Вход  •  Регистрация









По вопросам подключения звоните 6-67-20 7(922)515-56-51 -Мегафон 7(912)461-36-10 -МТС 7(904)833-55-28 -Теле2 7(964)180-28-08 -Билайн
с 08:00 до 22:00
пн - пт

с 10:00 до 22:00
сб - вс


Имя пользователя:

Пароль:



Эмоции от полетов

Обсуждение игры Ил-2

Модераторы: Elman, AnpeJIb

Эмоции от полетов

Сообщение #1 AnpeJIb » 11 май 2010, 03:09

Всем кто желает поделиться св впечатлениями от полетов - сюда! :wink:

Италия 44г, бомбежка "с утра по раньше" :)
Захожу на серв в 20:15. Чумичка уже в небе. Беру Жужу, загрузка "горох", взлетаю.
При небольшом отдалении от филда, наблюдаю, как Чумичка уже заходит на бомбежку.
Появляются 2 строчки, что синяя сторона потеряла 2 самолета. Всего 2, радуюсь :)
На пол пути к вражескому филду Сервер оповещает: "Эльман подключился к игре".
Эльман выбирает Спитфаер.
Ну думаю - все плохо, высота всего 2км, мне еще лететь да лететь, а меня уже будут ждать. :( Максимум один заход, но бой со спитом не избежать. Пофиг, рискну!
Забил на набор высоты, добрал всего до 2.5км, и устремился прямым ходом на филд врага. Ибо «промедление смерти подобно»…
Вот уже подхожу к филду и выбираю цель по аппетитнее - группу из 7ми самолетов :)
В прицеле обнаруживаю, что Эльман только-только оторвался. Его задержка мне только на пользу. Немного поднялось настроение :)
Наступает момент сброса. Горох пошел!.. Высыпал примерно половину загрузки.
Засветились 3 надписи: "Самолет противника уничтожен". Бомбы взорвались с задержкой в 10 секунд.
Думаю: - Блин :(, забыл поменять таймер после карты "Балатон 44г", когда на Ар234 бомбил 3хАБ-250...
В момент прохода цели обнаруживаю, что Эльман уже набрал чуть меньше половины моей высоты, и стремительно продолжает набор. Понимаю, что если хочу выжить, нужно срочно валить. Делаю резкий разворот в сторону дома. Теперь цель одна - выжить любой ценой!
Пролетаю 2ой раз над вражеским филдом. Эльман все лезет вверх. Он пока не угроза, ПОКА...
Гляжу, в лоб несется Чумича на Б-25. АТАКА, мимо!.. :)
Скорость Б-25 явно преобладала... после разворота он уже уверенно висит на хвосте. Дистанция сокращается, и я принимаю единственно правильное решение - пикировать!
Думаю: - В пикировании Чумичке меня не достать 100% :)
И вот, в пикировании я уже уверенно отрываюсь от Чумички, попутно игнорируя его безнадежные попытки св стрельбой достать меня на увеличивающейся дистанции.
Чумичку пережили... Но вот Спит!..
Спит уверенно обгоняет Б-25 и становится все ближе и ближе... Грядет атака.
До фронта чуть меньше квадрата, а пикировать уже некуда... Ну думаю, это все... :(
Тут вспоминаю про оставшиеся бомбы, и решаю: - а попытаюсь ка я Ильюшку испугать :)
Бомб у мня еще на сбросов 6-7, а то что задержка на 10 секунд, знаю только я. :) Главное чтобы он увидел и успугался!
И так, лечу не слишком низко (что бы было видно мои "какулы"), делаю серию сбросов.
Не проходит и секунды от 1ого сброса, как наблюдаю что Спит взмывает вверх. Успугался :) Фухх :) Сегодня живем чуть дольше :)
Ну вот еще чуть-чуть пролететь и будет уже св територия!
Спит начинает заходить на след атаку. Опять становится страшно :).
Решаю максимально прижаться к воде, чтобы стать наиболее сложной целью.
Жду атаки, но атаки не следует. :) Думаю, либо испугался новой возможной порции какул, либо просто было не удобно вести огонь, ибо прижался на самом деле оч сильно к воде.
И вот и все, пролетел фронт... :)
Думаю: - Пошли все на хер а я прыгаю!!! Я буду жить вам на зло, хоть и на стропах!!! :)
Жму: ктрл+Е, ктрл+Е, ктрл+Е!!!
Прыгнул. Довольный вешу на стропах. :) Показываю язык мимо летящему спиту и подлетающему Б-25 :)
Я, жив и это главное! :)
Смотрю статистику: 7 статов за мной, против одной моей Жужи. + не испорченный стат К/Д, ибо пилот жив.
Вылетом доволен на все 100, ибо на посадку я и не наделся... :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #2 Elman » 11 май 2010, 10:38

