила сверхъестественное, что даже не имеет представления чем оно может быть доказано (прямо или косвенно не важно). Электромагнитное поле, если мне не изменяет память тоже было открыто совершенно случайно. А ведь не изучив его свойств, было бы невозможно доказать его наличие (т.е. возможно, но у кого бы хватило ума подносить к проводнику с током магнитную стрелку).
А душа есть, и ученым даже удалось найти ее массу (не могу сослаться на источник, не помню). Все же мозг человека без души был бы кусом интеллектуального жира.
В данный момент в науке о сверхъестественном идет процесс накопления информации для последующего ее анализа и, возможно, ученые сделают какие-либо интересные (а может и не очень) выводы.
Будем ждать и недеяться, что разум в конечном счете победит над предрассудками и слепой верой или неверием.

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #28 alec » 08 янв 2006, 00:09

Paul MC пишет:...Будем ждать и недеяться, что разум в конечном счете победит над предрассудками и слепой верой или неверием.
вас послушать,так и про любовь, как что то возвышенное ,надо забыть.Учёные говорят вывели формулу любви.Укололся-и тебе человек нравится и т .д.Хочешь узнать-любит твоя девушка тебя или нет-сдал её анализы и пожалуйста-ответ.Не слишком ли вы всё упрощаете ,господа?Не ставите ли вы себя на место не предназначенное вам?

Аватара пользователя
alec
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 13:52
Последний визит: 16 сен 2017, 20:11
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #29 Paul MC » 08 янв 2006, 09:07

alec пишет:вас послушать,так и про любовь, как что то возвышенное ,надо забыть.Учёные говорят вывели формулу любви.

Ведь сам себе противоречишь!
Любовь была чем-то возвышенным, тогда бы не поддавалась описанию с помощью формулы.
Формула любви... Для мужчин и женщин в настоящее время выпускается множество специальных духов, воздействующих на активность гормонов противоположного пола. Вот почуешь ты такой аромат на девушке в автобусе и потянет тебя к ней как пчелу на мед.
alec пишет:Не ставите ли вы себя на место не предназначенное вам?

Вот эту фразу я не понял - поясни.

Аватара пользователя
Paul MC
Сильный медведь
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 07 авг 2005, 15:28
Последний визит: 07 апр 2010, 21:47
Откуда: Unreal Town
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Сообщение #30 Альфред Брем » 09 янв 2006, 16:07

Paul MC пишет:
alec пишет:Не ставите ли вы себя на место не предназначенное вам?

Вот эту фразу я не понял - поясни.

это он намекает что любовь это все ДАР БОЖИЙ, а вовсе не химическая реакция... к стати читал что психологи считают любовь одной из разновидностей сумашествия... хи
Suce la bite de rouge-bleu!

Аватара пользователя
Альфред Брем
Хранитель Игр
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 13:20
Последний визит: 09 июл 2006, 08:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Болтовня Homo sapiens

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7