Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Магазины МАГНИТ

Все о нашем городе

Модераторы: pazel, DenXX

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #31 RAMZES » 11 апр 2010, 16:04

varvara.klimanova пишет:Может кто знает или слышал, когда на улице Т.Барамзиной откроется магазин МАГНИТ вместо круглосуточного около поликлинники? спасибо

Если Вы про бывший "НАТА", то скорее всего Магнита там не будет.

RAMZES
Умеющий говорить
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2008, 09:45
Последний визит: 13 май 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #32 BOSS » 12 апр 2010, 09:53

Вот каким должен быть ХОРОШИЙ супермаркет:
:)
Яркий пример настоящей программы лояльности – проект турецкой сети Tansas, внедренный в 2002 г. и сделавший сеть лидером рынка. О нем подробно рассказано в книге «Мифы о маркетинге и лояльности потребителей» под авторством Тимоти Л. Кейнингем, Терри Г.Вавра, Лежан Аксой, Генри Уоллард. Вот что пишут авторы о том, как она учитывает реальные интересы потребителей и какие гарантии дает своим участникам:

1. Возврат всех пищевых продуктов. Все возвра­щаемые продукты, не удовлетворившие покупателей, независимо от того, употреблены они частично или нет, должны приниматься без вопросов.
2. Поощрительные товары, не оказавшиеся в на­личии. Любой товар из поощрительного списка, если его не оказывается в ассортименте, должен быть за­менен на равный по цене или более дорогостоящий продукт той же категории за цену поощрительного товара.
3. Свежесть. В случае обнаружения покупа­телем на полке магазина товара с истекшим сроком годности, он должен быть бесплатно заменен ему на свежий.
4. Страховая гарантия. Покупатели застрахованы от несчастных случаев, которые возможны в магазине, и потенциальных проблем со здоровьем, вызванных пищевыми продуктами, приобретенными в магазинах Tansas.
5. Цены. В случае отличия цены, указанной на ценнике, от цены, регистрируемой кассовым аппа­ратом, действительной считается более низкая цена.
6. Безопасность продуктов. Пищевые продук­ты, не одобренные санкцией на их производство, не должны продаваться в Tansas. Некоторым это может показаться несущественным, но в Турции су­ществуют производители продуктов питания и целые сети супермаркетов, не соответствующие стандартам. Tansas же заявляет, что здоровье ее поку­пателей превыше всего.
7. Наличие кассовых аппаратов. Потребители должны иметь право требовать открытия кассового аппарата в случае очередей. Если неработающий аппарат не будет открыт в течение трех минут после просьбы, покупатель будет освобожден от уплаты 20 млн турецких лир (примерно $15) из стоимости своей покупки!
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #33 Neoplasmid » 12 апр 2010, 12:35

В том то и дело, что центральный офис+распределительные центры- это уже почти пятая часть всех сотрудников, а их нужно кормить

Опять не туда)) Вы сейчас не в центральном офисе. И даже не в распределительном центре. Но вы в силах придумать кампанию по стимулированию работы своего персонала? Отправить прошение или служебку. Это же вам не сложно?

Составляющая часть среднего чека- продукты первой необходимости, соответственно это продукция местных производителей.

Берут сильные сомнения по этому поводу. Нет, ну честно! Цены на хлеб, мука, крупы, молоко вообще по идее регулируются законом. Правда, доля этих продуктов (Хотябы на моем личном примере) не настолько влика. Фрукты, овощи не относятся к продуктам первой необходимости, а их цены варируются сильно в зависимости от сезона.

Доля продаж этих товаров мало сопоставима с долей товаров первой необходимости.

Доля выручки с сигарет высока. Пройтись хотяб по городу и посмотреть % курящх. Учитывая наценку почти в 2 раза.... выгода неплохая. Вы знаете, поставщики очень неплохо живут...

В продуктах такую систему мотивации построить нереально.