А теперь я расскажу, как было с нашей стороны и в ТС.
В 20:20 (примерно), захожу на страничку статистики, гляжу, Чумичка на сервере. Думаю - зайду в ТС, составлю ему компанию. Присоединяюсь к чату, приветствую его, он мне сообщает: "Давай бегом, Носатый только взлетел на Juнкерсе". Присоединяюсь к игре, неспеша выбираю спит, раскраску попопсовее, опознавательные знаки королевских ВВС, жму "вылет". Сирены уже визжат, зенитчики выбегают из казарм, устремляются к своим орудиям и заряжают их. Начинаю плавный аккуратный разбег по полосе, т.к. на спитфаере стойки шасси кажутся очень узкими по сравнению с моим привычным Яком. Оторвался, оглядываюсь, вижу контакт недалеко от взлетной полосы, высота у него 2-2.5 км. Чумичка орет: "Ща бомбить будет!", пролетаю вдоль ВВП, высота метров 300, набираю и смотрю на самый длинный ряд самолетов. Бомбы падают совсем рядом, я еще тогда подумал, что если это горох, то не заденет самолеты. Жду взрыва, а его всё нету, уже начинаю свой взгляд переводить на Юнкерс, как череда небольших взрывов накрывает почти всю площадку. Юнкерс разворачивается. Вдруг проносится ему навстречу наш Митчел, со стрельбой из всех орудий, затем разворачивается и начинает приследование. Обгоняю В-25 и уже в прицеле отчетливо виднеется Юнкерс, метров 700 до него. Слева от меня длинными очередями полевает Чумичка, его патроны кажется не далетают до цели и он сообщает мне, что патроны кончились. Вот уже 400 метров до Ju-88 и я даю очередь из пулеметов, тот резко ныряет вниз к воде. Спускаюсь за ним, до воды метров 300, но вдруг из него что-то сыплется, понимаю, что это оставшиеся бомбы и больше этот синенький элемент Люфтваффе не опасен. Поднимаюсь чуть выше и обгоняю Носатого, играюче машу ему крылышками. Тут видимо догоняет обидчика нашей статики Чумичка и снова полевает его из пулеметов. Я спрашиваю: "Чумичка, как же так, ты же сказал, что у тебя кончились патроны?", а он мне в ответ: "Я и забыл, что у стрелка на верхней туреле их еще дофига", оба ржём. Сквозь смех говорю ему, мол оставь Носатого, пусть садится. Вдруг Юнкерс взмывает вертикально вверх и из кабины выпрыгивает экипаж. "Зачем?" - подумал я, - "неужели Чумичка нанес ему какие-то критические повреждения?". Ну да Бог с ним, разворачиваюсь и на обратном пути к филду расстреливаю еще 3 зенитных орудия вражеской колонны....
Вот так вот, Носатый, ты уж не переживай, никто из тебя мученника Германских ВВС делать не хотел, ну разве что Чумичка :)

Аватара пользователя
Elman
Повелитель ЯКов
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 21:10
Последний визит: 08 окт 2018, 09:40
Откуда: берутся дети?
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 36
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #3 AnpeJIb » 11 май 2010, 19:16

Вдруг Юнкерс взмывает вертикально вверх и из кабины выпрыгивает экипаж. "Зачем?" - подумал я
...
Вот так вот, Носатый, ты уж не переживай, никто из тебя мученика Германских ВВС делать не хотел

бла-бла-бла бла-бла-бла, мученика делать не хотели... Ну уж простите что мои телепатические способности меня опять подвели! :ae: :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #4 chumichka » 12 май 2010, 22:29

Чтож,пора излить свои ЭМОции... :D Отличные полёты в среду-практичные и динамичные!!!Первый вылет на Поныри.Мой,грозный спереди-и не очень сзади, Ил-2м3 ныряет к цели...сзади встают синяки.Накрываю станцию пушками...серия мощных взрывов,станция пылает в огне.Дзыньк,крыло отрывает тросом и я вместе с самолётом ныряю в Поныри! :lol: Апрель,ты от бомбы умер когда я штурманул на Р-38?
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #5 AnpeJIb » 12 май 2010, 23:01

нет блин, от тв выхлопных газов! :)
конечно от бомб, от чего я еще мог умереть при надписи "Чумичка вальнул Носатого", когда ты летел спереди :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #6 chumichka » 13 май 2010, 19:37

Ты же старый бродяга...должен знать что при моих штурмовках выподают "говнюльки" :) ...пожадничал,хотел наверно своих зенитчиков опередить?! :D .Мои орлы меня в покойнички записали,типа меня зеночки почикают.Я их переборол,хотя повреждений получил выше крыши.Противозенитным манёвром ушёл в море...там меня Стёпик и обработал,поросёнок этакий...своим тож пишу"Жив,там то там то!"Все заняты оказались...ладно,нормально слетали!Келбос,как те твоё синее настроение?Хе-хе-хе!!! :D
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #7 Stepikkk » 13 май 2010, 23:48

Ибо батько не хотел тебя обидеть :) так погладил по голове перед смертью :twisted:

Аватара пользователя
Stepikkk
Видящий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 22:06
Последний визит: 25 сен 2012, 19:51
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 29
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #8 chumichka » 14 май 2010, 21:35

Классическая атака Чумички на живца-посадить на хвост толстого,мясистого бобра истребитель противника...подпустить на достаточное расстояние...в пикировании атаковать цель бомбой с задержкой 2 секунды...жадинка умирает))))) :D .Альф,тебя убила ФАБ-1000(не страшная для аэродрома,но страшная для всего другого).Кста про илы много чего понаписано,но самолёт в своём классе был хорош...просто воевать на нём учились уже на войне,использование без истребительного прикрытия,отсутствие заднего стрелка(на начало войны),слабое бронирование стрелка(бронеплита 6 мм которая по сути закрывала только ноги)...до хера чего ещё...всё это сказалось на потерях.Знаю,это был лакомый кусочек для фашистских истребителей и зениток...НО!Как он фаршировал фрицев на земле...он умел готовить гансов!!!Его очковали!Так что не обсирайкайте мой любимый самолёт...первенец мой!!! :D

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сид-опоздунец! :lol:
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #9 АльФ » 14 май 2010, 23:02

Чумичка пишет:Знаю,это был лакомый кусочек для фашистских истребителей и зениток...НО!Как он фаршировал фрицев на земле...он умел готовить гансов!!!Его очковали!Так что не обсирайкайте мой любимый самолёт...первенец мой!!!

Я только сказал, что по статистике ИЛ-2 являлся самым сбиваемым самолетом в войну, и все.
Кого он там фаршировал на земле не важно - он прекрасно и легко фаршируется в небе - воздушная и сладкая пироженка суфле для всех Фок и 109-х поздних серий :ae:
Если "Удар Чумы" это ФАБ1000 со 100 метров, после чего чадя неисправным примусом самому потом неуправляемые циркуляции по кругу выделывать, то да! это "страшенная болезнь" :D
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #10 chumichka » 15 май 2010, 20:07

дак херли,зенитки делают своё дело...это уже факт.но удар то хороший!!! :) Жалко что ты один только клюнул...

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
и для справки...наибольшие потери Ил-2 нёс от зенитной артелерии,а не от немецких истребителей...
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #11 AnpeJIb » 15 май 2010, 21:30

наибольшие потери Ил-2 нес из-за "стахановской" сборки

Гу какашка! :) сказал же прыгну! не ужели так принципиально убить? Все равно же в стат запишут тебе победу...
Взял бы сопроводил (на случай вдруг обману), дождался моего паратрупера, и свалил бы с победой... так нет!!!... :) Какашка... :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #12 chumichka » 16 май 2010, 23:17

Нет Носатого-нет проблем!!! :D Я рад Колян,что ты смог приконектиться!Хорошо полетали! :)
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #13 AnpeJIb » 17 май 2010, 08:38

Нет Носатого-нет проблем!!! :D Я рад Колян,что ты смог приконектиться!Хорошо полетали! :)

:)
Да у Волг-Телекома какие то работы были, не вовремя... :x
Я решил - хер вам, сегодня я буду летать! :evil:
Я воткнул св провод от Лан-Кома (договор расторгнут), узнал МАК-адрес у Катьки, и зашел в сетку/инет под ней. :)