Я вам предлагал хорошую систему мотивации, которая работает на практике чуть выше! Вы почему-то этотмомент упустили.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #34 RAMZES » 12 апр 2010, 17:25

В том то и дело, что центральный офис+распределительные центры- это уже почти пятая часть всех сотрудников, а их нужно кормить

Опять не туда)) Вы сейчас не в центральном офисе. И даже не в распределительном центре. Но вы в силах придумать кампанию по стимулированию работы своего персонала? Отправить прошение или служебку. Это же вам не сложно?

Вы прям первооткрываетель в этой области, никто видимо до вас не догадывался использовать этот способ.))
Вы полагаете, что в компании нет тренингов для руководителей, различного рода собраний, мероприятий по улучшению сервиса и эффективности работы персонала, четкой системы взаимоотношений между структурами и т.д. и т.п.? Не забывайте, что задача руководителя заключается не только в наведении порядка в отнощении сервиса. Есть еще очень много организационных вопросов, перечислять не буду, уснете от скукоты. Одно дело, когда работаешь на ИП руководителем (и сам все изобретаешь и придумываешь, когда нет стандартов компании), у которого даже нет четкой должностной инструкции, другое, когда ты работаешь в компании, где в распорядке дня расчитано и указано время, необходимое для посещения гм... Так что здесь есть кому все это расчитывать, разрабатывать и внедрять в масштабе компании (я имею отдел управления персоналом) . Это очень сложная система.
Не забывайте, что есть успешные руководители, а есть не очень, не говоря уже про 3 группу... Тем более в стране наблюдается дефицит опытных управленцев. Не сводите все под один знаменатель.
Судя по вашим постам, управление для вас- раз плюнуть. Это, конечно, очень здорово!
Составляющая часть среднего чека- продукты первой необходимости, соответственно это продукция местных производителей.

Берут сильные сомнения по этому поводу. Нет, ну честно! Цены на хлеб, мука, крупы, молоко вообще по идее регулируются законом. Правда, доля этих продуктов (Хотябы на моем личном примере) не настолько влика. Фрукты, овощи не относятся к продуктам первой необходимости, а их цены варируются сильно в зависимости от сезона.

Вы аналитикой занимались? У Вас есть конкретные цифры, факты, доли продаж по группам товаров? Без этого ваши посты голословны...

Доля выручки с сигарет высока. Пройтись хотяб по городу и посмотреть % курящх. Учитывая наценку почти в 2 раза.... выгода неплохая. Вы знаете, поставщики очень неплохо живут...

Опять голословные выражения- наценка в 2 раза, это 200% от закупа, вы где видели такие наценки??? А вы забыли про лицензирование, что на сигареты есть разрешенная максимальная розничная цена, ровно как и на алкоголь цены регулирует гос-во?
Вы так наивно легко расчитываете все,исходя только из наценки и оборотов)). А где взять деньги на открытие новых магазинов, таможенную чистку товаров на границе, получение лицензий, аренду площади, строительство торговых центров и еще море и море расходов? Чужие деньги всегда легко считать. Конечно, в общем прибыль измеряется в цифрах с немалым кол-вом нулей, но и расходы в масштабах компании очень велики. Вот когда станете совладельцем такого масштаба компании, тогда мы и вернемся к вопросу увеличения зп на пару тыщонок всему персоналу :wink: . Боюсь, вы уже будете другого мнения об этом.
В продуктах такую систему мотивации построить нереально.

Я вам предлагал хорошую систему мотивации, которая работает на практике чуть выше! Вы почему-то этотмомент упустили.

Это касается производственного соревнования? Поздравляю- вы опять изобрели велосипед. Может быть вам прямиком в должность начальника отдела управления персоналом, будете разрабатывать инструкции по мотивации персонала? ))
Эти методы уже давно применяются. Не забывайте, компания привлекает для таких целей, и не только таких достаточно опытных тренеров, топ-менеджеров и т.п.
У меня вообще складывается впечатление, что мы с Вами говорим об одних и тех же вещах, только с разных ракурсов и на разных языках. :)

RAMZES
Умеющий говорить
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2008, 09:45
Последний визит: 13 май 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #35 Neoplasmid » 12 апр 2010, 19:26

Вы прям первооткрываетель в этой области, никто видимо до вас не догадывался использовать этот способ.))