Теперь эмоции...
Сид, молодец на Жуже :wink:
Когда на хвосте висели, залазил все выше и выше (чем жужа выше, тем лучше ее ЛТХ; наиболее выгодная высота - 6, и более). Да и отбомбил он не плохо :)
А вот акс догнать не смог, да на Р-400 то! :) На самом быстром крафте у красных на той карте. Акс ну как так то? :)

ЗЫ: Единственный раз когда мня сбили за вчерашнюю игру, когда ко мне пришла Катька :)
Сидит рядом, нашла у мня жевачку, большую упаковку дирола, говорит:
- А меня чего такой модной жевачкой не угощаешь? :)
На секунду я поворачиваю голову посмотреть о чем речь, потом обратно в монитор, а там:
Тра-та-та-та!!! и 3 надписи:
- рули высоты кирдык
- рули направления кирдык
- элероны тоже кирдык

:)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #14 Gy- » 17 май 2010, 14:09

AnpeJIb пишет:
Гу какашка! :) сказал же прыгну! не ужели так принципиально убить? Все равно же в стат запишут тебе победу...
Взял бы сопроводил (на случай вдруг обману), дождался моего паратрупера, и свалил бы с победой... так нет!!!...

нет уж, знаю я вас, пошол бы да сел. а если бы выжидал, дак меня бы степа накрыл раньше чем я тебя. а так наверняка. да и низко было дело, куда бы ты прыгнул...
Скажи миру ГЫЫЫЫЫЫ!!!

Аватара пользователя
Gy-
Знающий слово
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 10:37
Последний визит: 28 мар 2013, 19:18
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пол: Оно
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #15 Step » 17 май 2010, 15:10

:!: Gy мужик! нех отпускать! валить и всё! они сами не лутьше! сами они какашки))) сори за пропуски!(((чтот расслабился )))

Аватара пользователя
Step
Нашедший свет
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 12:18
Последний визит: 02 июн 2013, 19:08
Откуда: отсюда
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #16 AnpeJIb » 17 май 2010, 19:33

нет уж, знаю я вас, пошол бы да сел..... а так наверняка.

Фома неверующая, кого "нас" ты знаешь? Сказал прыгну, значит прыгну! Мое слово крепче гороха, запомни! :geek: :)
+ кста, попробуй ка посадить в простом редакторе Ар-234 на одном двигателе (один ты мне выбил). Выставь себе высоту 100, 2 квадрата до филда, и в путь! Может быть ты тогда поймешь что это ОЧ СЛОЖНО! а если тв самолет еще "подранок", то это просто из области фантастики...
На самом деле - попробуй! :wink: Оч интересны будут тв заключения :)

да и низко было дело, куда бы ты прыгнул...

Мда, оч здравый аргумент. :)
С учетом того что ты стрелял по мне (как то ты этот момент лаконично упустил), действительно - куда бы я там прыгнул? :) и уж тем более - о каком наборе высоты для прыжка могла быть речь? :)
Лучше бы вспомнить тот факт, когда я тебя попросил отстать, мы еще находились на вашей территории. Вот это аргумент! :)
Может именно исходя из этих 3х аргументов (низкая высота, враж территория, тв "активное" присутствие) мне и пришлось обратиться к тебе с призывом о ГУманности, логично?.. :)

Ладно, все равно все в пустую... ибо:
ДОБИТЬ - святое право каждого!
и лишь единицы изредка вспоминают:
ПРАВИЛО СЕРВЕРА пишет:- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ расстреливать самолет противника, получивший фатальные повреждения.

коим и был мой случай.

Добавлено спустя 40 минут 55 секунд:
оффтопик:
Step пишет: :!: Gy мужик! нех отпускать! валить и всё! они сами не лутьше! сами они какашки))) сори за пропуски!(((чтот расслабился )))

"Они" это кто? ты вапще в курсе что в 90% случаев ты да я летаем вместе, а Гу как раз таки тв постоянный противник?.. "Они"... инопланетяне видать.