Вы не так поняли видимо))) Я не первооткрыватель. Я просто указал, что это давно применяется. как у вас я не знаю. Я же писал если у вас есть такая система мотивации в организации, то я буду только рад)
Опять голословные выражения- наценка в 2 раза, это 200% от закупа, вы где видели такие наценки???

Закупочная цена сигарет петр 1 около 8 рублей. Максимальная розничная цена 20 рублей. Не 200% конечно... если обобщить весь ассортимент табачных изделий, то наценка очень высока.
Вы так наивно легко расчитываете все,исходя только из наценки и оборотов)). А где взять деньги на открытие новых магазинов, таможенную чистку товаров на границе, получение лицензий, аренду площади, строительство торговых центров и еще море и море расходов?

Так бы сразу сказали, что у вас приоритеты другие :D И оплата труда, как всегда не в первых рядах.
Эти методы уже давно применяются. Не забывайте, компания привлекает для таких целей, и не только таких достаточно опытных тренеров, топ-менеджеров и т.п.

Если привлекается, опишите пожалуйста способы мтоивации, применяющиеся у вас. Просто интересно.

У меня вообще складывается впечатление, что мы с Вами говорим об одних и тех же вещах, только с разных ракурсов и на разных языках.

Если так, тогда мы скоро найдем компромис. :D

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Забыл добавить. Знаете, часто в России в больших компаниях видится точно такая же картина. Возьмем в пример банальную "Иннова системс" Когда она только пришла на российскую площадку онлайн игр, все были довольны. Но как только началось расширение компании (дополнительные сервисы, новые игры). Работники просто взвыли. Вы бы видели какие интервью они дают) Такое же зачатую мы видим в таких торговых сетях как Макдональдс и Ростикс. Думаю эта тенденция не спроста. Возможно конечно есть какие-то весомые аргументы, влияющие на такой ход событий.

Я не приравниваю всех руководителей к одному знаменателю. Я вообще снимаю шляпу перед руководителем самой большой, как вы говорите сети магазинов. Но раз он такой удачливый, значит и все ваши аргументы против повышения зарплат не сильно убедительны. Данного руководителя я приравниваю к очень успешному. Не всем такое дано.
Жизнь – это как падение с крыши. Свобода воли заключается в том, что ты можешь выбирать – пёрнуть в полете или дотерпеть до земли. Вот по этому поводу все философы и спорят.(c) Пелевин

За это сообщение автора Neoplasmid поблагодарил:
RAMZES
Аватара пользователя
Neoplasmid
Главный флудер
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 23:11
Последний визит: 01 май 2013, 01:32
Откуда: Унылый Г.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #36 RAMZES » 12 апр 2010, 22:19

Neoplasmid пишет:
Вы прям первооткрываетель в этой области, никто видимо до вас не догадывался использовать этот способ.))

Вы не так поняли видимо))) Я не первооткрыватель. Я просто указал, что это давно применяется. как у вас я не знаю. Я же писал если у вас есть такая система мотивации в организации, то я буду только рад)
Опять голословные выражения- наценка в 2 раза, это 200% от закупа, вы где видели такие наценки???

Закупочная цена сигарет петр 1 около 8 рублей. Максимальная розничная цена 20 рублей. Не 200% конечно... если обобщить весь ассортимент табачных изделий, то наценка очень высока.
Вы так наивно легко расчитываете все,исходя только из наценки и оборотов)). А где взять деньги на открытие новых магазинов, таможенную чистку товаров на границе, получение лицензий, аренду площади, строительство торговых центров и еще море и море расходов?

Так бы сразу сказали, что у вас приоритеты другие :D И оплата труда, как всегда не в первых рядах.
Эти методы уже давно применяются. Не забывайте, компания привлекает для таких целей, и не только таких достаточно опытных тренеров, топ-менеджеров и т.п.

Если привлекается, опишите пожалуйста способы мтоивации, применяющиеся у вас. Просто интересно.

У меня вообще складывается впечатление, что мы с Вами говорим об одних и тех же вещах, только с разных ракурсов и на разных языках.

Если так, тогда мы скоро найдем компромис. :D

Добавлено спустя 19 минут 45 секунд:
Забыл добавить. Знаете, часто в России в больших компаниях видится точно такая же картина. Возьмем в пример банальную "Иннова системс" Когда она только пришла на российскую площадку онлайн игр, все были довольны. Но как только началось расширение компании (дополнительные сервисы, новые игры). Работники просто взвыли. Вы бы видели какие интервью они дают) Такое же зачатую мы видим в таких торговых сетях как Макдональдс и Ростикс. Думаю эта тенденция не спроста. Возможно конечно есть какие-то весомые аргументы, влияющие на такой ход событий.

Я не приравниваю всех руководителей к одному знаменателю. Я вообще снимаю шляпу перед руководителем самой большой, как вы говорите сети магазинов. Но раз он такой удачливый, значит и все ваши аргументы против повышения зарплат не сильно убедительны. Данного руководителя я приравниваю к очень успешному. Не всем такое дано.


Ув. Neoplasmid, ответил Вам в ЛС.

Добавлено спустя 22 минуты 3 секунды:
Закупочная цена сигарет петр 1 около 8 рублей. Максимальная розничная цена 20 рублей. Не 200% конечно... если обобщить весь ассортимент табачных изделий, то наценка очень высока.

Не следует забывать, цель всех компаний- получение прибыли, и уверен, что средством получения прибыли в этой компании, является не экономия на издержках, связанных с выплатой зп (хотя имею достаточно большой опыт знакомства с организациями, в которых экономия на зп является большим приоритетом), а более гуманные и эффективные методы и инструменты в том числе и монетарного способа мотивирования персонала :)

RAMZES
Умеющий говорить
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2008, 09:45
Последний визит: 13 май 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #37 LYI » 13 апр 2010, 22:24

я в магните покупаю мармеладки и шок пасту с ихним фирменным значком оч вкусно
Почему ты не разговариваешь со мной

Аватара пользователя
LYI
Заклинающий мантры
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:48
Последний визит: 19 авг 2010, 13:55
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 2
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #38 varvara.klimanova » 14 апр 2010, 06:15

Люди вы все обсуждаете и рассуждаете,а мне что делать? Изначально вопрос по теме был не организации работы директоров и заведующих магазинов и тем более не об товарооборотах.

varvara.klimanova
Ищущий Смысл
 
Автор темы
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 07:32
Последний визит: 21 сен 2010, 14:16
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #39 Gamer1000 » 14 апр 2010, 11:11

RAMZES пишет:
Глазoff пишет:
Глазoff пишет:а мне хочется узнать что там продают :? не был там ни разу :roll:


АУУУУУУУУУ, НАРОД!!!!! МНЕ кто-нить ответит чем там торгуют..........??????

Сеть из более чем 3200 магазинов продуктов питания.

Интересует такой вопрос, есть ли вакансии для студентов на пол ставки? :?
Любовь не то, что кажется...
Изображение

Аватара пользователя
Gamer1000
Глючная тень
 
Сообщения: 1000
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:43
Последний визит: 07 фев 2014, 12:24
Откуда: Из матрицы
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Пол: Муж.
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #40 BOSS » 14 апр 2010, 14:39

varvara.klimanova пишет:Люди вы все обсуждаете и рассуждаете,а мне что делать? Изначально вопрос по теме был не организации работы директоров и заведующих магазинов и тем более не об товарооборотах.

Так ведь ответили уже, и что работа 3 через 3 по 12ч., и про зарплату тоже...
Если не веришь, устройся. Будут нарушения трудового законодательства, обратишься в трудовую инспекцию, они там очень сурово наказывают.
Если уволят в отместку, подашь в суд через полгода-год, взыщешь всю невыплаченную за этот срок зарплату в связи с незаконным увольнением. Но при этом надо быть безупречным работником, чтоб не повесили обоснованную статью ;)
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #41 RAMZES » 14 апр 2010, 22:57

Интересует такой вопрос, есть ли вакансии для студентов на пол ставки? :?


Нет, на полставки вакансий у нас нет.