Ко всем:
Призываю к адекватной конкретике и отсутствию малоинформативных сообщений!
Подобного рода посты будут удаляться.
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #17 chumichka » 17 май 2010, 20:04

да ладно тебе... :D этож эмоции!!! :D я вообще не припомню случая когда меня кто-либо добровольно отпускал...убивают до конца! :D войнушки блин!!! :D
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #18 АльФ » 17 май 2010, 20:57

ПРАВИЛО СЕРВЕРА писал(а):
- НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ расстреливать самолет противника, получивший фатальные повреждения. :)
Да, да, я тоже добрый, но как понять - получил ли он эти пресловутые фатальные повреждения или так, "дурака" тебе пытается включить?
Конкретное фатальное повр. - крыло в куски, или фюзеляж на фрагменты.(по моему) А дымок там или оторванный элерон, далеко не показатель - та же Кобра может чадить как паровоз с плохим углем, но при этом летать без потери скорости и сбивать.
Очень часто получается как в песне "...на честном слове и на одном крыле" долететь до филда, подломав лишь шасси и утереть в итоге нос "гуманисту" :P
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #19 Silver » 17 май 2010, 22:00

Абсолютно согласен с Альфом. Я отпускаю конкретно поврежденные самолеты, но это когда точно знаю куда и чем я попал, а заморачиваться не стоит, т.к. кругом враги. А вот реально фатальными я считаю либо горящий мотор, либо отрванные хвост\крыло. С черным дымом я сам не раз возвращался на базу, да и от меня уходили, но в стат не писалось. И просто как-то статистика у нас учитывает K\D, но в киллы засчитывает просто неудачную посадку с большими повреждениями или тот же прыжок с парашютом над своей территорией, но в минуса записывает только смерть пилота или захват противником, что как бы не располагает, допустим, не добить пилота.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #20 AnpeJIb » 17 май 2010, 23:13

Лично для меня "фатальные повреждения" это:
- Черный дым из двигла, который со временем перерастет в огонь (когда до филда идти далеко);
// не путать с серым дымом!
// и не путать с черным дымом из других частей самолета (вероятность возникновения огня из которых оч мала)
- Вставший двигатель (когда до филда идти далеко);
- Штопор на кобре;
- Штопор на высоте недостаточной для вывода из него;
- Убитый пилот бомбера (самолетом можно продолжить управление на тримерах).
Конечно опускаю горящие, бескрылые, бесхвостые и заПКашенные "моменты"...

в любом случае суть не в том что и для кого значит "фатальное повреждение", а суть в том, что ДОБИТЬ или ОТПУСТИТЬ - дело и право каждого!
Именно по этому правила гласят не то что "ЗАПРЕЩЕНО добивать!", а то что - "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!"...

Лично я рассуждаю просто: зачем добивать то что рано или поздно упадет? Да пока "подранок" в последних надеждах летит полудохлый домой, в небе будет меньше на одного активного противника, и на одну потенциальную для меня же угрозу!
+ Конечно возможно противнику прыгнуть, и не испортить ему св стат. Мне все равно будет +1 :) разве только чуть позже... :?

ЗЫ:
та же Кобра может чадить как паровоз с плохим углем, но при этом летать без потери скорости и сбивать

Скорее всего пилот Кобры еще просто не в курсе о том что дымит :)
Думаю красные без сомнения согласятся, что Кобра, один из тех единственных самолетов, пилот которого последним узнает о том что его самолет дымит или горит. Херли, все очаги пожара то сзади :)
Но как я сказал, подбить такого, все еще пускающего коготки "подранка" - всегда тв право...
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #21 Silver » 18 май 2010, 00:13

Вставший двиган - не факт, что тебе в стату запишут (для тех, кто играет на статистику) - если дотянет до дома и сядет нормально, то скорее всего не засчитают самолет. А вот "качество" дыма я че-то фигово определяю, кроме густого черного, а откуда оно идет - аще хз с расстояния более 100 метров, ну не телепат и не телескоп с рентгеном. И из штопора выходил на кобре и не 1 раз, правда редко, да.

За это сообщение автора Silver поблагодарил:
АльФ
Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #22 AnpeJIb » 18 май 2010, 00:23

Вставший двиган - не факт, что тебе в стату запишут - если дотянет до дома и сядет нормально

читаем внимательно :)
Вставший двигатель (когда до филда идти далеко)

Я думаю если объективно взвесить оставшийся потенциал противника, то можно понять - долетит он или не долетит. Все таки 3 квадрата не тоже самое что и 1.