RAMZES
Умеющий говорить
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 25 май 2008, 09:45
Последний визит: 13 май 2012, 21:04
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 41
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #42 Ангелина » 30 июн 2010, 19:26

Я РАБОТАЮ В МАГНИТЕ И ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ КОМПАНИЮ.
Последний раз редактировалось Ангелина 13 авг 2010, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Ангелина
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17
Последний визит: 01 фев 2011, 23:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #43 masik » 30 июн 2010, 19:49

Про магниты....

Ассортимент скуден.

Цены на 5-15% ниже среднегородских.

masik
Нашедший свет
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:59
Последний визит: 20 сен 2012, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #44 BOSS » 30 июн 2010, 19:57

мде... стану бедным, буду считать каждую копейку - наверное тоже буду ходить в Магнит :D
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #45 Ангелина » 30 июн 2010, 20:07

Зачем ждать бедности, можно уже сейчас экономить, чтоб не обеднеть в будущем!

Ангелина
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17
Последний визит: 01 фев 2011, 23:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #46 BOSS » 30 июн 2010, 20:38

Ангелина пишет:Зачем ждать бедности, можно уже сейчас экономить, чтоб не обеднеть в будущем!

для этого есть пара пословиц:
скупой платит дважды
я не на столько богатый чтобы покупать дешевые вещи

пс. сахар - не сладкий, хлеб - не вкусный (2 сорт) и т.д.
на чем экономить? может быть на нервах - стоять в очереди по 15 минут? или на настроении - находится в смрадной обстановке сугубо меркантильных покупателей, каждый 2-ой из которых после выхода из касс сверяет каждый пункт чека?
Граждане России, которые плохо себя ведут, после смерти снова попадут в Россию.

Аватара пользователя
BOSS
Глючная тень
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:18
Последний визит: 23 июн 2017, 20:42
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 44
Предупреждения: 1
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #47 Ангелина » 30 июн 2010, 21:10

Да, Вы не правы!

Ангелина
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17
Последний визит: 01 фев 2011, 23:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #48 Promo » 28 дек 2010, 14:14

"Магнит", Пряженникова, 6.
на открытие не ходил, но говорят что было очень много народа.
Первое впечатление, ну вот он, гипермаркет, по глазовским меркам.
Цены приятно удивили, товар тоже, и ассортимент, и качество. Много такого товара, которого в других магазинах нет. Лишь бы всё это постепенно не пропало. Желаю им чтоб так было всегда.
Первая мысль, когда зашёл в этот магазин, была - "ну вот, ещё одно развлечение для жителей Глазова". Можно гулять часами, как в парке ))
Парковка, для меня она не на последнем месте, поэтому плюсик за парковку ставлю. Большая, хорошая. Но, что заехать, что выехать, понадобится много времени.
Порадовало своё производство, хлеб, выпечка, куры гриль и всякое такое, пицца не понравилась, ужасная. Алкоголя пока на прилавках не было, сказали что ждут лицензию. Моё любимое пиво "хугарден" стоит намного дешевле других магазинов. Хозтовары и химия на достойном уровне, цены ниже "оптимы" (возможно только на некоторые товары, но я смотрел только то что часто покупаю). В зале проходы не узкие (думаю ненадолго, заставят коробками), проехать с тележкой можно, не то что в других "...чных" и "...дингах", но тележками всё равно сталкивались, это из-за большого количества народа. Понравилось то, что можно узнать цену товара у девушек в зале, которые ходят со штрих-ридерами. И самому взвесить развесной товар (фрукты, овощи, конфеты), не ждать когда соизволит придти продавец и наклеит штрих-код с весом и ценой.
На выходе кассовых терминалов много, при мне работали все, не знаю как днём, но принимают только наличку, а сбер-банкомат не работал (деньги что ли кончились). В очереди в кассу не стоял. Сразу подошёл в свободную кассу.
Ну во общем первое впечатление хорошее. пусть так и будет.
Но, как и во всех "магнитах" нет расчёта по пластиковым карточкам международных платёжных систем (виза, мастер), думаю и не будет, это принцип. Тогда пришлось бы увеличивать цены.
И ещё не понравилось то, что не освещена парковка и вход в магазин, от автомобилистов это огромный минус магазину.
В итоге, взяв чек с "магнита" и сравнив цены в "столичном" (где бы я отоваривался по "пластику") я сэкономил около шестисот рублей.
------------------------------------------
No fate but what we make

За это сообщение автора Promo поблагодарили - 3:
Ben, KolyaN, кокетка
Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Windows Firefox

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #49 Глазoff » 28 дек 2010, 18:33

как-то саморекламой попахивает.....так сказать типо пропиарил магнит :)
_____________________
Глазoff_never_sleeps.....

Аватара пользователя
Глазoff
Хитрый лис
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 20:54
Последний визит: 03 мар 2016, 13:10
Откуда: Udmurt Republic
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Windows XP Opera

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #50 chas » 28 дек 2010, 20:35

на счёт хлеба тоже согласен :mrgreen: , обычнаяая туалетная бумага! никакова вкуса!
не ссы никаво, я уже далеко

chas
Знающий слово
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 08:37
Последний визит: 15 июн 2014, 10:21
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 45
    Windows XP Opera

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #51 VerliHub » 28 дек 2010, 20:57

Сегодня был там. Обычный, как все супермаркеты у нас в городе. Только он побольше площадью. Товар, ассортимент и цены такие-же, что и в других супермаркетах. Весы понравились )

Добавлено спустя :
Сегодня был там. Обычный, как все супермаркеты у нас в городе. Только он побольше площадью. Товар, ассортимент и цены такие-же, что и в других супермаркетах. Весы понравились )
Изображение

Аватара пользователя
VerliHub
Самый глупый для званий
 
Сообщения: 3579
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 17:10
Последний визит: 08 мар 2022, 21:20
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 33
    Windows Chrome

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #52 -Gri- » 28 дек 2010, 22:06

в вс в том районе были, попытались зайти ))) народу было...развернулись в дверях и вышли :) завтра мб вечерком сходим к нг закупимся :) для меня большущий минус - нет оплаты по терминалам, мне кажется это не сильно удорожает, удобств гораздо больше, не привыкла бегать по банкоматам снимать деньги и таскать наличку, да и неизвестно, на какую сумму в корзину наберешь :?
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Windows XP Opera

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #53 Promo » 29 дек 2010, 10:52

Глазoff пишет:как-то саморекламой попахивает.....так сказать типо пропиарил магнит :)

мне пиарить незачем, магазин не мой, я просто съездил туда за попупками :) и выразил своё мнение, думаю что у каждого, кто туда заходил, имеется своё мнение, совпадающее с моим, или наоборот.

согласен что по "пластику" удобнее (по крайней мере для меня), никогда не угадаешь сумму, набранную в корзине. Но это удорожает товар как минимум на 10%.

По нашим меркам это большой гипермаркет, а все гипермаркеты в больших городах, как правило, находятся на краю города, а у нас в черте города, и далеко ездить не надо, естественно за пакетом молока я туда ни на машине, ни пешком не пойду.

По ценам. Пока они отличаются от других "...маркетов" в низкую сторону, по крайней мере со "столичным". Надолго ли?

С охранниками не общался, не зачем было, в карманах ничего не выносил :) мне до них дела нет. Пусть работают. А вот с некоторыми девочками в зале и в кассах довелось пообщаться, довольно мило. Тут ить как сам себя поведёшь так и к тебе отнесутся.

А освещение на парковке нужно, и песочек на дорожке, чтоб не упасть.
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Windows Firefox

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #54 -Gri- » 30 дек 2010, 09:08

где вы увидели хороший ассортимент :shock: мне кажется в том же ижтрейдинге на К.Маркса гораздо всего больше...конфет на развес почти нет, кофе, да и чаи вроде, соки выбор совсем небольшой, из фруктов были только мелкие мандарины, половина из которых желтые, маленькие ужасно зеленые бананы, яблоки...хурма и все...ожидала увидеть много разных свежих фруктов и овощей ))) кукуруза 2-3 фирм, хлеб только их (я его и покупать не стала, судя по отзывам, что как бымага) со спиртным плохо, но мб смели все уже, или выставить не успели, раз недавно лицензию получили. Вообщем, разочерование полное...мб ждала слишком большего ))) думала будет большой магазин, что-то вроде подмосковного среднего ашанчика :D

ЗЫ Promo, реально 600 руб сэкономил? :)
Пух!