Вапще, наверно самым правильным решение для наших "пацифистов", будет банальное предложение противнику мирно прыгнуть (к примеру в течении 10 секунд, чего достаточно для набора высоты для прыжка). Отказался/проигнорировал, - значит "ГУманность" сегодня отдыхает :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #23 Silver » 18 май 2010, 01:09

Шикарна получится, ага. Только вот тот чувак пролетел 2 квадрата после того, как я попал почти в лобовой парой снарядов на 20мм в мотор. Когда я его позже догнал на спитфайре - дал по нему очередь (чуть царапнул) и заметил, что у него двиган наконец заклинило, поэтому только тогда развернулся обратно. Дыма не было, видимо позже клинануло. Да и если высота большая, или двиган может клинануть хз когда (а если аккуратно держать обороты, то и немало бывает), и можно тупо спланировать, на фокке или спите - милое дело; зачем же терять жизнь, если есть шанс долететь? И не забывайте про возможность потушить огонь скоростью.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #24 AnpeJIb » 18 май 2010, 14:38

я вообще не припомню случая когда меня кто-либо добровольно отпускал...убивают до конца! :D

я тебя в пятницу отпустил, ты на Пе-3 был :) хотя повреждения и не были фатальными (3 очага дыма серого), ты сел еще.
Но ты Чумичка вапще тоже тот еще "перец"... :) Мне кажется у тебя приоритет именно ОТБОМБИТЬ а не ВЫЖИТЬ :)
Я не припомню таких случаев, когда ты избавился бы от св груза не долетев до цели и наплевав на все попытался бы свалить живым домой.
Тогда когда реально стоит прыгнуть, ты тянешь до последнего... Я уже забыл как тв паротруперы на лицо то выглядят :)

Помню была карта "финский залив 43", увидел тебя у Ленинграда, ты был с прикрышкой (с Кельбосом). Я сделал одну уверенную атаку по тебе, потом Кельбос меня чуток почикал, и пришлось отступить. Тебе до цели еще было лететь квадрата 3-4, а ты уже весь дымел, пердел, и все такое... но все еще продолжать переть на цель! :) Вот почему не отвернул? на что надеялся? Думаю же отлично понимал, что раз заметили рано, то обязательно присекут, тем более состояние тв самолета заставляло желать лучшего.

Так же примеров куча с Ил-2. Встречу опять у самого фронта, начну атаковать, но нет, прет на цель! :) Почему не развернешся, почему не прыгнешь и не спасешь шкурку св пилота? Пилотов же меньше!..
Хотя наверно нужно было бы сделать пилотов еще меньше. :) так, надо будет над этим поразмыслить... :?
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #25 chumichka » 18 май 2010, 19:21

я упорный малый...уж если я потратил столько времени,лез наверх,продирался по огородам-я просто обязан хоть одну цель забомбить,отворачивать не в моих правилах."Ни шагу назад!"т.Сталин.а помнишь 41 год...на пешке я шёл через север(карта вроде типа два берега)тут слышу сзади мерный мотор мессера...Петрушка поздно заработал,видимо ты в мёртвой зоне подкрался...в общем отстегнул ты мне левый двиган,изрешетил всего...высота стала уменьшаться,топливо подходило к концу...знал что домой уже не вернусь,ждал новой атаки...ты куда-то пропал.решил кидать из своего плачевного состояния,чтоб не зря всё это было.в общем таблазат меня опять вытянул(высота и скорость постепенно снижались),кинул на пять...а меня уже мелким калибром доставало...отвернул на юго-запад...до границы далеко...прыгнул в плен.на иле летаю низко,с прикрытием туго,в первую очередь выбивают органы управления-зачастую все прыжки оканчиваются отбивной,часто убивает около самолёта во время прыжка.на бомбере пытаюсь оторвыться в пике...конечно это не выход,но хоть какой-то шанс есть...соответственно высота уже не располагает к прыжкам.а ты носатый хуже бультерьера-вцепился,не отпустишь. :D на жестокость отвечать будем насилием! :) идём до конца...не важно чьего!
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #26 AnpeJIb » 18 май 2010, 20:07

а помнишь 41 год...на пешке я шёл через север...в общем отстегнул ты мне левый двиган,изрешетил всего...высота стала уменьшаться,топливо подходило к концу...знал что домой уже не вернусь,ждал новой атаки...ты куда-то пропал.решил кидать из своего плачевного состояния...