За это сообщение автора -Gri- поблагодарил:
Promo
Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Windows XP Internet Explorer 6

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #55 Promo » 30 дек 2010, 10:59

я же написал что это моё мнение. У каждого своё и может быть отличное от моего.
Когда я был, фрукты были, они их вывозили каждые полчаса, и за 15 минут почти всё разбирали. Вот свежие мандарины, сказали, что сегодня будут, надо будет съездить, а то какой новый год без мандаринов. Водка "парламент" и пиво "хугарден" дешевле, другие не смотрел и не смотрю.
Соков мало, соглашусь. Алкоголь мне сказали не весь. Глазовской молочки очень мало. Хлеб и пицца у них ужасные.
Конфеты сметают как сухари в 53-м году :D

Gri, а где "ижтрейдинг" на К.Маркса?

-Gri- пишет:ЗЫ Promo, реально 600 руб сэкономил? :)

реально. но естественно не с суммы в 1000 рублей, а намного больше. Новый Год же :wink:
------------------------------------------
No fate but what we make

Аватара пользователя
Promo
Глючная тень
 
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 08:08
Последний визит: 04 фев 2014, 14:15
Откуда: 18 RUS
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 52
    Windows Firefox

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #56 -Gri- » 30 дек 2010, 17:15

:oops: на короленко скорее, где ваш дом :)
ЗЫ мандарины там лучше не брать :) вчера веч закупились, съела 2, мелкие, более-менее оранжевая вроде ничего была, а та что пожелтее вообще безвкусная и малеха сухая :) хотя, возможно, просто не повезло :)
хороший у вас новый год :wink:
Пух!

Аватара пользователя
-Gri-
Привет, я тут
 
Сообщения: 2356
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 18:57
Последний визит: 16 сен 2012, 22:13
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 38
    Windows XP Internet Explorer 6

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #57 Girla » 05 янв 2011, 18:35

В Магните на К. Маркса обслуживание ужасное. Запомнилась девушка около входа (около ячеек стоит) Я туда редко хожу, но она успела два раза мне нагрубить. Я так то человек неконфликтный и когда кто-то ругается мне становится плохо. Но тут меня так и подмывало сказать: "Вас, девушка, что недо...ли что-ли, что вы такая злая как собака цепная?" Если бы была без ребенка, точно бы не сдержалась. Причем я ей в ответ одно слово, она мне десять.
Слабое место моего сильного мужчины

Аватара пользователя
Girla
Видящий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:20
Последний визит: 19 мар 2011, 20:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Windows XP Opera

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #58 masik » 05 янв 2011, 18:43

Вызаваешь администратора магазина и говоришь, что если он-(а) (администратор) не хочет работать вместо этой девушки, пусть примет меры.

Делов то....

masik
Нашедший свет
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 17 окт 2006, 13:59
Последний визит: 20 сен 2012, 22:25
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Пол: Оно
    Windows Firefox

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #59 Ангелина » 13 янв 2011, 23:26

Женщина там "мировая" стоит и качественно исполняет свои обязанности....Значит, сама девушка её чем то зацепила, может, неправильно поняли друг друга......Но, постоишь на её месте - ещё не той собакой станешь. Покупатели у нас......В общем, не все, но ....Хочется пожелать лучшего!

Ангелина
Ученик
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 13:17
Последний визит: 01 фев 2011, 23:04
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пол: Оно
    Windows XP Opera

Re: Магазины МАГНИТ

Сообщение #60 Girla » 15 янв 2011, 16:34

Я тоже работаю с людьми, но такого никогда себе не позволяю, какое бы плохое настроение у меня не было. Эмоции пусть дома оставляет.
Слабое место моего сильного мужчины

Аватара пользователя
Girla
Видящий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 00:20
Последний визит: 19 мар 2011, 20:20
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Пол: Жен.
Возраст: 40
    Windows XP Opera

Пред.След.


Список форумов Общественная жизнь Глазов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2