конечно пропал, херня какая-то появилась, мешать стала, Кельбос пади опять был :)

а ты носатый хуже бультерьера-вцепился,не отпустишь

если ты мирно решишь сдаться, поверь - мешать не буду! :) Гоу до св территории, ктрл+Е, и все счастливы, ибо компромисс :)

кста, по поводу предложения мирно прыгнуть...
Карта 41ый год. Был на Ил-2, встретил Чижика (Не-111), вишу на хвосте, предложил прыгнуть, не прыгнул, вынес...
Ситуация повторяется, опять на хвосте, "Прыгай говорю!" :), прыгнул :)
И все довольны, мне + kiil, а у него отсутствующий deth.

Ниче, вот попробуем с 10ю пилотами на команду поиграть (сейчас 15), и даже ты будешь парламентеров прямо на лету засылать :)
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #27 chumichka » 18 май 2010, 20:57

меньше пилотов будет...хе-хе,тады точно до конца все будут херачить :D ,ибо будет тады быстрая победа на карте по килам пилотов...было такое не раз...пилотов уже нет а самбики бери пожалуйста дорогой,а пользовать ужо не кому :D ...команда Ред проиграла...ха-ха-ха!всё для фронта,всё для Победы!!!уяхахахахаха! :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
и вообще из курилки плавно переехали в эмоции :D "Давай закурим товарищ по одной,давай закурим товарищ мой!!!

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
а поди ка и парашютистов начнут стрич...пыш-пыщ-пыщ,ты неправильно висишь,лучше в землю ты ложись,не ори вообще-заткнись...ухухухухахахахахахахааааа....а потом напишут"Я нечаянно,извини!" :D
Жить стало "легче",жить стало "веселей"!

Аватара пользователя
chumichka
Хитрый лис
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 08:59
Последний визит: 14 янв 2014, 17:09
Откуда: Глазовъ
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 42
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #28 АльФ » 18 май 2010, 21:08

Могет мороженки вражьим пилотам будем предлагать, перед тем как они покинут свой разваливающийся крафт?!
Други, не несите чушь! Если я вижу, что оппонент летит вертикально вниз без хвоста -уйду, без базара.
Если только задымил, и у меня на хвосте нет "отмстителя" - добью гарантированно.
Все так делают и будут делать - аксиома воздушного боя! Милосердие свое оставьте нищим и калекам - им точно пригодится, особенно в крупных дензнаках :)
Parabellum, народ,Parabellum!

Аватара пользователя
АльФ
Нашедший свет
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 16:54
Последний визит: 15 окт 2013, 12:50
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Пол: Муж.
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #29 Silver » 18 май 2010, 21:50

И снова соглашусь с Альфом, но немного не во всем. Ситуации разные бывают, бывает такой бой завязывается на много минут, что отпустить - это уже ппц. И прекращайте играть в "рыцарские турниры", т.к. по другим вопросам мне отвечают - военная достоверность. Вот тут тоже военная достоверность.

Насчет меня - так я если не испытываю конкретного гнева на конкретного крафта (ну бой там был с ним сложный или отбомбил меня на взлетке, другого моего как-то угробил некрасиво или еще чего там...), то всегда отпускаю, если вижу, что его самолету конкретно хана, или он сбросил скорость у филда и собирается садиться, или невыгодно за ним нестись т.к. он и так себя фигово чувствует, а терять патроны и высоту впадлу. Бомберов врага не пытаюсь атаковать поблизости вражеского филда, если только я не летел за ним весь путь в попытке догнать, да и то если он пошел на посадку - всех благ ему, не трону.

З.Ы.: у каждого пилота есть внутренний кодекс чести, жаль что он у некоторых стремиться к нулю. А вот вводить дополнительные ограничения, имхо, тупо и в корне неправильно, да и оценивается Апрелем однобоко.

Silver
Ветренный демиург
 
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 19:20
Последний визит: 25 авг 2023, 13:43
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 40
    Неизвестно Неизвестно

Re: Эмоции от полетов

Сообщение #30 AnpeJIb » 19 май 2010, 23:50

Красные, изящная победа в Одессе 41ого :) Зачет! :wink:
Изображениехухь...
Изображение

Аватара пользователя
AnpeJIb
Ветренный демиург
 
Автор темы
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 19 дек 2007, 07:50
Последний визит: 28 окт 2023, 00:43
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Пол: Муж.
Возраст: 38
    Неизвестно Неизвестно

След.


Список форумов Игры Ил-2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4